Выбор автомобиля: Фокус - Поло

  • Автор темы NAI
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот статья ЗР про астру гольф и чпокус новые ..http://www.zr.ru/a/374723/

Ты там только цену еще учти, разница между гольфом и фокусом 140 тысяч если что. А разница в оценках в следующих пунктах: салон, геометрич. проходимость. Стояли эти 0.3 десятые балла 130 тысяч? И почему там не учитывается например гарантийный срок. Почему не учитывается цена обслуживания и цена ТО.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А вот круз сюда не надо)))) бестолковая машина -недоделок опеля......маленький салон(кто сидел тот знает)...дибильный двигатель.....необоснованная цена. Ну и шевроле.......:prankster:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Химик тойтота - это ТО каждые 10 т.км а для дизеля 5 т.км (говорю про Крузер) вот тебе и надежность ты ее сам у тойоты покупаешь а если вдруг запустить тойоту она ездить то будет но привести япошку в порядок дорого стоит особенно оригинальными ЗЧ.

Вот уж что что, а запчасти тойотовские самые дешовые из японок. С гольфом даже и не сравниваю. А уж какой выбор не оригинала вообще молчу. Причем не оригинал имею в виду именно поставщиков тойтовских запчастей. которые потом просто получают новый лейбл.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ты там только цену еще учти, разница между гольфом и фокусом 140 тысяч если что. А разница в оценках в следующих пунктах: салон, геометрич. проходимость. Стояли эти 0.3 десятые балла 130 тысяч? И почему там не учитывается например гарантийный срок. Почему не учитывается цена обслуживания и цена ТО.
статью привел так для справки..ЗР не авторитет особо .....мне все равно, что он дешевле....(это еще проверить надо особенно доступность барабанных чпокусов) мне он не нравится.....причем не только с виду...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
KEEPER полностью согласен, я тоже поездил на пассате знакомых, в форд садится мне и не хочется, качество даже у маленького поло, общее ощущение добротности, выше чем в фокусе. В какую сумму обошелся тредлайн? и что есть из нужного (мне например нужно для авто такого размера двигатель 1,6 минимум, кондер, 5 дверей, краска металлик, подогрев сидений) сейчас это стоит 700000 р., что для меня дорого.

С панелью форда не соглашусь (опять же по вкусу), она в форде смотрится, в его слоне создается ощущение дорогой машины.
Мотора 1,6 125 сил форду мало, он вялый. Поло даже 1,2 едет так же, если не лучше (ощущения, не цифры, что там по времени разгон не знаю, пишу ощущения как нажал на педаль и как авто поехало) пишу о машинах которые ездил на тесте.

Chip ланер тьфу тьфу не ломается.

у меня трендлайн -пустой так называемый (от 563т руб идет )....для меня все естьиз нужного (я не привиреда) подогрев зеркал, эл регулировка зеркал, подогрев жопы (опция была так вроде нету в тренде), регулировка сидения по высоте +кондер (опция)+двиг TSI (105 лс, 170Н\м). Правда 2 дверный и белый а не металлик..... 9 подушек безопасности идет. брал 11 года за 590т руб.
 
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
KEEPER сейчас цена чуть выше стала, 590 это теперь поло.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
KEEPER сейчас цена чуть выше стала, 590 это теперь поло.
нет! заходил на сайт от 563 просто их пустых нету -все напичканные фигней всякой.... За 590 поло -ну его нафиг -ему цена край 500
Пустой гольф можно заказать просто придется подождать.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Гольф берут мало, потому как за эти деньги можно купить более оснащенную Октавию. Но ни ту, ни другую брать сейчас не советую, в этом году рейстайлинг, при продаже машина потеряет много и ездить несколько лет придется вроде бы на новой машине, но в старом кузове. Из двух представленных вариантов выбрал бы, наверное фокус.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
может все таки логан взять, чем не устраивает..?
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
А мне нравится мой поло хэтч. Вышел мне в 550 со скидкой, а так стоил 577. Кондюк, 1.4, пятидверный, подлокотник. В ПТС написано что меньше тонны вес, так что на 1.4 тянет норм. Не понимаю нафига баржи всякие себе брать с жрущими моторами, чтобы по пробкам бензин жечь?) Гольф 6 смотрится мягко говоря не "айс". 4-й гольф самый удачный был внешне. Поло хэтч смотрится лучше. Да и не зря его признали авто европы 2010 года) Фокус новый какой-то бабско-корейский стал на вид. Предыдущее поколение намного лучше смотрится. Но это нынче болезнь такая, та же история с новой Астрой. И радует что поло хэтчей в Саратове не так много ездит, люди всё на седан кидаются, хотя я когда выбирал себе авто то те же солярисы и седаны были только дороже Хэтча!! Но это ИМХО конечно)
 
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Не подскажите кстати по цветам у поло в версии тренди: всего 4 цвета: черный, белый, синий, красный - это металики? дилер Элвис сам не знает у них таких машин не было.
 
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Логан внешне и внутрене не нравится, очень топорный.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не подскажите кстати по цветам у поло в версии тренди: всего 4 цвета: черный, белый, синий, красный - это металики? дилер Элвис сам не знает у них таких машин не было.
красный смотрели девушке-металлик.
 
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
На сайте фольксвагена, для версии тренди, базовые цвета черный, белый, синий, а красный указан как опция.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Логан внешне и внутрене не нравится, очень топорный.
он прикалывается не обращай внимания, купи лучше приору в фарше

у меня трендлайн -пустой так называемый (от 563т руб идет )....для меня все естьиз нужного (я не привиреда) подогрев зеркал, эл регулировка зеркал, подогрев жопы (опция была так вроде нету в тренде), регулировка сидения по высоте +кондер (опция)+двиг TSI (105 лс, 170Н\м). Правда 2 дверный и белый а не металлик..... 9 подушек безопасности идет. брал 11 года за 590т руб.

ну эт как раз ниочём, хочется уже поболее фарша

Круз машина отличная, но 1.8 выходит за мой бюджет, а 1,6 еще более тупой чем на фокусе, я первый раз думал и вовсе 1,4 еду. Но дизайн этой машины мне нравится, я к ней присматриваюсь, но выбор пока сошелся на поло и фокус.

Круз как раз редкосное *****, из всего С класса это последнее что стоит смотреть, он кажется машиной только внешне.
 
D

Digara

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Напишите о надежности авто, мне чато и много ездить по плохой дороге вроде супер трассы в Ровное из Энгельса (вспоминать жутко... уроды эти дорожники, кстати лансер 9 держится за 5 лет просто молодцом)
Поло погремушка, много обращений в сервисники за первый год эксплуатации, из уст работников салона)
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
новый с4 видел в салоне ситроена с кондером 590 вроде как стоит там.как алЬтернативный вариант.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
странный выбор бюджетный Б класс, и С класс.... логичней был бы выбор например м\у поло и солярисом, или фокусом и меганом
А какая разница? В эти деньги всё одинаково. Тут выбор больше на цвет фломастеров)) Поло шустрее, фокус тупой.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Давайте перестанем уже сравнивать B класс с полноценным С классом....Автор сделал такой выбор из-за непонятной ценовой политики нынешних производителей машин...когда они продают B класс по цене С класса, а с обязательными допами и дороже некоторых машин С класса....К примеру есть испанские поло-хетчи за 800+..ну это так сказать для совсем больных похоже.....с кореянцами тоже самое......По мне лучше взять пустой авто С класса, чем нашпигованный B. (часто нашпигован всяким не нужным гумном)

C клас С класу рознь. Бмв 3 и Фокус ? С 180 и СИД?
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
у ФВ крайне странное ценообразование.. мне кажется за счёт людей которые "фанатеют" от него.. всегда найдётся человек и не один, который скажет, что гольф/поло лучшие в своих классах.. Не буду начинать спорить с этим, но за +30% от стоимости аналога конкурентов это слишком.. можно тогда вспомнить, что мерсы и бимеры ещё лучше...
так вот Ц4, ФФ, астра, меган грубо говоря очень похожи (у каждого есть свои плюсы и свои минусы, и человек выбирает исходя из своих требований). Но гольф же таких же комплектаций будет ощутимее дороже.
 
Верх Низ