Полировка кузова авто с покрытием нанокерамикой "жидкое стекло"

  • Автор темы Kuzia
  • Дата начала
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Кто что скажет по этому поводу? Может кто делал?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Судя по наличию в названии приставки "нано", на развод похоже. За такую цену авто можно не один десяток раз полиролью с тефлоном покрыть. А вообще я за нанолак толстым слоем :)
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
я делал,только без приставки нано))))))на ипаксидной основе чтоле,как то так сказали,здорово получилось.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
А оно вам НАНО?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Совсем точным - это уже нано. А у него то без.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Кто что скажет по этому поводу? Может кто делал?
Нанокерамика и "жидкое стекло" разные вещи. Общее то, что и первое и второе являются защитными покрытиями. Полировка это отдельная стадия, обязательная перед нанесение покрытия.
Судя по наличию в названии приставки "нано", на развод похоже. За такую цену авто можно не один десяток раз полиролью с тефлоном покрыть. А вообще я за нанолак толстым слоем :)
Улыбнул )
я делал,только без приставки нано))))))на ипаксидной основе чтоле,как то так сказали,здорово получилось.
Это как раз и было жидкое стекло. Наносится на подготовленный отполированный автомобиль. Часов 12 должен постоять в боксе для полной полимеризации покрытия. Производитель обещает 1 год защиты.
Машина белая ?
+1
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Белая,а это какое то значение для покрытия имеет?

Да. Черную обязательно надо предварительно подготовить, на белой не видно косяки на лкп. Поэтому нанесение на машину темного цвета как минимум в 2 раза дороже.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Да. Черную обязательно надо предварительно подготовить, на белой не видно косяки на лкп. Поэтому нанесение на машину темного цвета как минимум в 2 раза дороже.

Не знал,мне знакомый хороший делал,может поэтому еще дешевле
 
T

Timoha

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Решил покрыть машину керамикой или жидким стеклом. Кто посоветует где сделать ну и отзывы что лучше стекло или керамика.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Решил покрыть машину керамикой или жидким стеклом. Кто посоветует где сделать ну и отзывы что лучше стекло или керамика.
По сути это почти одно и тоже, основа у 90% составов для ЛКП - диоксид кремния. Разница в цене, стойкости к внешним факторам (механическое воздействие, мойки и пр.) и выраженности гидрофобного эффекта. Ценник на само стекло (состав) колеблется от 1500 до 25000 за 50мл. флакон, где-то цена оправдана, где-то нет. Однозначно НЕ стоит вестись на: Willson Body GlassGuard (BGG. Состав неплохой, но для своего времени, сейчас он морально устарел и стойкость на фоне одноклассников не ахти), Koch Nano Lack - раздутая реклама не очень стойкого состава, хотя блеск и глубину дает неплохую, Soft99 H7 - состав хороший, НО только если сверху его будут чем-то закрывать т.к. гидрофоб у него очень слабый ибо создан он не ля авто, а для уличных автоматов в японии. Из неплохих бюджетных еще можно - Ultimate Deerfos, FSS (Forsunshine), НКС (Нанокерамостекло), стекло от Meguiars неплохое, но слабже приведенной выше тройки, Gyeon Prime неплохой продукт, но гидрофоб год вряд ли проходит. Из бюджетного что распространено на рынке это наверное все. Ceramic Pro Light можно, сейчас версия 2015 года, как она себя покажет сказать не могу, EverGlass Top Coat - хороший состав, гидрофоб сильный как и у НКС, проходит ли год не скажу. OptiCoat Pro (по нему не могу дать гарантию, что хороший. Я его не понял и заявления продаванов о стойкости и твердости размытые...) Из НЕ бюджетных составов, но реально работающих и спокойно ходящих свои сроки ( год и более ) на данный момент могу посоветовать Everglass, CeramicPro 9Н, Modesta (только Москва), NanoSkin). Отдельно помещу Advance и Mr.Cap - насколько я знаю гидрофоб у обоих очень слабый и их чем-то закрывают, твердость у кэпа хромает, про Эдванс больше ничего не скажу, НО москвоский Эдванс перешел на CeramicPro, что говорит в пользу второго.
Далее! - Если хочешь хороший результат будь готов полировать свой автомобиль. На хорошо отполированной поверхности все составы дают лучшую адгезию, глубину цвета и эффект глянца. На царапанной машине составы делают царапины ярче. Если тебе будут рассказывать сказки что они заливают риску и т.п., разворачивайся и уходи - этот человек вешает тебе на уши лапшу. НИ один состав представленный на рынке НЕ заливает риску, все это сказки продаванов. Проверено кучу раз.
Слои - Если предлагают нанести состав в несколько слоев, советую предварительно уточнить на сайте производителя можно ли слоить составы. Сейчас пошла мода с оглядкой на CeramicPro наносить составы в несколько слоев :). Правда такова, что не всем это помогает :), 80% процентов представленных на рынке составов НЕ слоятся и каждый последующий слой является пропиткой первого, нисколько не увеличивая ни стойкость ни твердость (тоже проверено не раз)
Нанесение - По факту - машина после нанесения должна минимум сутки отстоятся в сухом помещении, все остальное лотерея. На полимеризацию влияют и температура и влажность. Большой плюс при нанесении если организация использует ИК-сушку.
Где - Сейчас мажут на каждом углу, где наносят! я сказать не могу и не буду т.к. сам лицо заинтересованное :))). Информацию основную я тебе дал - выбирай.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
З.Ы. Забыл главное - за покрытиями как и за ЛКП автомобиля так же нужен уход :), но это уже отдельная тема.
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
а в Саратове где-нибудь CeramicPro 9Н используют? можно в личку ответить
 
Верх Низ