Полировка кузова авто с покрытием нанокерамикой "жидкое стекло"

  • Автор темы Kuzia
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Еще можно срать на заднее сиденье и кидать объедки под ноги. Какая разница, если через 5 лет к новому владельцу уедет. Как тебе такой лайфхак?

Это крайности уже, не надо так. Ты злой и нудный.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Вы всё ещё верите в эти сказки про жидки стёкла, керамики и тд и тп?
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
А ещё можно супротек с новья лить во все щели и на всякий случай в бачок стеклоомывателя тоже , что бы и двиг был как новый чере 5 лет и стекло этот трибосостав от царапок защищал). К сожалению ни когда не было нового авто, может по этому Вас и не понять мне, но ни когда не было понятно зачем морду в пллёнку, сидухи в чехлы, руль в оплётку. Так чтож Вы тапочки домашние не одеваете, что б педальки не затереть )
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 552
Реакции
3 478
Баллы
113
А ещё можно супротек с новья лить во все щели и на всякий случай в бачок стеклоомывателя тоже , что бы и двиг был как новый чере 5 лет и стекло этот трибосостав от царапок защищал). К сожалению ни когда не было нового авто, может по этому Вас и не понять мне, но ни когда не было понятно зачем морду в пллёнку, сидухи в чехлы, руль в оплётку. Так чтож Вы тапочки домашние не одеваете, что б педальки не затереть )
вот когда отвалишь несколько лямов за бричку, тогда и заходи в данную тему )))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ребят, всем спасибо, кто не прошел мимо и счел своим долгом отписаться по моему вопросу, Вы такие классные! Предоставили мне море информации. Я рад, что мы все вместе и поддерживаем друг друга!!!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ребят, всем спасибо, кто не прошел мимо и счел своим долгом отписаться по моему вопросу, Вы такие классные! Предоставили мне море информации. Я рад, что мы все вместе и поддерживаем друг друга!!!
Всегда рады помочь. Отцу на оптиму я кстати сам делал жидкое стекло, там краска матоветь начала за 3 года.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 102
Реакции
4 811
Баллы
113
К сожалению ни когда не было нового авто, может по этому Вас и не понять мне
не понятно почему б/у нельзя привести в идеал и покрыть той же керамикой.
Неужели можно так себя не уважать :)
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
не понятно почему б/у нельзя привести в идеал и покрыть той же керамикой.
Неужели можно так себя не уважать :)

Искрене завидую тем для кого главная проблемма в этой жизни это внешний вид их тачки. Видать больше нет забот, чем заниматься довидением до идеала своей машины. Как по мне достаточно что бы авто было чистое и опрятное. В это тяжело поверить, но для многих автомобиль это всеголишь средство передвижения, а не смысл жизни. Чем это "средство" комфортнее тем лучше. Когда покупаешь авто за несколько лямов, то соглашусь, что статусное авто должно выглядеть на 5+. Но рвать жопу ради бюджетника считаю неадекватным.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Делал себе эту керамику, прошел почти год, уже сползла почти. Повторять процедуру не буду, т.к. не вижу смысла. У бронепленок все края начинают в ближайшее время загрязняться из-за присутствия клея на краях. Вид такого рудимента меня бы смущал.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Вас словно кто заставляет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
У бронепленок все края начинают в ближайшее время загрязняться из-за присутствия клея на краях. Вид такого рудимента меня бы смущал.
За два года,не появилось никаких загрязнений.
Возможно зависит от пленки и рук которые ее клеют.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Ребят, всем спасибо, кто не прошел мимо и счел своим долгом отписаться по моему вопросу, Вы такие классные! Предоставили мне море информации. Я рад, что мы все вместе и поддерживаем друг друга!!!
Здесь мало кто может что посоветовать.Я когда выбирал,чем покрыть авто,то много ответов нашел в инете,на ютубе.
Кто то бережет авто, кто то нет, каждому свое.
Банальное желание сохранить ЛКП авто в первозданном виде без сколов, потертостей и разводов-паутинок от тряпок мойщиков не понятно?
Мое мнение как потребителя,то лучше пленкой,но хорошей.Но это дорогое удовольствие.
Никакое стекло и другие модные покрытия не будут защищать от царапин,сколов,как пленка.
У меня машина покрыта пленкой,у супруги покрытие.И то и другое не дешевое удовольствие.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
Кто то бережет авто, кто то нет, каждому свое.
Банальное желание сохранить ЛКП авто в первозданном виде без сколов, потертостей и разводов-паутинок от тряпок мойщиков не понятно?
Чтобы уберечь стекло смартфона от сколов и царапин на него плёнку 0.3 мм клеют, не полиролью натирают.

Любая полировка - это использование абразива. Стирается лкп. Да и любая ошибка полировшика чревата последствиями для краски и лака - от перегрева возможно отслоение лкп.
Для восстановления блеска старого авто подобные полировки - это отличный вариант.
Но зачем портить новый автомобиль?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Для чего? Для морального удовлетворения?
Roman 666,вот видите,здесь люди этого не понимают,для чего полируют авто,для чего покрывают новое авто защитными покрытиями,пленками.

Roman 666 вам надо на профильных форумах спрашивать,пообщайтесь с Михаилом-InK.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Roman 666,вот видите,здесь люди этого не понимают,для чего полируют авто,для чего покрывают новое авто защитными покрытиями,пленками.
У вас телефон тоже в чехле? Пульт от телевизора тоже в чехле?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 014
Реакции
331
Баллы
83
Вообще, пленка бросается в глаза, особенно если она только на морде. Когда половина капота в пленке, смотрится так себе. Имхо, кому автомобиль служит неким имиджевым элементом, пленки клеить не станет, вид не тот. Пленка для тех, кто уже при покупке думает, как бы авто продать.
 
Верх Низ