Полировка кузова авто с покрытием нанокерамикой "жидкое стекло"

  • Автор темы Kuzia
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
Вообще, пленка бросается в глаза, особенно если она только на морде. Когда половина капота в пленке, смотрится так себе. Имхо, кому автомобиль служит неким имиджевым элементом, пленки клеить не станет, вид не тот. Пленка для тех, кто уже при покупке думает, как бы авто продать.
ничего в этом ужасного нет. если потратив на пленку 50 тыс рублей в итоге получится продать авто на 100 тыс дороже из-за отличного внешнего вида, так это просто прекрасно! )))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
У вас телефон тоже в чехле? Пульт от телевизора тоже в чехле?
у меня телефон в чехле. пульт нет.телефон без чехла слишком тонкий, неудобный и скользкий. пульт не в чехле потому, что он стоит 300 рублей. стоил бы он миллион - он не только в чехле, он бы в сейфе лежал бы )))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
а зачем Вы купили такой телефон то ?
а сейчас все они такие. чтоб почаще люди их меняли, предварительно выпустив из рук )) и выглядят они более презентабельно (стекло, металл), чтоб купить их захотелось. как их более удобно использовать - об этом мало кто думает.

samsung a7 2017 у меня
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
У меня S6 EDGE 2015 года выпуска. Без плёнок, без чехлов. Всё прекрасно работает и в руках приятно. Был-бы в чехле - я бы его выкинул. НЕ Те ощущения. И продавать я его не собираюсь.
Тоже самое и с машинами. Я каждый год машины не меняю, и выгоды из этого никакой не преследую. А получается так, что тут половина форума ищет выгоду Как бы подороже продать старое ведро. Поэтому и клеят плёнки, мажут маслом, мёдом, номера перекрашивают в белый цвет, и так далее.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
У меня S6 EDGE 2015 года выпуска. Без плёнок, без чехлов. Всё прекрасно работает и в руках приятно. Был-бы в чехле - я бы его выкинул. НЕ Те ощущения.

А мне неудобно. И купить больше нечего
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вообще, пленка бросается в глаза, особенно если она только на морде. Когда половина капота в пленке, смотрится так себе. Имхо, кому автомобиль служит неким имиджевым элементом, пленки клеить не станет, вид не тот. Пленка для тех, кто уже при покупке думает, как бы авто продать.
Полный бред. Смотрел несколько авто с полным/частичным покрытием кузова, видно только в случае когда часть элемента (крыши) закатана и то - с расстояния до полуметра (на всякий случай - со зрением у меня полный порядок). Хотя если в гараже за три копейки закатана - все может быть.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
ничего в этом ужасного нет. если потратив на пленку 50 тыс рублей в итоге получится продать авто на 100 тыс дороже из-за отличного внешнего вида, так это просто прекрасно! )))
А получается так, что тут половина форума ищет выгоду Как бы подороже продать старое ведро. Поэтому и клеят плёнки, мажут маслом, мёдом, номера перекрашивают в белый цвет, и так далее.
Я вообще о продаже не думаю, с чего такие мысли???Авто собираюсь сохранить исключительно для себя!
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Roman 666,вот видите,здесь люди этого не понимают,для чего полируют авто,для чего покрывают новое авто защитными покрытиями,пленками.

Roman 666 вам надо на профильных форумах спрашивать,пообщайтесь с Михаилом-InK.
Это понятно, такое ощущение, что бабушки с лавочек в инет переселились и зарегистрировались на автосаратове.
На профильных тоже немного инфы, особенно по Саратову, так то с них и начал.
Спасибо.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Черное новое авто в керамике просто секас в свете ламп, как стеклом полито. Оч нравится.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Черное новое авто в керамике просто секас в свете ламп, как стеклом полито. Оч нравится.
в том то и дело, что черная машина. В свое время зарекся связываться и вот опять..
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Вставлю свои 5 копеек.
Пример про пульт в пакетике не актуален уже несколько лет. Он был актуален тогда, когда машины тянули в ПВХ, ну и сейчас для тех, кто тянет в ПВХ. Уже несколько лет делают отличный полиуретан с гидрофобным топкоат слоем. Сразу говорю - не бюджетно. Стоимость материала начинается от 6500 п.м. (Ллюмар, Сантек, Стек, Хого), полиуретаны попроще от 4900 (Хексис, корейцы), но там есть нюансы. Такой полиуретан на машине совершенно не заметен, он прозрачен, не желтеет, не имеет шагрени (вернее опытный глаз заметит, но разница с родной шагренью минимальная). Если режим эксплуатации трасса или основная задача избежать сколов и царапин, то выбор однозначен - пленка.
Керамика это больше эстетика. Она защищает от царапок, но очень мелких, от паутинки тряпочной. Дорогие варианты можно откидывать, если наносится слоями - 4 слоя потолок. Все что выше и больше - 6,9,100 слоев - туфта и маркетинг.
И еще :)) - хоть они и защищают, но за обоими покрытиями (пленка/керамика) нужен минимальный уход. Вариант нанес/наклеил и совсем забыл ))) не работает.
 
Верх Низ