Менты наглеют!

  • Автор темы ДимоК
  • Дата начала
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня за автовокзалом (на Зарубина) был остановлен гайцами. Подошел гаишник нормально представился не жуя. Стаховку даже смотреть не стал, а сразу попросил дыхнуть подставив при этом ухо. Гы, гы... Потом было совершенно не смешно, из кармана он достал алкотестер. При этом рекламно так сказал что он канадский и вешь проверенная определяет степень опъенения 72 часа. Попросил дыхнуть (бесконтактно) в прибор. Дыхнул высветилось аж 0,5 промиле. А в ахуе, потому как вчера не употреблял вообще, потому что был на дежурстве. Другой гаец радостно тоже попросил дыхнуть ему в ухо. Сказал: пошли оформлятся! Я спросил: что значит оформлятся? Он ответил: Лишение прав на два года. Сел я к третьему в Дэу Нексию, а через открытую дверь второму доказывал что вчера я 100% не пил потому как на дежурстве был. Короче слушать меня ни кто не хотел. Тогда я гайцу, который в Нексии сидел говорю: ну поехали на экспертизу!!! Он мне сказал что давай лучше дунь в трубочку и мы тебя если она будет зеленая отпустим, но если будет оранжевая, то тут уж точно не отвертишся и лишение на 2 года будет в любом случае. Тогда я ему сказал что вы щас либо ваточкой со спиртом трубочку протрете, либо у вас пакетик проспиртованный. На что он мне вернул права и сказал езжай от сюда. Удачной дороги и больше не попадайся.

ВОТ КАЗЛЫ!!!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Никаких "трубочек" и уж тем более алкотестеров - сразу же настаивать на экспертизе - хоть ты пил вчера, хоть не пил.
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Короч сегодня надо очень аккуратными быть с гайцами, походу у них сегодня день развода после вчерашних праздников...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вааще-та регулярно они такие "акции проводят". Причем, действительно, пофиг - пил или не пил. Когда же у нас граждане поймут, что "после вчерашнего" - это уже не состояние алкогольного опьянения. И про 72 часа - бред.

Ну и игра эта понятно на что. У нас по законам жить никто не хочет, отвечать за свои поступки - тоже. Лучше взятку дать. Вот и давайте.

...в который раз всмомню, как на трассе гаишник, грозящийся отобрать у меня права за превышение аж на 14 км/ч, моментально сдулся, када я ему сказал "пишите протокол, забирайте права" :)
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Взятка должна быть неким вознагрождением офицера за лояльность, а не его самоцелью.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
0.5 это же вроде допустимо вообще-то
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
0.5 это же вроде допустимо вообще-то
Для трупов - да, попустимо. А живых у нас не промиллями меряют, а серией тестов, который проводит врач в поликлинике: типа за нос себя потрогать с закрытыми глазами, руками не трясти и т.д. Что, в принципе, правильнее, так как не важно, чем от тебя пахнет: спиртом или снти-полицаем, важно ПЬЯН ты сейчас или не ПЬЯН. И если ты не ПЬЯН, то никто тебя на экспертизе пьяным не признает. Ибо если ГАИшнику хоть протокол с изъятием перепадет для плана, то врачу это вообще не нужно.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Для трупов - да, попустимо. А живых у нас не промиллями меряют, а серией тестов, который проводит врач в поликлинике: типа за нос себя потрогать с закрытыми глазами, руками не трясти и т.д. Что, в принципе, правильнее, так как не важно, чем от тебя пахнет: спиртом или снти-полицаем, важно ПЬЯН ты сейчас или не ПЬЯН. И если ты не ПЬЯН, то никто тебя на экспертизе пьяным не признает. Ибо если ГАИшнику хоть протокол с изъятием перепадет для плана, то врачу это вообще не нужно.
слушай, я давно хотел спросить: а че они анализы не берут? ну там кровь, мочу? ведь это же субъективный тест получается!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
В субботу меня тормозят и следом тоже одного. Подходит.Типа можно понятыми на пару минут. Мы типа тут тонировку мерием. Ну пошли. Идем, я говорю, а как же что мерить только на стационарных постах. Говорит сейчас типа акция, везде мериют. Хошь позвони узнай. Подходим. Блик воткнут в ментовскую машину. У парнишки тонировка гдето 15 наверное. Прислоняет - 2%. Фигасе говорю. Так стекла то не сильно тонированы. Вот грю давайте на вашей машине посмотрим. Мерием 60%. Стекло прозрачное но пыльное. Типа ручку покрутил, стекло протер, стало 80. Типа всем спасибо, можете ехать. Нас отпустили а ему протокол кажется хотели писать. Я уж типа возмущаться не стал, т.к. у самого тонировка не по госту. Сел и уехал. Акция 2 недели еще сказал будет.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Хошь позвони узнай.

А спросил бы куда звонить ответили бы - "никуда, езжай давай!" у меня что-то подобное было, я стал спрашивать как позвонить, кого спросить. мне сказали "ездуй давай, умнег!" ну или типа того :)
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
А что вообще сегодня творится?
Меня с утра три раза остановили: два раза без объяснения причин (документы проверить), один раз - якобы за выезд на встречку (хотя я по второй полосе ехал).
Все гайцы молодые и наглые.
На мой вопрос "а ведь останавливать для проверки доков можно только на стац. посту?" делали большие глаза и говорили, что везде проверять можно.
Дурдом...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
И меня первый раз сегодня остановили, так как с транзитками езжу. А до этого неделю так катался через все КП, все все пофиг было.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
слушай, я давно хотел спросить: а че они анализы не берут? ну там кровь, мочу? ведь это же субъективный тест получается!
Насколько мне известно, берут. "Диагноз" выдается по совокупности признаков.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Я ездию с просроченными транзитами и останавливают меня по 6 раз в день, но штрафуют крайне редко, т.к. законы очень хорошо знаю. Справка-счет вообще противозаконна, нет такого понятия в КОАПе. А протоколов у обычных гайцов всего по 5-6 на экипаж для "особых случаев", так что когда настаиваешь на протаколе отпускают. Тем более пока с ними торгуешься они столько машин мимо пропускают, а это им не выгодно. Короче торгуйтесь, прирекайтесь если уверены в своей правоте и вас обязательно отпустят:comando:
 
Megalanos

Megalanos

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Вечером на рахова в самом конце где заправка, постоянно тормозят и нюхают причем всех подряд заеб.. в общем, в связи с этим вопрос, можно ли возмущаться если остановили без причины или ИМХО всегда найдется причина и лучше не спорить!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Экспертизу проводят на Шелковичной, весь процесс экспертизы + показания датчиков снимается на видеокамеру.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Вообще нюхать они не имеют права, т.к. нос мента не является точным прибором и не имеет личензии на проведение наркологических экспертиз, также как и глаз не прибор по измерению светопропукаемости стекла.
Можно смело слать мотивируя этим фактом, если конечно не грешен перед законом- есть и аптечка и огнетушитель и знак (наличие которых проверяется в присутствии понятых)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
в общем, в связи с этим вопрос, можно ли возмущаться если остановили без причины или ИМХО всегда найдется причина и лучше не спорить!
Согласно Наставлению по работе ИДПС (название наставления точно не припомню - там длинное какое-то), инспектор должен отдать честь, представиться и назвать причину остановки (САМ).
Останавливать без причины вне стационарных постов разрешается только при проведении спецопераций. Правда, спецоперации у нас проводятся практически постоянно, да и причину можно придумать всегда. Например, по манере езды гаишнику показалось, что ты пьян и он решил проверить.

Я только один раз спрашивал о причине остановки. Когда меня на участке в 500 метров остановили 2 раза подряд (я был на мотоцикле). На что получил ответ, что проводится спецоперация "байкер". В то время, она действительно проводилась. Но судя по тону гаишника, ему очень не понравился мой вопрос :)
 
Верх Низ