Менты наглеют!

  • Автор темы ДимоК
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вообще нюхать они не имеют права, т.к. нос мента не является точным прибором и не имеет личензии на проведение наркологических экспертиз, также как и глаз не прибор по измерению светопропукаемости стекла.

Можно смело слать мотивируя этим фактом, если конечно не грешен перед законом- есть и аптечка и огнетушитель и знак (наличие которых проверяется в присутствии понятых)
Ох уж ети сказочки, ох уж эти сказочники (с). ИДПС может направить тебя на медосвидетельствование, если ему покажется, что ты пьян. При этом даже запаха алкоголя не требуется, ибо за наркотическое опьянение так же лишают прав.

P.S. Какого года марковка? :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
А что вообще сегодня творится?
Меня с утра три раза остановили: два раза без объяснения причин (документы проверить), один раз - якобы за выезд на встречку (хотя я по второй полосе ехал).
Все гайцы молодые и наглые.
На мой вопрос "а ведь останавливать для проверки доков можно только на стац. посту?" делали большие глаза и говорили, что везде проверять можно.
Дурдом...

Не знаю что сегодня, только приехал из области, а вот вчера много ментов без "прибыли" стояло, в оцеплениях разных. Но мне всё равно перепало - два раза превышение и один раз за не включенный фары. Понятно дело всё за городом.
На предложение дыхнуть в ухо, предлагайте встречно пукнуть туда же.
 
Megalanos

Megalanos

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
+100:crazy:
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
инспектор должен отдать честь, представиться и назвать причину остановки (САМ).
Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297)
18.1. Взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.
. . .
С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.
Сотрудникам ДПС при несении службы запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности.

Мое любимое:
6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:
6.1.19. Контролировать содержание в исправном и безопасном для движения состоянии улиц, дорог и дорожных сооружений и их освещенность.

При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.

И онегдод под конец:
Реальная история, случившаяся на дороге.
Гаишник останавливает иномарку, спрашивает документы.
Водитель говорит:
- У меня с документами все в порядке, - и показывает удостоверение крупного милицейского начальника.
Гаишник услужливо козыряет и говорит:
- Это не "просто в порядке", это идеально!
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
В субботу меня тормозят и следом тоже одного. Подходит.Типа можно понятыми на пару минут. Мы типа тут тонировку мерием. Ну пошли. Идем, я говорю, а как же что мерить только на стационарных постах. Говорит сейчас типа акция, везде мериют. Хошь позвони узнай. Подходим. Блик воткнут в ментовскую машину. У парнишки тонировка гдето 15 наверное. Прислоняет - 2%. Фигасе говорю. Так стекла то не сильно тонированы. Вот грю давайте на вашей машине посмотрим. Мерием 60%. Стекло прозрачное но пыльное. Типа ручку покрутил, стекло протер, стало 80. Типа всем спасибо, можете ехать. Нас отпустили а ему протокол кажется хотели писать. Я уж типа возмущаться не стал, т.к. у самого тонировка не по госту. Сел и уехал. Акция 2 недели еще сказал будет.
вчера два раза остановили.
первый раз попросили талон ГТО, второй раз страховку.

про тонировку вообще ни слова, хотя она у меня вот такая вот хорошая:
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
вчера два раза остановили.
первый раз попросили талон ГТО, второй раз страховку.

про тонировку вообще ни слова, хотя она у меня вот такая вот хорошая:

Ну меня вобще в городе ниразу за тонировку не штрафовали хотя тоже все по кругу штрафуют только на КП
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я тож затонировался по кругу... норм все)) останавливать стали меньше)))) макс, это докуметы проверить)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Vy. сегодня утром тоже остановили. Говорю - "Чё, если пристегнутый еду - значит обкуренный или после вчерашнего?" Ага, говорит, точно, необычно как то. Я говорю - давай отстегнусь. Он (радостно)- "Тогда штраф. Кстати, документов то чего так много?"
- "Это запасные, вдруг отнимут, вот и приходится с собой запасные возить"
- "Езжайте, счастливого пути".
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А меня каждый день по нескольку раз останавливают последнее время. Доки проверяют и все. Сегодня даже с одним гайцем на Радищева у церквушки вместе чинили мой правый стоп-сигнал. Ремонт прошел успешно :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А меня каждый день по нескольку раз останавливают последнее время. Доки проверяют и все. Сегодня даже с одним гайцем на Радищева у церквушки вместе чинили мой правый стоп-сигнал. Ремонт прошел успешно :)

Ты так с ним скоро подружишся, вместе машину и мыть и чинить будете))))))))
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
:swoon: Если Вы автоСаратовцы считаете себя правым в споре с гайцами, то звоните по телефону 452199 (название точно не помню, что то вроде контролького управления). Они сразу приедут, и гайцы их не любят. И ещё просьба, если я все таки перепутал номер телефона, или он изменился не обижаться, а рекомендую проверить заранее
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Vy. сегодня утром тоже остановили. Говорю - "Чё, если пристегнутый еду - значит обкуренный или после вчерашнего?" Ага, говорит, точно, необычно как то. Я говорю - давай отстегнусь. Он (радостно)- "Тогда штраф. Кстати, документов то чего так много?"
- "Это запасные, вдруг отнимут, вот и приходится с собой запасные возить"
- "Езжайте, счастливого пути".
Тема, меня остановили у меня есть к тачке прицеп, так на лобаче два ТО и 2 страховки. Подходит и говорит, "так почему два ТО и на один год?" У меня слов не было, таких ещё встречал, девушка моя из тачки, крикнула ему, типа запасной... мент был в ахере... теперь когда мимо него проезжаю (выезд из города по Московскому шоссе) всем друзьям, знакомым показываю это чудо, и некоторые фоткать уже его начали...)
 
Д

ДавиД

Новичок
Регистрация
02.03.2007
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
АВТОМентОйвКА

Ты так с ним скоро подружишся, вместе машину и мыть и чинить будете))))))))
+1
открыть автомойку, пусть менты в фуражках тачки моют, а еще каждый талон их штрафа можно будет обменять на 1 бесплатную мойку или приват танец с ним!!! :))
 
S

shockerzvuk

Guest
два раза останавливали за 2 дня - проспект Кирова Горького и Чернышевского, оба раза отпустили с миром. правда на Чернышевского казаус произошёл (машина тонирована -"ничё не видно"). останавливает и стоит перед капотом и не подходит, я тоже сижу и неспеша собираю документы, сижу... он стоит... выхожу.... за ремни говорит щас выпишем (я с улыбкой соглашаюсь, когда я не прав я не спорю). он отдаёт документы и щаслива !!! улыбайтесь милиционерам - помогает.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Наставление полностью. Может кому пригодится.
 

Вложения

  • Наставление по ДПС.zip
    57,4 КБ · Просмотры: 115
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
слушай, я давно хотел спросить: а че они анализы не берут? ну там кровь, мочу? ведь это же субъективный тест получается!

Кровь брать не имеют право, если просто проверяют на степень опьянения. Но если ты совершил что то серьезное, то возьмут и кровь, если есть сомнения после обычных проб. Так, как там уже будет точное содержание алкоголя в крови.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ