Вопрос о военкомате

  • Автор темы okolobax
  • Дата начала
O

okolobax

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, ситуация такая, нужно было восстановить приписное свидетельство в замен утраченного, сегодня пошел в военкомат в котором не был со школы)) там так удивились, и сразу начали сувать повестку, я ее подписывать отказался, на что они составили какой-то акт что типа я отказался от росписи и в нем поставили росписи двое понятых (этими понятыми были работники военкомата сидевшие в соседнем кабинете) это законно?

И теперь пригрозили отправить дело в прокуратуру , как бы честно говоря пофиг один фиг не найдут))) просто интересно =)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
А отсрочки нету у тебя? нафиг ты туда пошел то тогда
 
OP
O

okolobax

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
отсрочка кончалась))) надо приписное восстанавливать, т.к. без него никуда)))
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
отсрочка кончалась))) надо приписное восстанавливать, т.к. без него никуда)))
ммм, вот это вы зря. На сколько я помню если они тебе повестку всучили (ил при 2х понятых ты её не подписал) - ты являешься адовым уклонистом.
в отношении вас может быть возбуждено УД по ст. 328 УК РФ
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
ЗЫ. Если я ошибся - помидорами не забрасывать:)
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
так призыв ж кончился,нет?
 
OP
O

okolobax

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Да это я все понимаю..... у меня вопрос про свидетелей? Имели ли право быть понятыми при росписи сотрудники военкомата?

Зы так то их можно обвинить в сговоре))) знаю пару случаев, когда военкоматы подделавали подписи призывников или так же как в моем случае ставили росписи поняты
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
надо приписное восстанавливать
мне тож надо было в своё время.
пришёл в военкомат:
- так и так, грю, над восстановить.
- зачем?
- в технаре, типа, просят(конечно не в технарь мне над было)))))
- аааа... а такие документы не восстанавливаются
- то есть?
- ну вот так вот. если надо - дадим справку. тока придётся штраф оплатить за утерю - то есть за неответственное(вроде так) хранение документа.
- скока денег?
- юрист наш скажет
- где он?
- в отпуске
- когда будет?
- через месяц

в итоге через месяц я ещё 3 раза ходил и просто плюнул на это, так как юриста я так и не увидел....
 
Ф

Федор

Guest
Да это я все понимаю..... у меня вопрос про свидетелей? Имели ли право быть понятыми при росписи сотрудники военкомата?

Зы так то их можно обвинить в сговоре))) знаю пару случаев, когда военкоматы подделавали подписи призывников или так же как в моем случае ставили росписи поняты
Не понял, что подделали сотрудники военкомата в этом случае?
попробуй обжаловать действия сотрудников в суде :prankster2:
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Да это я все понимаю..... у меня вопрос про свидетелей? Имели ли право быть понятыми при росписи сотрудники военкомата?
Мое личное мнение - что в случае разбирательств результат будет не в твою пользу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
М

Многомама

Guest
с позволения ТС: а что будет, если приписное утеряно, в военкомат не ходили, скоро 27лет? если идти за военным после 27лет - что то грозит? заранее спасибо.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Прокуратура - найдёт... И сидеть тебе.

Военкомату выгоднее призвать, чем посадить, тем более что после отсидки уже не призовешь. Так что никто в прокуратуру направлять ничего не будет, скорее всего.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
с позволения ТС: а что будет, если приписное утеряно, в военкомат не ходили, скоро 27лет? если идти за военным после 27лет - что то грозит?
Медкомиссия, призыв, служба в рядах вооружённых сил.
Военкомату выгоднее призвать, чем посадить, тем более что после отсидки уже не призовешь. Так что никто в прокуратуру направлять ничего не будет, скорее всего.
Выгоднее, но коли мальчик пошёл на принцип и не стал брать повестку, то легко отправят материалы в прокуратуру... Зачем им призывник с мокрыми штанами??? o_O
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
М

Многомама

Guest
Ну а в случае ТС - срок, (до окончания срока давности уголовного преступления, по которому будет заведено уголовное дело).
то есть я правильно поняла, что к 27 годам надо прибавить 3 года ( это срок давности по уголовному делу, которое заведут на него, в том случае если он явится за военником после ДР 27) и только после этого, получить военный билет без службы, будет реально и не страшно, и может даже бесплатно?
 
Верх Низ