Вопрос о военкомате

  • Автор темы okolobax
  • Дата начала
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
а что до 30-ти лет уже бегают?
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
если бы сажали всех кто не служил, то те кто служил были бы в шоколаде, а щас говорят служить не модно, панты? я хз
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
если бы сажали всех кто не служил, то те кто служил были бы в шоколаде, а щас говорят служить не модно, панты? я хз
почему служивые были бы в шоколаде? Служить то вполне щас модно, моднее чем несколько лет назад.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
почему служивые были бы в шоколаде? Служить то вполне щас модно, моднее чем несколько лет назад.
Кстати, да. И всего год.
Никогда не понимал таких людей... Купите военник или отслужите... И проблем никаких не будет.
 
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
В скором времени Госдума рассмотрит законопроект, авторы которого предлагают ввести ежемесячный налог 13% тем, кто не хочет служить в армии легально.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
В скором времени Госдума рассмотрит законопроект, авторы которого предлагают ввести ежемесячный налог 13% тем, кто не хочет служить в армии легально.
Интересно, 13% от чего?
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
okolobax,I. Правовая основа и стадии осуществления воинской обязанности

По правовой основе воинская обязанность является конституционной. Административное право регулирует порядок ее осуществления и в значительной степени — ее содержание.

Эта обязанность требует осуществления очень нужных для общества и определенных действий: овладение военным мастерством, подготовка к защите, защита Отечества. Государственная администрация организует исполнение воинской обязанности.

Обязанность готовиться к защите и защищать Отечество распространяется не на всех граждан, проживающих в России, а только на граждан России мужского пола, достигших 17 лет. И при этом только на лиц, годных по состоянию здоровья к военной службе. Лишь частично она касается женщин и юношей в возрасте до 17 лет. Иными словами, ограниченный характер обязанности состоит в том, что она относится лишь к гражданам РФ мужского пола в возрасте от 17 лет. Ее содержание применительно к отдельным лицам зависит от гражданства, пола, возраста, состояния здоровья и ряда других признаков индивидуального субъекта административного права.

Правовую основу воинской обязанности, наряду с Конституцией, образует ряд федеральных актов. Это Федеральные законы «О воинской обязанности и военной службе», «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», «Об обороне», «О статусе военнослужащих» и др., ряд указов Президента, постановлений Правительства России (например, утвержденные постановлением от 25 декабря 1998 г. «Положение о воинском учете», постановлением от 1 июня 1999 г. «Положение о призыве на военную службу»), приказов Министра обороны РФ.

В осуществлении воинской обязанности можно выделить три стадии:

• допризывная подготовка (тех, кто ею занимается, называют допризывниками и призывниками);

• действительная военная служба (ее несут военнослужащие);

• пребывание военнообязанных в запасе.

С иных позиций можно говорить о трех способах реализации воинской обязанности. И в зависимости от круга обязанностей и прав лиц на этих стадиях различают статусы призывников (и допризывников), военнослужащих и военнообязанных.
Немного пояснения, я не хочу войны, но если случится, то я буду защищать семью, и Россею., но не ходорковских и Абрамовичей.
Зы: Я видел жизнь, я видел море,и чайки срали мне на грудь.. (с)
Ко Всем с уважением!
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
ТС взял бы и отслужил... ничего там страшного нет. Если и чморят там, то только чмошников да торчков. Армия конечно не курорт, но после службы будешь ее вспоминать с гордостью и ностальгией. ))
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
надо было сразу бежать от туда.. когда про повестку разговор пошел)) А вообще лучше сходить в армию, меньше нервов потратишь
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
ТС взял бы и отслужил... ничего там страшного нет. Если и чморят там, то только чмошников да торчков. Армия конечно не курорт, но после службы будешь ее вспоминать с гордостью и ностальгией. ))
А вот и нет, 05 всех имеет
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А вот и нет, 05 всех имеет
ну были 05... и че? выход есть всегда... есть замполит, которому можно пожаловаться. А один чувак, которого будучи духом закинули на подразделение с одними дедами, через неделю подошел к командиру роты и заявил "если меня отсюда не переведут, я встану на лыжи". Его потом отправили в госпиталь "болеть" до конца службы. Еще многие уволились по "дурке", типа тоска по дому.
 
Верх Низ