Вопрос о военкомате

  • Автор темы okolobax
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Медкомиссия, призыв, служба в рядах вооружённых сил.

Максимум на сборы отправят.
Если нет уверенности, что не заводили уголовное дело по уклонению, были косяки при уклонении (неявка по подписанным повесткам, например), то лучше обратиться к адвокату.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
то есть я правильно поняла, что к 27 годам надо прибавить 3 года ( это срок давности по уголовному делу, которое заведут на него, в том случае если он явится за военником после ДР 27) и только после этого, получить военный билет без службы, будет реально и не страшно, и может даже бесплатно?
Да я откуда знаю, я так - предполагаю. Я не юрист, просто хоцца, чтоб побольше "косящих" отсидело по два года в тюрьме...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Но это не значит, что этого не хочется, да?

Хочется много чего - обеспечения социальных гарантий, реформ образования, чистых улиц, ровных дорог и неба в алмазах. В том числе, и нормальную контрактную армию хочется. Уверен, что многие готовы за это платить деньги, в виде налогов. Но пока государство не играет по своим же правилам, и в данном случае граждане имеют все основания, используя правовые (!) методы, бороться с ним.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Всем привет, ситуация такая, нужно было восстановить приписное свидетельство в замен утраченного, сегодня пошел в военкомат в котором не был со школы)) там так удивились, и сразу начали сувать повестку, я ее подписывать отказался, на что они составили какой-то акт что типа я отказался от росписи и в нем поставили росписи двое понятых (этими понятыми были работники военкомата сидевшие в соседнем кабинете) это законно?

И теперь пригрозили отправить дело в прокуратуру , как бы честно говоря пофиг один фиг не найдут))) просто интересно =)

Уголовное дело. Фигуранта объявят в розыск. Автору шкерится по подвалам, в гос органы не обращаться, паспорт свой нигде не показывать. В том числе не покупать билеты на межгород, поезда и самолёты. Удачи)))

"Военкомату это не надо" - бред. Там тоже есть планы по розыскным делам и работе с уклонистами. А тут умник сам пришёл, да ещё бычится начал))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Уголовное дело. Фигуранта объявят в розыск. Автору шкерится по подвалам, в гос органы не обращаться, паспорт свой нигде не показывать. В том числе не покупать билеты на межгород, поезда и самолёты. Удачи)))

"Военкомату это не надо" - бред. Там тоже есть планы по розыскным делам и работе с уклонистами. А тут умник сам пришёл, да ещё бычится начал))
:)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Там тоже есть планы по розыскным делам и работе с уклонистами.
У меня товарищ пришел за военником сразу по исполнении 27-лет, воренком конечномозги ему поканифолил, обязал прикупить жалюзи на окошко в кабинете, на том и сошлись, ушел с военником даже если не ошибаюсь в тот же день.
 
OP
O

okolobax

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
уже собрал монатки, начинаю сушить сухари :148:
 
Верх Низ