Частный детский сад

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 693
Реакции
2 319
Баллы
113
Как то зашел разговор на эту тему... И возникло сразу несколько вопросов:
1. Рентабельна ли эта сфера услуг в Саратове?
2. Примерная стоимость ( за один месяц). Кто сколько готов отдать?
3. На какое расстояние от дома Вы ежедневно готовы отвозить свое чадо?
4. Ну и каким он должен быть? Ну кроме классифицированного педагогического персонала и соответствующего питания.
З.ы. Поиском соотв. тему не нашел.
З.ы.ы. Модераторы, переместите,если не в тот раздел, с меня шоколадка.))))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Мысля хорошая,н думаецца при желании легко понизить рентабельность кучей проверок по всякому поводу.а не дай боже киндер дома сожрет чего и срацца будет-косяки на детсад посыпяцца-не думал в этом плане?
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 693
Реакции
2 319
Баллы
113
Мысля хорошая,н думаецца при желании легко понизить рентабельность кучей проверок по всякому поводу.а не дай боже киндер дома сожрет чего и срацца будет-косяки на детсад посыпяцца-не думал в этом плане?
Докопаться можно до любой сферы услуг). У нас в стране частные клиники то проверяют раз в год, где работают гастрабайтеры за пол оклада. А по поводу сожрал, то я думаю, при наличии квалиф. мед персонала и юриста в этом легко разобраться. Тем более, что барин статью о клевете восстановил.)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Учитывая, что согласно очереди, мой малой пойдет в муниципальный садик примерно в 5 классе, то думаю, что спрос на такие услуги будет.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Учитывая, что согласно очереди, мой малой пойдет в муниципальный садик примерно в 5 классе, то думаю, что спрос на такие услуги будет.
Быть то он будет.Только вот в нашей стране чего нибудь открыть это полный анрил.Тем более с такой доходностью.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Возможно и нам придется определять в коммерческий.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Недавно мониторил тему.
1. Свой двор для прогулок.
2. Помещение должно соответствовать требованиям детских дошкольных учреждений т.е:
а) автономное отопление
б) принудительная вентиляция
в) регулировка влажности
г) нормальная организация санузлов, кухни итд

Я посмотрел "детский сад" который сделали на первом этаже жилого дома , такое даром не надо.

Цена видится до 8тр. для массовой клиентуры, а так до 15ти.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
няня не даст того, что даст детсад.
а я вот не уверена в таком саду. ну никак. и платить по 15-это не то что каждый 10 не сможет, а вообще для многих анрил. А если есть 15 за сад ,есть и на подвинуть очередь в обычном саду,где хотя бы кто-то их проверяет и есть куда потом обратиться с жалобой и т.д. и.т.п. Я пока больше доверяю тетькам с 30-летним опытом, чем соплюхам с пед.техникумом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Клео, у нас няня, но с завтра пробуем пойти в домашний д/сад, тк нужно общение с детьми, приучение к навыкам (в группе), что дома и площадке сделать нереально/тяжело.
И по стоимости - полный день в домашнем саду у нас, например, стоит в 2 раза меньше оплаты няни.
Домашние (платные) мне чем нравятся и почему не буду вообще муниципальные рассматривать - это маленькие группы (до 10 чел)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, у нас няня, но с завтра пробуем пойти в домашний д/сад, тк нужно общение с детьми, приучение к навыкам (в группе), что дома и площадке сделать нереально/тяжело.
И по стоимости - полный день в домашнем саду у нас, например, стоит в 2 раза меньше оплаты няни.
Домашние (платные) мне чем нравятся и почему не буду вообще муниципальные рассматривать - это маленькие группы (до 10 чел)
если расклады таковы-то понятно почему и ещё мне кажется, что в более развитых регионах ,где есть выбор, отзывы, репутация и т.д. и т.п., можно порассматривать. НО у нас...ну или я просто глубоко не копала в этом вопросе...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
зачем вопросы? Составь бизнес-план и все встанет на свои места. У меня получалось, что не выгодно.
Лучше детский центр - но он тоже на грани рентабельности.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Верх Низ