Частный детский сад

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
1. Рентабельна ли эта сфера услуг в Саратове?
2. Примерная стоимость ( за один месяц). Кто сколько готов отдать?
3. На какое расстояние от дома Вы ежедневно готовы отвозить свое чадо?
4. Ну и каким он должен быть?

1. да, рентабельна
2. готова платить до 5тыс/мес
3. лично мне желательно в шаговой доступности, ну или 2-3 остановки на крайняк
4. заниматься детьми, развивать их, музыка, спорт, читать, писать, считать, бытовые навыки. Было бы здорово, если брали ясельную группу с 1,5 лет). Возможность приводить чуть раньше ( до 8 утра) и забирать чуть позже ( после 19 вечера) - для работающих родителей это спасение.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ларчик, Маш, и это за 5 тыщ???? Или детей там не кормить? ИМХО за 5 тыщ это только ГКП
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
М

Многомама

Guest
Ларчик, Маш, и это за 5 тыщ???? Или детей там не кормить? ИМХО за 5 тыщ это только ГКП
я исхожу из стоимости тех же услуг в обычном садике, а это 2тыс/мес., еще 3тыс я добавляю на частность и то, что детей будет меньше, чем в обычной группе. Когда мой гос.садик будет стоить 5тыс/мес,я буду готова отдавать 8-10 за частный сад. ИМХО.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я пока больше доверяю тетькам с 30-летним опытом, чем соплюхам с пед.техникумом.
а где их взять, этих "опытных"? В нашем садике в центре как раз ВСЕ "зеленые" )))))))))))))))

2. готова платить до 5тыс/мес
у меня как раз где-то около 5 тыс за полный месяц выходит в обычном муниципальном садике (питание + танцы + подготовка к школе + ежемесечные поборы типа благотворительность)
 
М

Многомама

Guest
В садике на Железнодорожной сейчас вроде 17 месяц стоит
какой ужас..... я за эти деньги сама дома сяду и весь день буду с детьми шпарить примеры и кормить их до отвалу. ИМХО. Да, возможно я жадная стала, простите.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я исхожу из стоимости тех же услуг в обычном садике, а это 2тыс/мес., еще 3тыс я добавляю на частность и то, что детей будет меньше, чем в обычной группе. Когда мой гос.садик будет стоить 5тыс/мес,я буду готова отдавать 8-10 за частный сад. ИМХО.

ну так 2 т.р это не себестоимость их работы. это + к государственному содержанию. а домашние сады никто же не поддерживает
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
какой ужас..... я за эти деньги сама дома сяду и весь день буду с детьми шпарить примеры и кормить их до отвалу. ИМХО. Да, возможно я жадная стала, простите.

Маш, есть достаточно людей для кого это подъемная сумма и очень для качественной работы с ребенком.
 
М

Многомама

Guest
Маш, есть достаточно людей для кого это подъемная сумма и очень для качественной работы с ребенком.
я не спорю, дай бог, чтобы я была в их числе когда нибудь:) но пока что, я рассуждаю так.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1! В садике на Железнодорожной сейчас вроде 17 месяц стоит, я так понимаю дефицита в клиентах нет

туда попасть реально с улицы?

какой ужас..... я за эти деньги сама дома сяду и весь день буду с детьми шпарить примеры и кормить их до отвалу. ИМХО. Да, возможно я жадная стала, простите.

просто отдавая в сад за эти деньги ребенка, люди понимают, что не сидя дома с ребенком. они заработают больше, чем экономя эти 17тр ... Все таки дети это недешевое удовольствие ...у вас тем более двое - ты это должна понимать, как никто другой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
просто отдавая в сад за эти деньги, люди понимают, что не сидя дома с ребенком. ни заработают больше, чем экономя эти 17тр ...
17 ли? когда ребенок ходит в такой сад, то отпадает необходимость в развивайках/английском/танцах и пр кружках, не тратишься на еду дома, тк ребенка кормят обычно на убой. Выгода ИМХо по итогам месяца будет от силы половина этой суммы
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
17 ли? когда ребенок ходит в такой сад, то отпадает необходимость в развивайках/английском/танцах и пр кружках, не тратишься на еду дома, тк ребенка кормят обычно на убой. Выгода ИМХо по итогам месяца будет от силы половина этой суммы

согласна + еще в это время. пока ребенок в садике, пусть и не самом дешевом, ты можешь работать, тем самым обеспечивая ему эти блага ...

Там, по-моему, все "с улицы"

значит не про этот садик писал кто то, что типа попасть сложно туда. Ошиблась.
 
М

Многомама

Guest
у вас тем более двое - ты это должна понимать, как никто другой.
понимать что? что я должна только 34тыс/мес отдавать за сад? нет, извините, я пока столько не зарабатываю. В моем садике и за 2тыс моих неплохо справляются со всеми теми же обязанностями. А от того, в какой сад ходят мои дети - в обычный или в супер пупер навороченный, я дискомфорта не испытываю. Не место красит человека, а человек место. Я свое мнение и ценовую политику выразила выше, кто не согласен - ради бога, мы все люди и у каждого свое мнение.

Кстати, кто знает, сколько гос-во доплачивает и какая на выходе сумма у обычного гос.садика? Спасибо.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
У каждой мамочки свой истинно верный путь воспитания ребёнка)))
У частной практики в области детсадов только одно будущие - организовать ЧОУ и получать финансирование из бюджета по нормам для государственных образовательных учреждений.
А за 20 тыщ вариантов пристроить ребёнка немерено.
 
L

LedyKsu

Guest
Девочки, вы о чем, какие 17 тыс?
Детский сад Кристалик на 1 дачной - 4000 рублей в месяц + могут быть доплаты за дополнительные развивалки.
В базовую сумму входит бассейн, на территории есть зимний сад. Макс. количество детей в группе - 20.
Есть одно НО - вступительный взнос - 30 000 рублей. Все через кассу. Чем он хуже детского сада за 17 тысяч рублей?
Я не говорю про домашние детские сады - это совсем другое, и вполне возможно они стоят этих 17 тысяч.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Девочки, вы о чем, какие 17 тыс?
Детский сад Кристалик на 1 дачной - 4000 рублей в месяц + могут быть доплаты за дополнительные развивалки.
В базовую сумму входит бассейн, на территории есть зимний сад. Макс. количество детей в группе - 20.
Есть одно НО - вступительный взнос - 30 000 рублей. Все через кассу. Чем он хуже детского сада за 17 тысяч рублей?
Я не говорю про домашние детские сады - это совсем другое, и вполне возможно они стоят этих 17 тысяч.
Если люди платят, значит их устраивает, ссылка: http://детсад-светлячок.рф/rascenki.html
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Девочки, вы о чем, какие 17 тыс?
Детский сад Кристалик на 1 дачной - 4000 рублей в месяц + могут быть доплаты за дополнительные развивалки.
В базовую сумму входит бассейн, на территории есть зимний сад. Макс. количество детей в группе - 20.
Есть одно НО - вступительный взнос - 30 000 рублей. Все через кассу. Чем он хуже детского сада за 17 тысяч рублей?
Я не говорю про домашние детские сады - это совсем другое, и вполне возможно они стоят этих 17 тысяч.

я туда ходила ) Очень приятные воспоминания )
 
L

LedyKsu

Guest
Снегурочка, Спасибо за ссылку, но мне все равно как-то не понятно, что предоставляет этот детский сад за 16 000 рублей. Есть отзывы тех, чьи дети его посещают.
Группы - 15-20 человек, есть возможность факультативов, что еще? Где английски, бассейн и развивающие секции?
 
Верх Низ