Проблема со Скайпом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Скачала и поставила скайп, зашла. Но он не ищет и не добавляет ни одного контакта. Постоянно пишет - что не найдено работающее интернет соединение, хотя я в интернет выхожу спокойно.
Может кто то сталкивался, сможет помочь?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
скайп авторизируется ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может его файрвол в инет не пускает?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А, то есть он все-таки авторизуется? А тестовое соединение работает?
 
OP
М

Многомама

Guest
это все работает. Он почему не ищет и не добавляет ни одного контакта, что с учетки мужа, что с моей учетки.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
это все работает. Он почему не ищет и не добавляет ни одного контакта, что с учетки мужа, что с моей учетки.

Был такой же глюк в пт. после обновления полегчало. Помогло или совпало хз.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
это все работает. Он почему не ищет и не добавляет ни одного контакта, что с учетки мужа, что с моей учетки.

а "внутри" скайпа его страничка открывается ?

описанные симптомы похожи на те что бывают при выходе в инет через прокси с авторизацией - авторизация скайпа есть, список контактов есть, можно общаться, но невозможно провести поиск(добавление) контактов...
 
OP
М

Многомама

Guest
а "внутри" скайпа его страничка открывается ?

описанные симптомы похожи на те что бывают при выходе в инет через прокси с авторизацией - авторизация скайпа есть, список контактов есть, можно общаться, но невозможно провести поиск(добавление) контактов...
вот так открывается Безымянный.JPG
 
OP
М

Многомама

Guest
ребят, ну неужели не у кого так не было?(((
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Попробуйте зайти в Internet Explorer, отключите "Автономную работу" в меню "Файл". Также проверьте в "Сервис"-"Свойства Обозревателя"-"Подключения" есть ли настройки прокси(стоит ли галочка напротив них).
Начните с первого пункта, а там видно будет.
 
OP
М

Многомама

Guest
ок, я попробую.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Попробую предположить, у вас сеть случаем не через WiFi роутер?
 
OP
М

Многомама

Guest
нет( обычный модем от мегафон
 
OP
М

Многомама

Guest
Попробуйте зайти в Internet Explorer, отключите "Автономную работу" в меню "Файл". Также проверьте в "Сервис"-"Свойства Обозревателя"-"Подключения" есть ли настройки прокси(стоит ли галочка напротив них).
Начните с первого пункта, а там видно будет.
Еще временно попробуйте отключить антивирус. Насколько я понимаю у вас он имеет встроенный модуль защиты (Firewall).
Возможно причина в нем.
в общем нифига ниче не помогло!!! че делать то?
скайп по прежнему заходит, но не ищет контакты, в окошке поиска пишет "что не найдено активное соединение с интернетом", хотя и прекрасно сейчас пишу вот на форуме.
Антивируса нет никакого на данный момент. Система - Виндоус ХР. Браузер - Мозилла.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
в общем нифига ниче не помогло!!! че делать то?
скайп по прежнему заходит, но не ищет контакты, в окошке поиска пишет "что не найдено активное соединение с интернетом", хотя и прекрасно сейчас пишу вот на форуме.
Антивируса нет никакого на данный момент. Система - Виндоус ХР. Браузер - Мозилла.
Firewall встроенный в XP отключите. Если подключится после этого, то просто добавьте в исключения фаерволла Skype.exe.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
в общем нифига ниче не помогло!!! че делать то?
скайп по прежнему заходит, но не ищет контакты, в окошке поиска пишет "что не найдено активное соединение с интернетом", хотя и прекрасно сейчас пишу вот на форуме.
Антивируса нет никакого на данный момент. Система - Виндоус ХР. Браузер - Мозилла.
Попроси человека (чей контакт пытаешься найти), пусть он сам найдет тебя, пришлет запрос на добавление, и все)
 
OP
М

Многомама

Guest
Попроси человека (чей контакт пытаешься найти), пусть он сам найдет тебя, пришлет запрос на добавление, и все)
допустим, но это не выход. Мне нужно разобраться в причине.
 
Верх Низ