Проблема со Скайпом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
OP
М

Многомама

Guest
Нет( У меня вкладка "основное" не активна вообще, то есть в нее даже нельзя зайти. Вот картинка.

33333.JPG
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 285
Реакции
1 229
Баллы
113
И в настройках у меня нет "микрофон с камеры"
Пы.Сы. он не будет называться "микрофон с камеры" )), он скорее будет выглядеть как устройство: "название фирмы производителя камеры".
 
OP
М

Многомама

Guest
Кароче опять нифига((((( что то я в ужасе.....
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
321
Баллы
83
подключите микрофон в розовое гнездо, вызовите картинку, которую Вы приводите- микрофон[микрофон Realtec......... v ] нажмите треугольничек и в выпадающем меню выберете свой микрофон
 
OP
М

Многомама

Guest
RafalL, у меня ничего кроме "реалтре шд" там нет и не выпадает((((
 
OP
М

Многомама

Guest
Вот такая фигня у меня еще падает, когда я включаю в розовый разъем - вот что мне надо выбрать? Микрофонный вход?

4444.JPG
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ага. И не будет он называться никак иначе, кроме как "микрофон", т.к. это обычный аналоговый вход, просто два провода с микрофона-таблетки. Еще в звуковых настройках винды может быть выключен звук с микрофона, тогда будет тишина.
 
OP
М

Многомама

Guest
Еще в звуковых настройках винды может быть выключен звук с микрофона, тогда будет тишина.
а где и как это посмотреть? только напишите мне подробно, пожалуйста, если не сложно. спасибо!
 
OP
М

Многомама

Guest
Ну помогите кто нибудь!! У сына паника и истерика, он папу видит, слышит, а ответить не может(((((((((((((((
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 285
Реакции
1 229
Баллы
113
Правой кл. мышки на значёк динамика в правом углу экрана, далее записывающие устройства, смотри там. Или набери в конце концов, тел в профиле, ближние 30 мин не сплю.
 
OP
М

Многомама

Guest
Я тут посидела с Яндексом, почитала, попробовала - у меня НЕ стоит галка на "микрофон выкл", у меня НЕТ восклицательных значков напротив звуковых устройств в диспетчере оборудования, и по принципу "пуск-стандартные-развлечения-звукозапись" - голос не пишет, значит НЕ работает микрофон, причем именно на компе, ибо эти наушники от телефона прекрасно работают на самом телефоне и я нормально общаюсь по гарнитуре.

Мне можно похоронить идею разговоров по Скайпу?((((((
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 285
Реакции
1 229
Баллы
113
Мне можно похоронить идею разговоров по Скайпу?((((((
Тогда ИМХО нужно раскручивать комп, и смотреть, может криворукие сборщики "забыли" подключить разъём на внешнюю панель, и звуковая карта бита... Дистанционно это не диагностируется.
 
OP
М

Многомама

Guest
тит, скайп на этом компе работал в окт/нояб 2011, потом прога была благополучно снесена, и вот в ноябре 2012 поставлена вновь. До этого была другая вебкамера с дровами, на нынешнюю карту дров не надо ( восклицательных знаков не стоит нигде).... Я все же думаю, что проблема именно в ней(((
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 285
Реакции
1 229
Баллы
113
тит, скайп на этом компе работал в окт/нояб 2011, потом прога была благополучно снесена, и вот в ноябре 2012 поставлена вновь. До этого была другая вебкамера с дровами, на нынешнюю карту дров не надо ( восклицательных знаков не стоит нигде).... Я все же думаю, что проблема именно в ней(((
Тогда купи дешёвую гарнитуру: наушники с микрофоном рублей за 100-150, розовый в розовый)), колонки оставь как есть (зелёный). Камера будет показывать, через микрофон будешь говорить, звук в колонках, все довольны)) До 4-го числа могу дать свою "командировачную" для пробы и экспериментов.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
321
Баллы
83
желательно подключать в разъёмы на задней панели, отдельно микрофон 30 руб
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Кто в скайпе? Скучно иногда бывает(
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
У всех скайп нормально работает в последние дни? Вчера почти синхронно отвалился на ноуте и планшете. На ноуте выскочило сообщение, что соединение невозможно ибо старая версия скайпа. Обновил. Теперь отвалилась камера, хотя с другими приложениями она работает. В техподдержке пишут о неком наборе инструкций SSE2, как можно посмотреть их наличие на компьютере?
 
Верх Низ