Руководство Сбербанка на треть увеличило себе зарплату за полгода

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала

Мой доход за 2012 год

  • реально увеличился

    Голосов: 10 50,0%
  • остался преждним

    Голосов: 9 45,0%
  • реально уменьшился

    Голосов: 1 5,0%

  • Всего проголосовало
    20
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
[h=3]Сбербанк увеличил выплаты руководству за первое полугодие на 33% – до 400 млн рублей[/h]Сбербанк за первое полугодие 2012 года выплатил ключевому руководству банка вознаграждение, включая заработную плату и премии, в размере 400 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на финансовую отчетность кредитной организации по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
За первое полугодие 2011 года вознаграждение ключевому менеджменту группы Сбербанка составило 300 млн рублей. Таким образом, объем вознаграждения за первые шесть месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 33%.
При этом Сбербанк в 2011 году увеличил объем вознаграждения, выплаченного ключевому менеджменту группы, вдвое – до 2,2 млрд рублей по сравнению с 1,043 млрд рублей годом ранее.
«Газета.Ru»http://www.gazeta.ru/business/news/2012/08/29/n_2505509.shtml

Саратов, 5 июля - АиФ-Саратов По данным Саратовстата, денежные доходы населения в январе-мае оценивались в 156,8 млрд рублей, или 12,5 тысяч на душу населения в месяц. Общая сумма денежных доходов с начала года увеличилась на 12% по сравнению с соответствующим периодом минувшего года. Между тем, расходы и сбережения увеличились на 16,3%. Реальные денежные доходы на душу населения увеличились на 9,4%, реальные располагаемые - на 9,7%.В мае доходы населения оценивались в 34,1 млрд - 13,6 тыс руб на душу населения в месяц. Расходы и сбережения - 34,1 млрд - 13,6 тысяч на душу населения. Общая сумма денежных расходов и сбережений населения, по сравнению с предыдущим месяцем, увеличилась на 4,9%. Увеличение реальных доходов на душу - 15%.
http://www.saratov.aif.ru/money/news/51992
 
Ф

Федор

Guest
И что? Греф и его команда активно реформируют Сбербанк, за что и оформляют себе премии.
Вот и наиболее полное описание их мировоззрения:
Вся деятельность человека - череда транзакций. Нет семьи, чести, Родины - есть только выгода от совершенных поступков. Нет выгоды - значит, поступок глуп и неправилен. Есть - значит, даже продажа Родины является высокоморальным и единственно верным поступком.
Вот, собственно, и вся идеология существующей власти.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И что? Греф и его команда активно реформируют Сбербанк, за что и оформляют себе премии.

Был в отделении Сбербанка у к/т Пионер. Поразил ремонт - вернее его несоответствие клиентам. Система - "автоматическая очередь" была выключена персоналом - за свою "сложность", было грязно.
Постоянно читаю о технических сложностях клиентов сбербанка.
Т.е. руководство банка не в состоянии понять как необходимо реформировать работу и просто осваивает бюджет - прячась под громкими словами.
 
Ф

Федор

Guest
Т.е. руководство банка не в состоянии понять как необходимо реформировать работу и просто осваивает бюджет - прячась под громкими словами.
Они не дураки и все понимают. Прибыль растет, а сложности персонала высшее руководство не волнуют.
 
Д

Даллас

Guest
Они не дураки и все понимают. Прибыль растет, а сложности персонала высшее руководство не волнуют.
а что еще надо? что бы было чисто и какая то херня включена? зачем? скай фай все рвно зашел и видимо не просто так, поглазеть на гряз и прочее
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

у меня сомнения


прибыль не может рости у банка который активно вкладывается в развитие. В случаи со Сбербанком -его "розовые" показатели просто означют что свои затраты они относят на аффелированные организации. Т.е. сознательно вводят в заблуждение.
 
Д

Даллас

Guest
у меня сомнения



прибыль не может рости у банка который активно вкладывается в развитие. В случаи со Сбербанком -его "розовые" показатели просто означют что свои затраты они относят на аффелированные организации. Т.е. сознательно вводят в заблуждение.
не знаю, какого цвета у сбера показатели, но припоминаю, что они на порядок больше, чем у банка занимающего следующую строчку, после сбера
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
чистая прибыль составила 212,4 млрд руб. против 201,2 млрд руб. за 7 месяцев 2011 года.
кто его знает, что там на самом деле. Показатели вывели, дивиденды посчитали, премию выписали, руководство довольно.

вот это как раз и говорит о том что у руководства сбербанка формальный подход.

не знаю, какого цвета у сбера показатели, но припоминаю, что они на порядок больше, чем у банка занимающего следующую строчку, после сбера

тем более - это как раз и говорит о то что сбербанк занимается сознательным введением в заблуждение своими показателями, как практически и все финансовые организации на нашей планете.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Кстати.

В ту же степь.
Foma недавно купил себе новый автомобиль за надцать миллионов. А в это время негры в Африке голодают.
Обмусолим?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати.

В ту же степь.
Foma недавно купил себе новый автомобиль за надцать миллионов. А в это время негры в Африке голодают.
Обмусолим?
Ну вот если бы ты без стеба это написал - желающих нашлось бы полно.
 
Д

Даллас

Guest
вот это как раз и говорит о том что у руководства сбербанка формальный подход.



тем более - это как раз и говорит о то что сбербанк занимается сознательным введением в заблуждение своими показателями, как практически и все финансовые организации на нашей планете.
ну я так примерно и думал, что тебя интересует эта проблема именно в планетарном масштабе
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
прибыль не может рости у банка который активно вкладывается в развитие.
А в чем именно выражается развитие ?
Насколько я знаю, в Энгельсе например наоборот, закрываются некоторые сберкассы.


Были бы желающие - давно бы уже тему создали.
А так молчат что-то.
Завидуют молча, наверное ;)
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну вот если бы ты без стеба это написал - желающих нашлось бы полно.
А без стеба это не напишешь. Он прав, опять критика чужих денег :)

Считаю, что повышение зарплаты - это положительная динамика. Рад за них. Очень нравятся их фирменные отделения. Подобных стандартов фирменных в России крайне мало. Приведите мне примеры подобных сетей. Да, бабло государственное, но зато какой качественный подход к созданию салонов и маркетинговым кампаниям.
 
Верх Низ