Руководство Сбербанка на треть увеличило себе зарплату за полгода

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала

Мой доход за 2012 год

  • реально увеличился

    Голосов: 10 50,0%
  • остался преждним

    Голосов: 9 45,0%
  • реально уменьшился

    Голосов: 1 5,0%

  • Всего проголосовало
    20
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
А без стеба это не напишешь. Он прав, опять критика чужих денег :)

Считаю, что повышение зарплаты - это положительная динамика. Рад за них. Очень нравятся их фирменные отделения. Подобных стандартов фирменных в России крайне мало. Приведите мне примеры подобных сетей. Да, бабло государственное, но зато какой качественный подход к созданию салонов и маркетинговым кампаниям.
Суть та же осталась, очереди не стали меньше. Менеджеры не поумнели. Говорю, основываясь на своем опыте посещения сберкасс. Приходится их посещать, иначе бы и не ходил вовсе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Суть та же осталась, очереди не стали меньше. Менеджеры не поумнели. Говорю, основываясь на своем опыте посещения сберкасс. Приходится их посещать, иначе бы и не ходил вовсе.
Согласен) Очереди не малые. Персонал не всегда полностью компетентен.

Вместе с этим, согласись, что очереди сейчас везде. В любом банке. И сервис иных банков не особо отличается. Та же молодежь после ВУЗов.

При этом в Сбере этому придают значение и акцент делается. Я заметил, что отношение их сотрудников к обращающимся в окошко клиентам стало более лояльное и грамотное. Лично мне приятно общаться с сотрудниками Сбербанка.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
А в чем именно выражается развитие ?
Развитие выражается во вкладе в рекламу и маркетинг. В придание Сбербанку единых современных стандартов. При этом не только во внешнем виде, но и в работе с персоналом.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А в чем именно выражается развитие ?
Насколько я знаю, в Энгельсе например наоборот, закрываются некоторые сберкассы.



Завидуют молча, наверное ;)

это происходит по причине несоответствия помещений (как правило отдаленные, совмещеные с почтовым отделением) требованиям банка по безопаснотси и невозможностью и экономической нецелесообразностью реконтрукции их.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Очень надеюсь, что будут введены современные стандарты Почты России. Вот уж совок совковый с новым логотипом.
Такие козы там работают ...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
это какие, например?
На мясокомбинате, за вокзалом ж/д, это те, которые я знаю, а там возможно и еще какие то.

Я заметил, что отношение их сотрудников к обращающимся в окошко клиентам стало более лояльное и грамотное.
Дрючат их очень за это. А если есть жалобы от клиентов, то и до увольнения может дойти.

Развитие выражается во вкладе в рекламу и маркетинг.
Отличное развитие ! Я думал, что оно в другом выражается обычно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
это происходит по причине несоответствия помещений (как правило отдаленные, совмещеные с почтовым отделением) требованиям банка по безопаснотси
И ?
Расширяйте, если места мало, проводите реконструкцию.
А когда убирают сберкассу, которая одна на весь довольно немаленький район, это никак нельзя назвать развитием.
и экономической нецелесообразностью реконтрукции их.
А может в итоге оставить одно отделение на город и все ? Это экономически еще более выгодно будет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А когда убирают сберкассу, которая одна на весь довольно немаленький район, это никак нельзя назвать развитием.
Это оптимизация.
А может в итоге оставить одно отделение на город и все ?
Всему свое время.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Отличное развитие ! Я думал, что оно в другом выражается обычно.
Обычно в чем? :)

Конечно грамотный маркетинг и реклама - не единственный путь развития.

Но интересно послушать твое мнение.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Конечно грамотный маркетинг и реклама - не единственный путь развития.
Маркетинг и реклама это не развитие.
Хотя бы в том, что уменьшаются очереди.
И неплохо бы расширять сеть, а ее наоборот уменьшают.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ребят - Вы чего мыслите категориями классического капитализма? Прибыльно - не прибыльно. Вы вообще о чём?
Сейчас на первом месте это % рыночной доли и то что связано с этим. А уж коммерческая успешность проекта - дело десятое.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Маркетинг и реклама это не развитие.
Я не в таком контексте сказал. Грамотный маркетинг и реклама - ключ к успеху и как итог успешному развитию. Сбербанк развивает сеть фирменных отделений. Это очень важно на современном российском рынке услуг. "Верным путем идут товарищи". Качественное развитие всегда сильнее колличественного. Банк приобретает конкурентоспособность. Бывает пользуюсь услугами других банков исключительно из-за более выгодных условий финансовых лично для меня в конкретных ситуациях.

Хотя бы в том, что уменьшаются очереди.
И неплохо бы расширять сеть, а ее наоборот уменьшают.

То есть развитие организации - это открытие новых и новых точек? :) Может это рост? ;)
 
Ф

Федор

Guest
Ребят - Вы чего мыслите категориями классического капитализма? Прибыльно - не прибыльно. Вы вообще о чём?
Сейчас на первом месте это % рыночной доли и то что связано с этим. А уж коммерческая успешность проекта - дело десятое.
зачем иметь 99% убытков в данном районе? Пусть почта с ними барахтается...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
На мясокомбинате, за вокзалом ж/д, это те, которые я знаю, а там возможно и еще какие то.
На мясике отделение было на ремонте. Сейчас оно работает. Кроме этого, идет ремонт в новом здании, Тельмана/Маяковского, будет новое отделение.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И ?
Расширяйте, если места мало, проводите реконструкцию.
Чего реконструкцию? Здания времен царя-гороха?
А когда убирают сберкассу, которая одна на весь довольно немаленький район, это никак нельзя назвать развитием.
С мясиком выяснили. Насчет "за вокзалом ж\д" не знаю, но припоминаю, что там по большей части частный сектор. Значит народу мало, значит проходимость маленькая. А в убыток работать ни кто не хочет.
А может в итоге оставить одно отделение на город и все ? Это экономически еще более выгодно будет.
Может. В другой банк иди.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Очень надеюсь, что будут введены современные стандарты Почты России. Вот уж совок совковый с новым логотипом.
Такие козы там работают ...

+1 Очень бы не мешало им перенять организацию работы отделений у Сбера.
 
Ф

Федор

Guest
+1 Очень бы не мешало им перенять организацию работы отделений у Сбера.

одно время почтой командовал бывший председатель правления сбера Казьмин. Что-то у него ничего хорошего не получилось. А Греф туда не рвется :)
 
Верх Низ