Руководство Сбербанка на треть увеличило себе зарплату за полгода

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала

Мой доход за 2012 год

  • реально увеличился

    Голосов: 10 50,0%
  • остался преждним

    Голосов: 9 45,0%
  • реально уменьшился

    Голосов: 1 5,0%

  • Всего проголосовало
    20
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А может в итоге оставить одно отделение на город и все ? Это экономически еще более выгодно будет.

К банковским помещениям особые требования, и сберкассы, бывшие на старых одноэтажных зданиях станций и пос не отвечают элементарным стандартам и требованиям безопасности, это факт - они просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА работать.


Это проблему хотела на себя взять ФГУП "Почта России" путем взаимодействия со Связь-банком, то есть охватить самые далекие и малонаселенные пункты. Но учитывая значительную громоздкость Почты России, и особенности организационно-правовую форму - ФГУП, буедт это ой как не скоро.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
То есть развитие организации - это открытие новых и новых точек? :) Может это рост? ;)
Это тоже рост - предпродажная подготовка кредитной орагнизации, так она дороже стоит. Но учитывая, что не собирается продаваться на "неминоритарном рынке", то их это не волнует.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
зачем иметь 99% убытков в данном районе? Пусть почта с ними барахтается...

Там мало того что убытки были, там было деревянно-щитовое здание (с частичной обкладкой кирпичем) площадью 124 кв. м!!!

а строительство нового отделения нерентабельно в ближнесрочной перспективе.

Причина: отсутствие фактически отделов кредитования физиков, молчу про юрлиц и их обслуживание, а на выдаче пенсий, да приеме платежей - не покроется даже операционные затраты на содержание как недвижимости, так и персонала, инкассовое обслуживание.


ст. Анисовка - юыла немалонаселенным и "рентабельным" пунктом лишь тогда, когда являлась серьёзным логистическим пунктом, связанным с жд. перевозками. Сегодня она таковым не является, в связи с чем и исчезает инфраструктура, в том числе и банковская.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Был в отделении Сбербанка у к/т Пионер. Поразил ремонт - вернее его несоответствие клиентам. Система - "автоматическая очередь" была выключена персоналом - за свою "сложность", было грязно.
Федь, а ты позвонил по развешанным в отделении банка телефонам для решения проблемы ? Или просто поглазел и ушел ? Я как-то с месяц назад зашел в Сбер и охренел от очереди. Из 8-ми окошек работали только 4. Я позвонил начальнику отдела по работе с физлицами в Самару, объяснил ситуацию. Ты не поверишь - через 2 минуты все работники банка во главе с заведующей этим отделением заметались как сраные веники, через 10 мин я решил свой вопрос и спокойно ушел.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
одно время почтой командовал бывший председатель правления сбера Казьмин. Что-то у него ничего хорошего не получилось. А Греф туда не рвется :)

это вызвано сложностью организации - федеральное унитарное государственное унитрное предприятие, и соответственно, невозможностью изменения систем мотивации и оценки эффективности труда, + значительно более разветвленный и более убыточный комплекс, есть исключительно дотационные отделения их очень много, а закрыть почту в населенном пункте в 100 человек невозможно.

Но если бы почта ввела в жизнь сдандарт оказания услуг , сравнимый со сбером и еще бы совместила с банковской деятельностью с госсубординированными средствами (ибо платежным центром она была всегда), то она бы смогла иметь значительную долю рынка и стоять "лицом" к клиентам.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Федь, а ты позвонил по развешанным в отделении банка телефонам для решения проблемы ? Или просто поглазел и ушел ? Я как-то с месяц назад зашел в Сбер и охренел от очереди. Из 8-ми окошек работали только 4. Я позвонил начальнику отдела по работе с физлицами в Самару, объяснил ситуацию. Ты не поверишь - через 2 минуты все работники банка во главе с заведующей этим отделением заметались как сраные веники, через 10 мин я решил свой вопрос и спокойно ушел.
это работает.
если оказаться в очереде к ред отдел и позвонить даже на саратовский тел в отдел по работе с партнерами и сказать, что вы хотие брать кредит и в связи с очередями уйдете в ВТБ-24, ваш очередь неожиданно подойдет...
кстати, в ВТБ-24 тоже самое работает - действенная штука.

жаль, то это не работает в сфере муниципальной медицины и прочих услугах, предлагаемых государством и миниципалитетами.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
одно время почтой командовал бывший председатель правления сбера Казьмин. Что-то у него ничего хорошего не получилось. А Греф туда не рвется :)

Греф шел на громаднейший риск, вводя в такой неповоротливой компании скоринговую систему и сокращая штаты безопасников, и поначалу она давала серьёзные сбои, блокируя не на один час работу отделений....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На мясике отделение было на ремонте. Сейчас оно работает.
Я не про него, про то, которое дальше, где поворот на Квасниковку. А еще за вокзалом я упоминал отделение :)
Чего реконструкцию? Здания времен царя-гороха?
Тем не менее, сам же говоришь, на мясике старое зжание привели в соответствие современным стандартам сбера ;)
С мясиком выяснили. Насчет "за вокзалом ж\д" не знаю, но припоминаю, что там по большей части частный сектор. Значит народу мало, значит проходимость маленькая. А в убыток работать ни кто не хочет.
Насчет мало, я бы не сказал. А так то да, быдло доедет и в другое отделение, ничего ему не сделается.
Может. В другой банк иди.
Не понял твоего высказывания.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не понял твоего высказывания.
Дело в том, что банк выполняет инфраструктурную и социальную функцию, но помимо этого у него кроме гос-ва есть другие акционеры, которым интересна рентабельность отделений и прочие показатели эффективности.

Иди в другой банк - а другого и нет, чисто коммерческие банки разбазаривать средства (инвестировать) без обоснования их эффективности никогда не будет. Раз уж все про социальную функцию - пусть тогда на жд станциях отдаленных ( в том числе где поворт на Квасниковку) открываетс свои отделения Транскредитбанк, так как там население - 90% бывшие и сегодняшние работники, связанные с функционированием это перевалочной станции.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Дело в том, что банк выполняет инфраструктурную и социальную функцию
Вот именно.
но помимо этого у него кроме гос-ва есть другие акционеры, которым интересна рентабельность отделений и прочие показатели эффективности.
Почему рядом с отделением сбера, которое как говорят неперспективно и подлежит закрытию, открывается допофис Экспресс-Волги ?
Экспресс работет эффективнее и рентабельнее ?
Иди в другой банк - а другого и нет
Не всегда это возможно, очень много средств в сбере находится фактически принудительно, начиная от пенсионеров и заканчивая всякими ФГУПАМИ.

Потому сбер и наглеет временами, что знают, никуда народ(и юр. лица) от них не денутся.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Почему рядом с отделением сбера, которое как говорят неперспективно и подлежит закрытию, открывается допофис Экспресс-Волги ? Экспресс работет эффективнее и рентабельнее ?

Не всегда это возможно, очень много средств в сбере находится фактически принудительно, начиная от пенсионеров и заканчивая всякими ФГУПАМИ.

Потому сбер и наглеет временами, что знают, никуда народ(и юр. лица) от них не денутся.

Ну у Экспресса иные задачи, иные (помимо РКО совсем иные) продукты, особенно кредитные, другая ниша и высококонкурентная. Это во-первых. Во вторых, если объективно изучать показатели и проблемы Экспресса, то станет ясно, что не последним является т. н. текущая стоимость организации с учетом разветвленной филиальной сети, при получении средств (субординированных или межбанковских), ровно как и продажа бизнеса вопросы довольно актуальные. Такие вопросы никогда не стояли и не стоят перед сбером.

Да, действительно сбер намерен силы и средства кидать на отделения, которые позволяют "снимать сливки", в силу монопольного положения он этим и занимается, это факт.


Насчет эффективности, когда то помнб Ленинское отделение подчинялось Самаре напрямую и считалось отделением №7324. Так вот у них был операционный офис на Чапаева/Б. Горная, они всё делали, чтобы отказаться от него и передать отделению 8622, коим сейчас является весь саратовский сбер. Причина - ориентированность на физиков (особенно соц выплаты, постобия и приём платежей, отсутствие возмодности (в площадях помещения) для приема и обслуживания юрлиц) - в их понимании он был убыточным, да их понять можно, в отделении в здании СЭПО - там всегда было и кредитование корп клиентов, и свои безопасники даже были, физики там были и прочее. Многопрофильность себровский отделений (на Горького/Киселева, БАрнаульской, 7, 3-й Дачной, ну на Вавилова, 130-е отд Энгельсское делают их эффективными и, соответственно, перспективными.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Это тоже рост - предпродажная подготовка кредитной орагнизации, так она дороже стоит. Но учитывая, что не собирается продаваться на "неминоритарном рынке", то их это не волнует.

Интересно, ты сам то понял, что написал? :) А главное, как это относится к моему посту? О разных вещах говорим.
"Это тоже рост" - о чем речь?
Я говорю, что открытие новых и новых точек - это не развитие. Бездумное увеличение кол-ва точек обслуживания это рост..
А рост и развитие вещи разные.
Вот фирменный подход к данному вопросу может стать причиной развития. Сбербанк как раз на таком пути.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я не про него, про то, которое дальше, где поворот на Квасниковку. А еще за вокзалом я упоминал отделение :)
И что там? Новостройка?
Тем не менее, сам же говоришь, на мясике старое зжание привели в соответствие современным стандартам сбера ;)
То здание не такое старое.
Насчет мало, я бы не сказал. А так то да, быдло доедет и в другое отделение, ничего ему не сделается.
Ты бы не сказал, но дальше написал. Для чего? Особенно для чего впадать в истерику, называя людей быдло? Если отделение не несет прибыли, его надо закрывать.
Не понял твоего высказывания.
В нашей стране много банков. Выбирай любой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Почему рядом с отделением сбера, которое как говорят неперспективно и подлежит закрытию, открывается допофис Экспресс-Волги ?
Экспресс работет эффективнее и рентабельнее ?.
Возможно да. А кто то работает еще более эффективнее и рентабельнее, чем ЭВ и вообще не лезет в тот район.
Не всегда это возможно, очень много средств в сбере находится фактически принудительно, начиная от пенсионеров и заканчивая всякими ФГУПАМИ.
Бред. Ни в одной сфере банковских услуг Сбер не является монополистом. И пенсионеры и ФГУП могут идти туда, где им удобнее.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
К банковским помещениям особые требования, и сберкассы, бывшие на старых одноэтажных зданиях станций и пос не отвечают элементарным стандартам и требованиям безопасности, это факт - они просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА работать.


Это проблему хотела на себя взять ФГУП "Почта России" путем взаимодействия со Связь-банком, то есть охватить самые далекие и малонаселенные пункты. Но учитывая значительную громоздкость Почты России, и особенности организационно-правовую форму - ФГУП, буедт это ой как не скоро.
И припятствием этому всему является сам Греф. Который очень хорошо понимает, что слияние почты и связь банка, это начало конца доминирования сбера.
 
Ф

Федор

Guest
слияние почты и связь банка, это начало конца доминирования сбера.
в деревнях, откуда сбер очень хотел бы свалить (денег там нет, одни проблемы), но органы власти запрещают оставлять население без банковского обслуживания.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да, действительно сбер намерен силы и средства кидать на отделения, которые позволяют "снимать сливки", в силу монопольного положения он этим и занимается, это факт.
О чем и речь !
Монополист во всей красе.
И что там? Новостройка?
Закрывать будут, при чем тут новостройка.
То здание не такое старое.
А на повороте на Квасню старее ?
И в дачном за вокзалом тоже старее ?

Ты бы не сказал, но дальше написал. Для чего? Особенно для чего впадать в истерику, называя людей быдло? Если отделение не несет прибыли, его надо закрывать.
Ну да, и пенсионеров запретить, и всех прочих, которые прибыли не приносят.


В нашей стране много банков. Выбирай любой.
Я то услугами сбера не пользуюсь.
Просто у меня мать пенсионер, и у них в районе закрывают сберкассу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Закрывать будут, при чем тут новостройка..
ммммммм.........закрывать будут (если будут) по какой то причине. Возможно проходимость маленькая, затраты не отбивают, а возможно помещение старое, не соответствует нормам ЦБ. Вот при этом и новостройка.
А на повороте на Квасню старее ?
И в дачном за вокзалом тоже старее ?.
Специально ездил - едешь в завокзалье, как переезжаешь через ж\д, поворачиваешь к Трансмашу. Не доезжая до проходной метров 100, сворачиваешь в дома. Там отделение сбера.
Получается и на мясике и за вокзалом отделения сбера все-такие есть. А кто то тут плакал, что скоро вообще все закроют и останется одно.
Ну да, и пенсионеров запретить, и всех прочих, которые прибыли не приносят.
Я то услугами сбера не пользуюсь.
Просто у меня мать пенсионер, и у них в районе закрывают сберкассу.
С этого и надо было начинать. Вообщем то тебе пох на развитие или на не развитие банка. Главное что закрыли ту сберкассу, которая рядом с домом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
в деревнях, откуда сбер очень хотел бы свалить (денег там нет, одни проблемы), но органы власти запрещают оставлять население без банковского обслуживания.
Это понятно. Просто был (есть) такой проект объединить почту и банк. На месте почтовых отделений, которых великое множество, сделать отделения и филиалы банка. Охват населения и территорий сравнимый, а возможно и больше, чем у сбера. На уровне слухов - Греф всячески препятствует.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Специально ездил - едешь в завокзалье, как переезжаешь через ж\д, поворачиваешь к Трансмашу. Не доезжая до проходной метров 100, сворачиваешь в дома. Там отделение сбера.
О нем и речь, его будут закрывать.
Получается и на мясике и за вокзалом отделения сбера все-такие есть.
И на мясике будут закрывать.
А кто то тут плакал, что скоро вообще все закроют и останется одно.
Да ? Это похоже ты уж сам додумал ;)


Вообщем то тебе пох на развитие или на не развитие банка. Главное что закрыли ту сберкассу, которая рядом с домом.
Естественно, мне кажется любому потребителю пох до проблем поставщика услуг. Потребителю нужны качественные услуги, отсутствие очередей и т.п.
 
Верх Низ