Защитное покрытие

  • Автор темы -=V=-
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Кто-нибудь наносил Ceramic Pro? Особенно интересует практический эффект от нанесения 4-х слоев.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
OP
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Это точно был Ceramic Pro или только Ceramic Pro Light?
Не понял откуда или зачем 4 слоя ?
Как понял, 2 слоя работают до 24 месяцев, но сращивание до 4 слоев резко увеличивает механическую прочность и срок службы. Начиная именно с четырех слоев, производитель прозиционирует покрытие как на "постоянной основе", устойчивое к механическим и агрессивным химическим воздействиям. Так ли?

Можешь прокомментировать вот это: http://www.youtube.com/watch?v=zhEo0VUDBmI
Здесь 10 слоев держат прямой выстрел из воздушки: http://www.youtube.com/watch?v=vlwaoIBS5mQ

Поэтому интересуют отзывы тех, кто пробовал.
И еще вопрос: с какого количества слоев покрытие приобретает прочность 9H? Пока не могу найти.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да, я перепутал. Подумал про Light. Про этот слышал на презентации в учебном центре в Москве, говорили, что вроде бы как самое -самое. Сам не пробовал, так, что не знаю.
 
М

Максим Дубинин

Новичок
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
А сколько стоит нанести его?!?!
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Прямо цена перекраски машины...
Ан, нет. Прочитал про классы ))).
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а сколько держится состав на лкп?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
бред бредячий
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
даже читать не собираюсь после слов, что выстрелы от пневмата краску не коцают.
По ссылке видео, не слова. Обленился совсем, мышкой не можешь кликнуть.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
По ссылке видео, не слова. Обленился совсем, мышкой не можешь кликнуть.

ты меня разводишь чтоли?
там фотки ренжа, мерина и форда + конский ценник на полировку.
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
drive2 вообще спорный ресурс, сидят какие-то прыщавые ушлепки и фапают на тачки друг друга.

П.С. Ах, да, забыл, еще и лайки ставят, это важно
 
OP
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Это точно был Ceramic Pro или только Ceramic Pro Light?
Как понял, 2 слоя работают до 24 месяцев, но сращивание до 4 слоев резко увеличивает механическую прочность и срок службы. Начиная именно с четырех слоев, производитель прозиционирует покрытие как на "постоянной основе", устойчивое к механическим и агрессивным химическим воздействиям. Так ли?
Не так. В гараже он 24 месяца проработает. На каркаре его тестировали с другими защитками. 30-40+ моек держит в условиях сферического коня в вакууме тестовых панелей :). Гидрофоб сохраняет (но он и на в зеркало полированной поверхности будет), капельки по красивее других лежат (конкурентов непомню... пара японцев там была, кох, h7 еще что-то). По итогам теста понятно одно - смысла в долгоиграющих защитках нет. Т.к. через 6-9 мес. эксплуатации она выглядит зацарапанной также как и ЛКП автомобиля. Собственно на каркарыче речь об этом давно ведут, что эффективнее и экономичнее использовать пироги, либо недорогие защитки обновлять раз в полгода и будет счастье.
А если интересна супер защитка, тогда смотри уже в сторону аля HS лаки, что-то типа ArmorCoat ищи, но там гемор с нанесением (пульвелизатор, малярка) и с полировкой (это кстати причина по которой нет смысла в супер пупез незацарапываемой защите т.к. в случае косяков при нанесении замучаешься исправлять).
Вкратце как-то так :)
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
даже читать не собираюсь после слов, что выстрелы от пневмата краску не коцают.
Видео с пневмой видел, "краску не коцают" понятие относительное :), там получается на покрытой поверхности вмятина, но без трещин как-бы. Думаю в случае в лаком обычным трескается и краска отколупывается т.к. трескается сам лак а краска уже с ним за компанию :)) они же вроде как одно целое. А в случае с керамик про, скорее всего он эластичен сам по себе, а после того как он на лак "лег", то пирог керамик,лак,краска уже одно целое и при попадании пули из травматики он во первых ударную силу гасит.. скажем так энергия удара доходящая до лака частично рассеивается слоем керамика лежащим поверх, ну и сцепка "керамик+лак" не дает лаку трескаться, отсюда вмятина под керамиком без повреждений выглядит.
Все выше описанное голая теория замешанная с непроснувшимся организмом, может или является бредом воспаленного мозга :))) или истиной во языцех (нужное подчеркнуть), кому как нравится :)))))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Видео с пневмой видел, "краску не коцают" понятие относительное :), там получается на покрытой поверхности вмятина, но без трещин как-бы. Думаю в случае в лаком обычным трескается и краска отколупывается т.к. трескается сам лак а краска уже с ним за компанию :)) они же вроде как одно целое. А в случае с керамик про, скорее всего он эластичен сам по себе, а после того как он на лак "лег", то пирог керамик,лак,краска уже одно целое и при попадании пули из травматики он во первых ударную силу гасит.. скажем так энергия удара доходящая до лака частично рассеивается слоем керамика лежащим поверх, ну и сцепка "керамик+лак" не дает лаку трескаться, отсюда вмятина под керамиком без повреждений выглядит.
Все выше описанное голая теория замешанная с непроснувшимся организмом, может или является бредом воспаленного мозга :))) или истиной во языцех (нужное подчеркнуть), кому как нравится :)))))))
Миш, мой пневмат прострелит капот насквозь и оставит рваные загибы вовнутрь. Мне просто смешно смотреть как они из какой-то ослабленной пукалки по касательной облегченными пульками что-то пытались исполнить.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Миш, мой пневмат прострелит капот насквозь и оставит рваные загибы вовнутрь. Мне просто смешно смотреть как они из какой-то ослабленной пукалки по касательной облегченными пульками что-то пытались исполнить.
:)) Ну все познается в сравнении :). А про защитки см. выше, нет смысла в них, что полированная машинка через 9 мес. вся в паутине, что под защитой - выглядят практически одинаково закоцано. Разница только, что при полировке лкп ты там снимешь сколько-то микрон лака, а в случае с защиткой, лак теоретически как бы и не пострадает :), типа полирнул то что есть, защитку обновил (модное слово есть такое :) ресилинг у мр.кэп и иже с ними) и дальше поехал. Хотя "сколько-то микрон" лака актуальны наверное только для японцев, у немцев там запас :)) есть. Про ремонтные вообще молчим.

Я видео по ссылке правда не смотрел, писал по памяти, может и попутал с видео про ArmorCoat.
 
Верх Низ