Защитное покрытие

  • Автор темы -=V=-
  • Дата начала
OP
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Не так. В гараже он 24 месяца проработает. На каркаре его тестировали с другими защитками. 30-40+ моек держит в условиях сферического коня в вакууме тестовых панелей :). Гидрофоб сохраняет (но он и на в зеркало полированной поверхности будет), капельки по красивее других лежат (конкурентов непомню... пара японцев там была, кох, h7 еще что-то). По итогам теста понятно одно - смысла в долгоиграющих защитках нет. Т.к. через 6-9 мес. эксплуатации она выглядит зацарапанной также как и ЛКП автомобиля.
Где эти тесты?
это кстати причина по которой нет смысла в супер пупез незацарапываемой защите т.к. в случае косяков при нанесении замучаешься исправлять)
А на практике последующие слои убирают косяк: http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1825&st=1020&p=52928&#entry52928
"Сегодня наносил PRO на автомобиль.
После располировки одного из слоёв, заметил риски (видимо что-то попало на фибру).
Капец. Думал уже переделывать.
После нанесения и располировки следующего слоя, риски пропали (распаковал новую фибру)."(с)
 
OP
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А про защитки см. выше, нет смысла в них, что полированная машинка через 9 мес. вся в паутине, что под защитой - выглядят практически одинаково закоцано.
Ты путаешь слоёный про с лайтом и ему подобными.
Собственно на каркарыче речь об этом давно ведут, что эффективнее и экономичнее использовать пироги, либо недорогие защитки обновлять раз в полгода и будет счастье.
Не заметил. Пока там говорят о другом:
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1825&st=860&p=51155&#entry51155
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1825&st=860&p=51173&#entry51173
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Есть там есть. Искать не буду, но тема поднималась. Да и логически подумаем давай, в чем преимущество вечной защиты если она также подвержена износу? Имхо проще каждые полгода обновлять пироги. От сколов тоже не спасает, там же тема про матиз под керамиком есть.
В целом это по моему пока лучшее из того что есть. Опять же судя по тестам парней на каркарыче
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
А. Сори, про 9н не в курсе был. Пошел читать :)
 
OP
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А. Сори, про 9н не в курсе был. Пошел читать :)
" мы с увереностью можем заявить что покрытие Ceramic PRO 9H является пожизненым. На английской и китайской версии уже заменили 2 года на 5 лет и совсем недавно уже заменили на Permament Bond (пожизненая гарантия). Ещё раз напоминаю что Продукт Ceramic PRO 9H является строго професиональным, после завершения полимерезации его нельзя смыть не какими химическими веществами, единственый способ удалить Ceramic PRO 9H с поверхности это абразиваня полировка."© главный детейлер буквально в прошлом месяце
 
OP
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да и логически подумаем давай, в чем преимущество вечной защиты если она также подвержена износу?
Давай. Делаем на дромадере 10 слоев и гоняем по кустарникам. Царапины от веток нас уже не волнуют ни разу, на покрытии прочностью 4H..9H их не будет. Понимаешь, почему я проникся?
 
OP
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Насчет износа: если он и будет (сколы, риски), то на защитном слое, а не на ЛКП, а это легко вытягивается и дешево.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Насчет износа: если он и будет (сколы, риски), то на защитном слое, а не на ЛКП, а это легко вытягивается и дешево.
Про ветки согласен. Почитал и посмотрел про 9h :) смысл есть в его нанесении, снимаю шляпу так сказать, беру слова обратно. Про другие защитки все равно мнение старое, что проще раз в полгода обновлять. Да и вопрос в целесообразности возникает. Керамика это Очередная версия мистер кэпа. Т.е. Супер пупер формула, франшиза и явно завышенная цена с целью отбить деньги на франшизу и заработать, а значит высокая цена для конечного потребителя. Хотя свой сегмент рынка займет да и шведов подвинет если они не разродятся новой формулой которую обещают :).
Если я правильно понял в тестпаке керамик про есть, так что для себя можно взять по хорошей цене.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
drive2 вообще спорный ресурс, сидят какие-то прыщавые ушлепки и фапают на тачки друг друга.

П.С. Ах, да, забыл, еще и лайки ставят, это важно
По-любому :a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Супер пупер формула, франшиза и явно завышенная цена с целью отбить деньги на франшизу и заработать, а значит высокая цена для конечного потребителя. Хотя свой сегмент рынка займет
+1.9 Будут ориентироваться на премиум и задирать цены. Снять сливки в первое время - святое дело. Однако всё это не надолго, ибо был прецедент, когда несколько больших банок препарата провезли из Латвии в обход их "клановой" сети. Весело будет.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
+1.9 Будут ориентироваться на премиум и задирать цены. Снять сливки в первое время - святое дело. Однако всё это не надолго, ибо был прецедент, когда несколько больших банок препарата провезли из Латвии в обход их "клановой" сети. Весело будет.
:) Да и ненадолго это. Защитки вон посыпались как горох, что ни день то новая. Аналоги по прочности по любому появятся.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
:) Да и ненадолго это. Защитки вон посыпались как горох, что ни день то новая. Аналоги по прочности по любому появятся.
Прошло три года, а ничего не изменилось. Аналоги есть, но не дотягивают по некоторым параметрам. Компания показала свою живучесть, молодцы :dirol:
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Кто в Саратове наносит керамику??? Кроме мойки в юбилейном. Нанес Advance ощущение спорные
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Кто в Саратове наносит керамику??? Кроме мойки в юбилейном. Нанес Advance ощущение спорные
Конкретно Ceramic Pro Официально никто, неофициально в нескольких местах. При нанесении есть нюансы, всплывают даже после 1,5 года работы. Advance устарел, сравнителтные тесты в интернете ищи. Другие составы наносит несколько центров. А почему спорные? Эдванс неплохое покрытие, хотя и не керамика и не жидкое стекло. Что не устраивает в работе покрытия?
 
Последнее редактирование:
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Сравнивал две машины свою, и у человека керамик лайт я так понял покрыто. У керамики более насыщенный блеск, у эдванса нет хорошего гидрофобного эфекта. Ну на официальном сайте керамики указана мойка в юбилейном как их представитель. Я бы сам попробовал бы нанести керамику, но они не продают частным лицам про. Вот думаю если на адванс керамик лайт нанести, что будет?) И покрывал просто жидким стеклом в том году, мне кажется даже лучше чем эдванс и ценник в два раза ниже.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Сравнивал две машины свою, и у человека керамик лайт я так понял покрыто. У керамики более насыщенный блеск, у эдванса нет хорошего гидрофобного эфекта. Ну на официальном сайте керамики указана мойка в юбилейном как их представитель. Я бы сам попробовал бы нанести керамику, но они не продают частным лицам про. Вот думаю если на адванс керамик лайт нанести, что будет?) И покрывал просто жидким стеклом в том году, мне кажется даже лучше чем эдванс и ценник в два раза ниже.
У Эдванса основа другая, гласплексин, это даже не SiO2, т.е. не жидкое стекло, с Лайтом сравнение немного не корректно. Эдванс это в первую очередь защита, Лайт это в первую очередь создание гидрофобного слоя. CeramicPro 9Н сам по себе тоже служит для защиты и по технологии закрывается Лайтом. Лайт очень сильно насыщает цвет и дает блеск, даже после нескольких слоев 9Н, при закрытии их Лайтом видна явная разница.
Конкретно про вопрос - Лайт ляжет на эдванс легко, главное хорошо обезжирить поверхность. Если при нанесении Эдванс будет гидрофобить Лайт (что маловероятно) просто дольше работай аппликатором. А вот по удержанию на кузове не смогу ничего сказать т.к. компоненты Лайта изначально подобраны так чтобы вступать в связь с ЛКП или ЛКП пропитанным 9H, как долго он пролежит на гласплексине я не знаю.
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
InK,

А не подскажешь как достать керамик про в частные руки? Или ваше мнение проэксперементировать и закрыть еще машину лайтом?
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
InK,

А не подскажешь как достать керамик про в частные руки? Или ваше мнение проэксперементировать и закрыть еще машину лайтом?
Ну во-первых Если у тебя Эдванс уже лежит, большого толка от Про не получишь - его на лак надо класть.
Во-вторых с Про не все так просто... состав сложный, особенно при многослойках. Работа другими покрытиями и стеклами это праздник по сравнению с Про :), особенно многослойкой.
Ну а в-третьих попробуй купи, раньше вроде тестовую закупку единоразово 9Н можно было делать, как сейчас обстоит не знаю. Мы не продаем.
Кстати сегодня приезжал Субарик под Эдвансом :))), я понял почему у тебя двойственные чувства :)))
Я считаю не заморачивайся и закрой Лайтом. Если есть гараж, кинь два слоя Лайта с межслойной выдержкой 2 часа... часа ему мало, потом 8 часов минимум отстояться в гараже. Первая мойка БЕЗ пены, обычной водой, потом можешь мыть как обычно
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Апну тему.
Есть две машины -
первая - практически ноль (6 месяцев от роду, 1т.км пробега) без каких либо сколов, в красивом цвете (по крайней мере для меня) - белый перламутр;
вторая - 6-летка, поезжанная со скольчиками, имеет качественно покрашенные кузовные детали.
Вопрос: Есть желание сохранить первозданный цвет первой и обновить/придать былой лоск второй - какие средства защиты кузова посоветуйте для каждого авто? Есть ли смысл в Ceramic PRO 9H или прогресс не стоит и появилось что то лучше? Где качественно в Саратове/Саратовской области могут обработать кузов?
Заранее благодарю!
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Прогресс не стоит на месте и Ceramic Pro 9H уже далеко не самый лучший, хотя следует отдать должное их маркетингу, да и состав хорош,а какое-то время был самым лучшим. Но в роликах и рекламе все очень сильно преувеличено :), особенно про твердость 9Н.
Я в свое время готовил пару статей на эту тему, не знаю сочтут за рекламу или нет. Почитай:
Вся правда о нанокерамике ("жидкое стекло"). Развенчание мифов!
и недавно накатал:
Муки выбора защитного покрытия для автомобиля ("жидкое стекло" или нанокерамика).
 
Верх Низ