Любителям китайчатины и интересующимся!

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Был в салоне Chery. Машинки за симпатичные цены. Почитал форумы - машины типа ваза, только опций больше за те же цены...
Что думают форумчане? Я думаю, уже и владельцы появились - пускай поделятся впечатлениями...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В доме у нас уже три "китайца": 2 амулета и хувер. С амулетов вроде довольны. Что лично мне на них не понравилось это передние сиденья , неудобные очень. Из всех китайцев на сегодня мне лично интересен Дервейс Аврора.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Зайди на форум на сайте www.chinamobil.ru
Машины менее надёжны чем тазики. На амулетах проблемы с подушками двигателя. На чери фора стучат рулевые рейки, снова проблемы с подушками двигателя, климат контролем, плюс задние стёкла взрываются (как на первых десятках).
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Знакомый взял себе "Амулет" через 1,5 месяца посыпалась коробка, а машина то на гарантии. Вот он и поехал на станцию к диллерам-уже 2месяца делают, типа запчастей нету.:help: Вот такие вот пироги!!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
помоему китайцы такаяже лотырея как и наши, могут ездить и не ломаться, могут через 100 метров после салона встать.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
помоему китайцы такаяже лотырея как и наши, могут ездить и не ломаться, могут через 100 метров после салона встать.
Ну да. Только на нашу машину в любом автомагазине можно запчасть найти, а вот для кетайцев запчастей нет...
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
У меня отец себе весной Фору хочет взять (((
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
помоему китайцы такаяже лотырея как и наши, могут ездить и не ломаться, могут через 100 метров после салона встать.

полностью согласен!:blum3: и каждый выбирает - покупать или не покупать китайское чудо. И сайт chinamobile читал, но мне интересно именно в саратове, кто купил, как ТО прошел. Я слышал ТО проходят там же, где mitsubishi. как обслуживание... nexia, например, лучше на ТО не соваться. тазики тоже лучше у знакомых проходить.
А покупать или не покупать..... Например, тазик покупаешь и вкладываешься - амортизаторы, диски, обвесы и т.д. На китайца то же самое - поставь нормальные подушки под двигатель, амортизаторы и машину не узнаешь.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Между прочим китайские производители быстро реагируют на замечания российских дилеров. Думаю ещё немного времени и будут нормальные машины. Смотрите как они быстро развиваются и захватывают российский рынок в определённом сегменте цен.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
думаю, через год качество уже будет лучше тазиков...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Конечно так и будет. У них очень большое преимущество - это цена. Осталось только наладить работу сервис-центров, и дефицит запчастей устранить.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХО наши лучше черрей всяких. в Сар Моторсе посидела в салоне черри - запах от пластика ужасный, голова заболела через минуты три наверно. салон такое ощущение что на жвачках прилеплен. чуть что тронешь начинает потихоньку отваливаться.
ладно эта дешевка. а салоне тигго (типа китайский рафик) вообще подлокотник отвалился:) вот такая байда. наши хоть при первичном осмотре не разваливаются.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
думаю, через год качество уже будет лучше тазиков...
Гражданин, ты прешол сюда вопросы задавать, или кетайцев пеарить? :) Хозяев кетайцев тут нед. А хозяев, хотя бы пару лет проездивших на кетайцах - вааще нед.

Но я тебе один вещь скажу. Если собрать в кучу цены на новые авто, отбросить нашы (ибо цены на них задраны до небес благодаря высоким ввозным пошлинам), то получаецца, в принципе, простая схема: скока заплатил денег - столько получил автомобиля. Если за те же деньги автомобиль получайтца более навороченный - значит, на чем-то другом там обязательно сэкономили...

Мое мнение нащот кетайцев?.. зная любовь жолтых к суррогатным металлам, которые крошатся и ломаются, я бы не стал покупать кетайцкий автомобиль. Лучше бы посмотрел на б/у европейца (попроще) или праворульку (понавороченнее, но с правым рулем).
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Я ему показывал и плюсы и минусы, с разных форумов. Даже тему здесь поднимал не так давно. НЕ ПЕРЕУБЕДИЛ (((((((((((((

Значит он человер убежденный, а убежденного человека сложно сбить с цели. так что пущай покупает, а там кто знает? В хучшем случае станет СТАТИСТОМ, а в лучшем СЧВСТЛИВЫМ ОБЛОДАТЕЛЕМ:spartak:
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Гражданин, ты прешол сюда вопросы задавать, или кетайцев пеарить? :) Хозяев кетайцев тут нед.

хотел услышать ответы от хозяев китайцев и попутно высказываю свои мысли...
а PR - это не ко мне, я на них не ездил, в них не сидел и покупать пока не собираюсь... годик подожду... тогда уже будут 2-х годичные владельцы калининградских вишен...
 
Верх Низ