Любителям китайчатины и интересующимся!

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
неверная формулировка..."протекают"..:blum3:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
как минимум, чтобы в отдельной ветке обсуждать наших любимчиков amulet, тиго, фора, кукушка ........... , как максимум сходки, обмен опытом, взаимо выручаемость ;)

тема думаю довольно актуальна, ибо кто сел на amulet врятли когданить вернеться на наши ТАЗы, это мое ИМХО

выкладывай фотки, заценим. Как первые километры? И напиши отчет 21099 VS амулет, очень интересно!
 
S

silencer400cc

Guest
ИМХО - с китайцами было бы лучше немного подождать... Все-таки они пока переделывают чужие машины... довольно старой разработки. И вряд ли они становятся лучше после фейслифтинга.
Я уважаю тех людей, которые смогли себе заработать деньги на новую машину, но я бы предпочел либо подкопить еще, либо взять тазик... Повторюсь, что это в данный момент. Смотря на то, как Хундай подтянул свое качество, думаю, что Китай, со своим энтузиазмом сможет сделать и большее, но на все нужно время.
Еще немного офф. Не подскажите, сколько стоит это чудо Амулет -- Сеат Толедо?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
организуем клуб любителей китайских авто ?

Так вроде есть же в оффе тема про китайский цирк... Или это не то? :crazy:
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
мом сможет сделать и большее, но на все нужно время.
Еще немного офф. Не подскажите, сколько стоит это чудо Амулет -- Сеат Толедо?
если не ошибаюсь около 270 с абс и подушкой
 
S

silencer400cc

Guest
Эх... не плохо так 270 выложить... Мне кажется, что можно немного подкопить и взять какой-нибудь автомобиль поменьше, но более "понятного" происхождения.
 
С

Стас

Guest
А есть у кого нибудь опыт общения с Great Wallами ??
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть...у товарисча в москве.....вопчем за три года этот сарай сгнил...реально...
 
С

Стас

Guest
не стоит то есть ??? а то посещали меня мысли одно время
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Знаете почему китайцев столько расплодилось. Они китайскими презервативами пользовались. И тесно им в китае стало. И решили они машины выпускать и в Россию матушку отправлять. Чтоб нашу численность населения уменьшить, и в дальнейшем переселиться сюда. Краштесты читали китайских авто?
 
S

silencer400cc

Guest
Сейчас расскажу версию того, как появились "китайцы" в России. Мне она кажется правдоподобной.
Дело в том, что эти машины перестали соответствовать стандартам безопасности в Китае, а этих заводов больше сотни, насколько я знаю. И, дабы не мучиться с модернизацией, они решили все это выкладывать на экспорт странам со слабой экономикой, т.е. Россия в их числе. В последствии они собираются и все производство рассовать по ним же.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сейчас расскажу версию того, как появились "китайцы" в России. Мне она кажется правдоподобной.
Дело в том, что эти машины перестали соответствовать стандартам безопасности в Китае, а этих заводов больше сотни, насколько я знаю. И, дабы не мучиться с модернизацией, они решили все это выкладывать на экспорт странам со слабой экономикой, т.е. Россия в их числе. В последствии они собираются и все производство рассовать по ним же.
Чё-то ты загнул с сотней автозаводов в китае. Китай настолько маленький, что им жить негде и спят они стоя согнувшись пополам, куда им столько авто? Им проще на лесопедах или метро
 
S

silencer400cc

Guest
нет, их порядка 150... В общем, я никому не навязываю свою точку зрения, подкрепленную некими рассказами. В общем... количество заводов -- дело второстепенное. Вполне возможно, что их на порядок меньше, но сути дела для нашей страны это не меняет. Не правда ли?
 
S

silencer400cc

Guest
:comando: А КАТАЙ -- действительно маленький... бугага
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
нет, их порядка 150... В общем, я никому не навязываю свою точку зрения, подкрепленную некими рассказами. В общем... количество заводов -- дело второстепенное. Вполне возможно, что их на порядок меньше, но сути дела для нашей страны это не меняет. Не правда ли?
Ну вобщем все остальные автопроизводители делают точно так же :)
 
S

silencer400cc

Guest
Ладно... Просто эти породии на РАВ4, Прадо... раздражают своей простодыростью... ну сделали что-нибудь отличающееся... хотя... они за счет этого имеют своего "специфического" клиента
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Каждый останеться при своем мнении, но всеже попробую вас разубедить.
3500 потекли стойки - гарантийный случай, замена бесплатная (на ВАЗе могут и раньше потеч, как попадеш ;) )
можно самому поменять, подходят от 3го гольфа, цена каки ВАЗовских
Сгнила за 3 года, в Москвето ? без обработки поначалу ?
купил, пролил мовилью, шумку и все дела, увы шумки никакой с завода ( ! НО !!!! в зубиле при 120 км/ч говорить мягко говоря напряжно, а если еще и хня дорога, то только кричать, ну а в амулете почемуто говориш неповышая голоса ;)

вот такой отчет я писал на московском сайте, но то московский клуб, а другое дело наш САРАТОВСКИЙ !!!!!

отчет: МОСКВА-САРАТОВ АМУЛЕТ IV


Хочу поделиться впечатлениями !!!!! просто наплыв эмоций !!!!
Принимайте в ряды мулевладельцев
почему москва-саратов ?
все просто, у нашего диллера СХИ-АВТО в наличии 1й и 4й комплектации нет, ждать 2-3 месяца.
после изучения рынка москвы, было решено ехать ) !!!
огромный минус в адрес АВТОМИРу !! было заранее (по их инициативе за 2 дня до покупки ) зарезервировано авто. и вот четверг, в 16/04 поезд, звонок в автомир в 11/00 навсякий случай.......
дальше только ......пи........ ........пи.......... , типа нету, и небыло ничего. Чуть было несдали билеты ( . Повторная обзвонка салонов дала положительный результат, в vipавто что рядом с павелецкой наберожной есть 4й компл. !!! Согласились подержать машину до обеда пятницы !
+/- вип авто
-
Приехали в 9/00 наместе только один менеджер, минут 20 объясняли, кто мы, что мы, и что машина должна быть, начто менеджер упрямо твердил что небыло ничего, и нет о_О , потом само както решилось все, пришел дядька рангом повыше и все решил.
Поехали смотреть нашу мулю на стоянку их (прокатили нас на тиго ).
1) завели, троит ( , ну даладно, отсырела, новая и т.д. и т.п.
2) О_О краешек бампера, чуток стесана краска, начто "перегонщик" сказал "а вас что непредупредили что она царапнутая?", ну нифега себе (

+
предпродажка навзгляд что надо ! все протянуто, кулисы отрегулированны, все горит, все залито, развалсхождение сделали уже (в накладной на работы написано кстати тип подвески SEAT TOLEDO 2004)
бампер предложили сделать в течении дня, за неимением времени (впереди 850 км) согласились на компенсацию в размере 1% от стоимости авто ))) , как сказал батя "ну и фиг сним ) я надаче больше поцарапаю )))"
допы ненавязывали !!!
пока оформляли бумаги, нашу мулю помыли !

11/00 выехали, оставив в салоне 239325 руб за мулю 4й комплектации.
заправка, привыкание, дорога ) и в 11/50 мы уже у ато... чегото там ) "МОСКВА" , ищу 0й этаж, павельон Е22 , покупаю коврики, подкрылки, защиты картера небыло ( . В адрес владельца отправляем минус большой, рязинили с доставкой со склада больше 2х часов !!!!
и вот минуя все пробки МКАДа в ~ 15/30 выехали в нужном направлении.
впечатления после первых 100км:
99тку (была доэтого) и мулю сравнивать нельзя, ну это совсем как небо и земля !
Куча куча положительных эмоций, жалко вот только обкатка ( больше 3000 некрутим ) а это 90-100 км/час .
а движок приемистый, так и просит газу ))
Сразу стандартный набор )
опору движка надо менять ) стучит при наборе скорости )
стойки на лежачих пилицейских и больших ямах отстреливают )
фары, ну кто их ставил )))? регулировать )
свистим ) , около 3000 и более свист, нуейбогу самолет , что свистит то ? ремень генератора или воздухозаборник воздух так сосет )))? надо будит искать.
все комунелень расспрашиваю, что такое где, как почем ))))
а вот, что напрягает малость это коробка, в накат когда идеш гудит, это нам повезло ? или увсех так ?
ровно при 90км/час гуд, толи резина гудит, толи неотбалансированно какоето колесо, а может опять коробка ( ?



заплечами 880 км, если сказать коротко: СУПЕР !!! , а дораотки все, да доработаем руки они начто нам ) ?

расход город+трасса 6,12 литра/100км
бензин 92й
да кстати, в москве увас 19,30 !!!92й ! потрассе 16,30 !!!

седня были на базаре усебя в городе!
народ неведитесь на допы !
брызговики резиновые 350 руб !!!!
подкрылки (в москве) 1000р
коврики в салон ( , жалеем что купили, ну полюбому от 10тки пошлибы ( , а так 1300р
с багажник 900руб
защитка картера 2000р, производство СПБ, с дополнительными мягкими лапухами побокам , если кому надо, могу скинуть фотки и размеры (я например искал доэтого такие данные, ибо проще в гараже сделать чем 2000р тратить)
чехлы на сиденья универсальные для иномарок с подушкой под поясницу 2500р


как выяснилось, гуд коробки связан с хреновым маслом, назаводе хню льют ;)
движка шумноват сейчас, обкатка, масло обкаточное....

люди, ау !!! СЕАТ толедо, движок митсубиси с поршневой фордовской, подвеска WV + ГУР + КОНДЮК 239 т.р. !!! против 260 ВАЗ 2110 !!
 
Верх Низ