Какой сыр предпочитаете?

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я всегда любил сыр.
Но в последнее время стал более трепетно относиться к этому продукту.
Закупаясь в РЕАЛе, обязательно беру на пробу каждый раз новый сорт сыра. Уже выделил для себя наиболее вкусные виды сыров.
Обожаю Маасдам, Камамбер и Дор-блю. Попробовал уже большое кол-во разных сортов.
Рекомендую попробовать Грюнталер и Бри.
Есть ли среди форумчан любители сыров? Какие виды сыров любите вы? Какие посоветуете попробовать?
 
М

Многомама

Guest
я очень люблю сыр, но не могу сказать, что разбираюсь в нем достаточно хорошо, знаю лишь те, что мною особо любимы и те, что я использую в приготовлении тех или иных блюд.
Любимый один - Маасдам ( я могу только его один есть, но моему мужу не нравится, как он пахнет, да и вообще не нравится, так что лакомство чисто для меня)
Для готовки: в основном твердые сорта сыров ( названия даже не запоминаю, поскольку беру те, что попроще и по дешевле, Российский например), а на завтрак - плавленные сыры Хохланд и иже с ними.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
я очень люблю сыр, но не могу сказать, что разбираюсь в нем достаточно хорошо, знаю лишь те, что мною особо любимы и те, что я использую в приготовлении тех или иных блюд.
Любимый один - Маасдам ( я могу только его один есть, но моему мужу не нравится, как он пахнет, да и вообще не нравится, так что лакомство чисто для меня)
Для готовки: в основном твердые сорта сыров ( названия даже не запоминаю, поскольку беру те, что попроще и по дешевле, Российский например), а на завтрак - плавленные сыры Хохланд и иже с ними.
Рекомендую попробовать пармезан для готовки. Он по идее как раз для терки.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Для готовки: в основном твердые сорта сыров ( названия даже не запоминаю, поскольку беру те, что попроще и по дешевле, Российский например)

Российский не твёрдые сыры и рядом не стояли.

А для пиццы попробуйте мацареллу (либо тёртая либо кусками в Ленте рублей на 40 дороже российского.)
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Сравнил Бри и Камамбер. Каммамбер намного нежнее. Просто тает во рту. Очень вкусный.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
тс, не желаешь такого сорта отведать?:b9526bab4324f28f796

 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А мне нравится белорусский сыр т.м. Брест-Литовск.
Покупаем его в Магните.
Вот только, в последнее время, начали мудрить- в магазине переодически фасуют какой то другой сыр (резиновый и безвкусный) и выкладывают по цене белорусского (300 р/кг).
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мне camamber president нравится, который на развес, такой нежный, в Перекрестке беру
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Брал пару раз в Реале какие-то Белорусские сыры, в принципе понравились, относительно не дорого и съедобно.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Маасдам, Пармезан.
Как вариант, Маделанд, почти как Маасдам, покупаю в Магните.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Сулгуни немного брынзу напоминает? Или совсем не в ту степь?
брынза по идее твердая что ли.... она скажем так - крошится, а сулугули он мягкий... он немного тянется, вкус нежный...
ну вот как описать вкус словами?))))))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
брынза по идее твердая что ли.... она скажем так - крошится, а сулугули он мягкий... он немного тянется, вкус нежный...
ну вот как описать вкус словами?))))))))
А как нам отличить его тогда от настоящего, если на Кавказе не пробовал?) Я покупала на Сенной как-то
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Эх...Вас бы всех в Советский Союз.
 
Верх Низ