21 сентября 2007г состоится очередной этап акции "АвтоСаратов-детям"!

  • Автор темы LMW
  • Дата начала
L

LMW

Guest
21.09.07 (пятница) в 12.00 состоится очередной этап акции "АвтоСаратов-детям"!!! Мы едем в 4 интернат для детей-инвалидов (куда мы ездили в первый раз), так как в прошлой теме многие автосаратовцы хотели еще раз поехать именно туда.
Когда мы там были - обещали детям привезти игрушки каждому. Поэтому в этот раз мы не будем покупать что-то серьезное, вещественное, а наберем игрушек (мягких, всяких разных) и каждому ребенку вручим!
В связи с этим, кто хочет каким-либо образом принять участие (игрушки, средства) - отписываемся.
 
Последнее редактирование модератором:
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Увы... буду в Самаре, не смогу приехать((

Всем деткам огромный привет. особенно тому мальчику)))
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
+1 :) Можно съездить менее официально, чем первый раз и побольше пообщаться с детишками. Как и отмечалось, там желательно подарить что-то, но каждому.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
...наберем игрушек (мягких, всяких разных) и каждому ребенку вручим!
А ограничения по типу/производителю/материалам игрушек есть или нет?
Я полагаю в детских учреждениях должны серьёзно относиться к наличию сертификатов и других бумаг к игрушкам для детей. Неплохо было бы этот вопрос уточнить.
По поводу выбора объекта посещения, не знаю что сказать...
Помогать хочется всем и сразу, но так не получится.
Ещё, 4 дня для подготовки маловато, т.к. учатие требует материальных затрат, а свободных денег сейчас лично у меня нет. Если перенести мероприятие на недельку вперёд - учавствую 100%, если нет ... всё равно буду участвовать.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Я не против принять участие !
Но с деньгами плоховато !
Могу памочь вещами,игрушками,книги естественно БУ !
 
OP
E

era13

Guest
1. Времени мало, ИМХО надо отложить мероприятие.
2. Деньги. Передам, но сцукко пишихот я, на ближайшую неделю, если бы Олег, например мимо проезжая заскочил, бываешь ведь мимо?
3. На будующее: надо колегиально выбрать одно место. Возможности у нас весьма и весьма скромные. С такими возможностями на несколько направлений распыляться ИМХО неверно.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
3. На будующее: надо колегиально выбрать одно место. Возможности у нас весьма и весьма скромные. С такими возможностями на несколько направлений распыляться ИМХО неверно.
+100! элементарно провести опрос, ИМХО - спор о том кому помощь нужнее снижает эффективность мероприятия (каждый всё равно остаётся при своём мнении).
ПС Может всё же передвинуть мероприятие на недельку вперёд?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
1. Времени мало, ИМХО надо отложить мероприятие.
2. Деньги. Передам, но сцукко пишихот я, на ближайшую неделю, если бы Олег, например мимо проезжая заскочил, бываешь ведь мимо?
3. На будующее: надо колегиально выбрать одно место. Возможности у нас весьма и весьма скромные. С такими возможностями на несколько направлений распыляться ИМХО неверно.

1. Согласен, поэтому дату проведения акции решено перенести на 14 сентября 2007г
2. см. п1 :)
3. Тоже полностью согласен с Андреем.

В прошлой теме (которая снеслась падением базы) совместным обсуждением и голосованием было решено посетить два заведения: 27-го июля - детский приют "Доверие" и 3 августа - интернат. Многие голосовали за 3 августа и интернат. Поэтому нами и была поднята вновь эта тема. Но, как мы видим, реально пока не готовы и не успеваем, поэтому переносим поездку на более поздний срок.

По поводу пункта 3 - предлагаю вопрос решить голосованием.
 
OP
C

Cursed

Guest
Так что 14 Сентября едим? иль как?
 
OP
E

era13

Guest
Так что 14 Сентября едим? иль как?
Так вроде как вопрос не стоит едем или нет. Вопрос в том, что кто-то за кто-то против, но в том что именно в это заведение следует съездить ещё хотя бы один раз - ИМХО не вопрос. Обещали - надо ехать. А насчёт на будующее я свое мнение высказал.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
я помогу!!! Игрушками, вещами, книгами, деньгами (все б/у)))). На самом деле я тоже считаю, что не стоит ехать в дома которые уже курируют какие-нибудть серьезные организации, ведь очень много других детских домов, домов малютки, интернатов и т.д. И ещё, например чтобы быть уверенным что наше внимание досталось именно детям, а не воспитателям-нянькам, ибо действительно растащат, то можно придумать что-то, что не уволочешь домой: типа этих металло-пластиковых детских площадок, качелей, песочниц и т.п., это как бы для всех детей будет и делить им не чего и персонал не утащит. Разве если только песок сопрут, чтоб морковку в погребе хранить )))).
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
я помогу!!! Игрушками, вещами, книгами, деньгами (все б/у)))). .. то можно придумать что-то, что не уволочешь домой: типа этих металло-пластиковых детских площадок, качелей, песочниц и т.п., это как бы для всех детей будет и делить им не чего и персонал не утащит. Разве если только песок сопрут, чтоб морковку в погребе хранить )))).

А может реально есть у кого-то возможность помогать именно так - песок (хотя представляю цену за камаз), песочницы, детские площадки???
 
berezka

berezka

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Буду рада помочь!!! только скажите, пожалуйста, когда, где и как можно будет передать книжки, игрушки, вещи или деньги для детишек!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А может реально есть у кого-то возможность помогать именно так - песок (хотя представляю цену за камаз), песочницы, детские площадки???

на самом деле не все так ужасно!!! Например если кто видел новую детскую площадку в Энгельсе на пересечении пр.Строителей и пр.Энгельса, то вот такая стоит около 20 т.руб., где их продают не знаю, это наверно по заказу муниципалетета привозят. Машина (газон) песка стоит около 2 т.р. (на даче отец брал недавно), там куба 2 - 2.5 было. Но по городу подороже наверно будет, зато одна машина это 2-3 песочницы))) Если будет нужно, можно узнать. Обычно груженные машины стоят в Энгельсе на Волжском проспекте на повороте к карьеру, у них цену можно узнать, и заказать куда, когда и сколько привести. А ещё по-моему около вокзала в Энгельсе они стоят.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В субботу ради интереса узнал цену на песок, вдруг если пригодится: газон в районе энгельсского псчанного карьера 3.5 куба стоит 1500 руб. с доставкой по Энгельсу.
 
OP
L

LMW

Guest
Предложение: конкурс детского рисунка

Ребята, у меня есть предложение немного отойти от простых подарков и посещений. По опыту других стран, пора уже расти и продвигаться. Как вам такой вариант, который не ограничится просто подарками и вниманием, но и принесет существенную пользу в образовании детей, в развитии культуры вежливости на дороге, раз уж мы – автоклуб.
Все дети любят рисовать, можно провести конкурс детского рисунка о важности соблюдения правил дорожного движения среди первоклашек саратовских школ, детских домов и интернатов (как вариант это могут быть начальные классы одной из школ либо первоклассники нескольких школ и т.д.). Проект будет носить воспитательный характер, ведь, на мой взгляд, важно именно с раннего возраста привить правильную культуру поведения пешехода. Какими дети видят правила дорожного движения, что для них кажется главным в связке «пешеход – автомобиль», каким малыши представляют свое автомобильное будущее – все это найдет отражение в конкурсе детского рисунка.
Как я себе это представляю: выбираем школу/детдом/интернат, договариваемся с руководством, приезжаем, объявляем конкурс, все объясняем, повторяем правила дорожного движения: на какой свет светофора нужно переходить улицу и какие бывают дорожные знаки.
В течение часа дети рисуют (как вариант,чтобы никому не было обидно, красками или фломастерами на альбомных листах, которые мы же и привезем и им подарим). Выбирать особо отличившихся не будем – всем будут сувениры и подарки, какие-нить детские книжечки по ПДД, памятные дипломы/автосаратовские медальки.
Жду отзывов и предложений.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Выбирать особо отличившихся не будем – всем будут сувениры и подарки, какие-нить детские книжечки по ПДД, памятные дипломы/автосаратовские медальки.
Жду отзывов и предложений.


Кто будет делать памятные дипломы/автосаратовские медальки?
 
Верх Низ