Помощь Регистрация

Тема: NEXIA

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 155
    Благодарности

Daewoo Nexia

Искал темы по Нексии - нету таких. Есть отдельные высказывания и всё. Хотелось бы если можна обощить опыт владения сим аппаратом.
    Отца я почти угаварил купить нексию (альтернативы 14я , Амулет, Ланос) - но нужны отзывы и пара деталей уточнить, как то: оцинкованое ли днище у машины. У Нексий годов 97-98 выпуска я читал где то - двери гнили сильно - сохранилась ли такая проблема сейчас ? Ещё пишут что печка плохо греет - зимой сзади холодно. Пружины задние мол слабоваты. Как с заказом запчастей, есть ли в саратове в наличии,цены на запчасти примерные? Ещё читал что снимают с производства Нексии - кто чё знает - правда ? И то есть теперь уже купить машину 2007 г.в. невозможно в принципе ?

Заранее большое спасибо.
    Последний раз редактировалось support; 29.12.2006 в 09:42.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    Искал темы по Нексии - нету таких. Есть отдельные высказывания и всё. Хотелось бы если можна обощить опыт владения сим аппаратом. .
    Нексиеводов тута не очень много, были попытки обьединится а поскольку обсуждать особо нечего тот имееам то что имеем. Много инфы на Авто.ру.
    А поделится опытом завсегда рады.

Отца я почти угаварил купить нексию (альтернативы 14я , Амулет, Ланос) - но нужны отзывы и пара деталей уточнить, как то: оцинкованое ли днище у машины. .
    С комплектацией определился 8/16 клапанов?а то мнения разные.
    про альтернативы сказать ни че не могу, думаю их владельцы ща выскажутся.
    Днище как и весь кузов не оцинкованные, обработка кажись фосфатированием. При этои устойчивость к корозии хорошая. У меня 2001г тфу 3 раза признаков корозии нет. у з накомых 97-98 год тоже без жалоб.

У Нексий годов 97-98 выпуска я читал где то - двери гнили сильно - сохранилась ли такая проблема сейчас ? .
    про такую проблему читал на автору в московии двери жили лет 5 проблема из за гадости котрой поливают дороги. У нас про такое не слышал.

Ещё пишут что печка плохо греет - зимой сзади холодно. .
    ХЗ во первых зимой не очень много езжу во вторых всегда впереди, но задние вроде не жаловались

Пружины задние мол слабоваты. .
    Есть такое дело тока это не пружины слабые во всем виноват Агромный багажник (530л) так и подмывает закгрузить его по полной, а от перегрузки пружины и того. Лечатся установкой пружин от опель вектра.

Как с заказом запчастей, есть ли в саратове в наличии,цены на запчасти примерные?.
    с ЗЧ проблем вроде нет. все то немногое, что приходилось покупать всегда просто брал в магазине. можно брать оригинал можно опель кадет. цены божеские

шаровая (смена родной после 50тыс из за порвавшегося пылника) -400р
    комлект ВВ проводов от кадета 700р
    хитрый шлан у дрос заслонки 120р

Ещё читал что снимают с производства Нексии - кто чё знает - правда ? И то есть теперь уже купить машину 2007 г.в. невозможно в принципе ? .
    Узбеки продлили контракт, даже грозятся рестайлингом

Заранее большое спасибо.
    завсегда рады
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности

Thumbs up

У меня 1997 года,признаков коррозии нет,печка греет изумительно(правда тосол импортный дорогой залит),задние пружины,как писал уважаемый gs слабоваты,и все из за огромного багажника,в который бывает столько всего загружаешь,что глазам не веришь))) с запчастями проблем нет,цены нормальные

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide
    Отца я почти угаварил купить нексию (альтернативы ... Ланос
    Вопрос немного не в тему: чем плох Ланос как альтернатива Нексии?

Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не в тему: чем плох Ланос как альтернатива Нексии?
    По идее он дороже. Ну и внешне Нексия чуть впереди по мнению момему и отца. Но хз. В поиске вобщем.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Авто
    21011+volvos60+x-trail
    Благодарности
    в принципе ,неплохая машина. ощущения иномарочные. только не надо ничего делать в их сервисе. забирай машину голой и дальше доделывай все сам. а то напортачат, как мне...

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    у меня новая нексия, со 2 октября, у отца уже ей 1.5. года и 150 тыс.км, никаких проблем машинка супер, всё греется изумительно, сзади купишь проставки под пружины просидать не будет, про коррозию не слышал даже, с запчастями проблем нет, цены как и на 10ку впринципе!
    вообще вот сайт тебе, я на нём сижу: www.nexia-club.ru , там много всего интересного найдёшь, так же покупка продажи нексий!

если ещё что интересно пиши отвечу с удовольствием, или захочешь тест драйв попробовать звони тогда!
    Дела идут, контора пишет...)))

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    А чем вам Logan не понравился? Он во всяком случае новее чем Ксюха (морально) А Амулет что не рассматриваете?
    да кстати вчера привезли автовоз логанов заехайте может что понравится

Благодарности
    Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    А чем вам Logan не понравился? Он во всяком случае новее чем Ксюха (морально) А Амулет что не рассматриваете?
    В каждой второй теме пиаришь Logan (а в остальных - 827 JVC =] ).

Благодарности
    куда привезли логаны ? какая цена в рублях в комплектации с гуром ?

Про амулет почитал отзывы - не фонтан. Так и комплектация и цена подкупают - но вот качество. Шумоизоляции никакой, у многих сразу чёта ломается - по гарантии делают но всё же. Зазоры большие между дверями.

Подобные же отзывы про нексии - они гораздо более обнадёживающие. Конечно и тут находят люди косяки - но это те кто купил нексию после ого как разбил свой форд например , или бэху - и временно ездит на нексии и хаит её налево и направо.

Да - и ещё - кто то говорил что днище оцинкцуют у нексий - это так? слабо верится но всё же ...

Не понял вот с ценами - цены в саратове выше московских тыр на 7-10 р в среднем - что на ланосы , что на нексии ... чё с логанами не знаю.

Кстати - а есть гденибудь в саратове салон где все эти чудеса техники можно посмотреть в одном месте?
    А кто в саратове официальный диллер УзДэу ? может координаты есть ?
    А гарантией ктонибудь на нексию пользовался? сильно пререкаются?и правда л гарантия 5 лет или 100 тыс км пробега?

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Логан даже смотреть не стоит - это дешовка, ездить на ней - это наплевать на себя. Там даже двери изнутри не полностью облицованы. В десятке и то больше человеком себя чувствуешь.
    В нексии - нормально всё, есть ощущение иномарки, Elwood прав. Очень удобно и приятно. Машина отработана, прототип - легендарный, эксплуатация недорогая. Я на свою старушку 99 года трачусь в основном на расходники и улучшайзинг. На мой взгляд, лучшее соотношение цены и качества. И гарантия 5 лет - поправьте, если не так, но самый большой срок.
    Бери 8-клапку, с гуром 276 тыщ стоит. 528-000 - дилер.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Бери 8-клапку, с гуром 276 тыщ стоит. 528-000 - дилер.
    на такую и смотрим. Но тока 8клапка с гуром (но без кондея) стоит 263-270 в саратове (самая дорогая в 777). А 276 эт вроде 16 клапановая стока стоит с гуром.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    У меня июльская ксюха. Сразу тебе скажу - они не цинкованые. Фосфатирование. Ali правильно назвал дилера официального - 528000. Саратовавтомоторс. У них и брал. В салоне всё не плохо. Доброжелательны. В сервисе все хуже. Тормозные, глуповатые. Говорят, что и руки из жопы. ХЗ ващет, ток на ТО1 приезжал к ним и там же по гарантии датчик ДАД поменял, который 100 процентов у всех новых ксюх до 5 тыщ летит. Больше поводов к ним ездить не было. Задние пружины - хз. Ни разу еще не грузил сильно.

Вообще ощущение от автомобиля резко положительное. Хвалить ее не за что. Ругать тоже. Она просто приятная. И ездить.

ПыСы. Я кстате не стал бы всеж брать 8 клапанку. У 16 +10 лошпадей. По крайней мере по паспорту. Но это ИМХА.
    Последний раз редактировалось support; 30.12.2006 в 22:31.
    AG Team

Дегустатор

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    а я ничего ещё не менял, кроме подсветки всей панели,и аудиосиситемы)))

КСЮХА рулит!)))

единственный косячок который мне не нравится, это клиренс, до этого я ездил на ВОЛГАХ, поэтому цепляю всё и вся!!!защита заминается частенько, но и выпремлять элементарно, на эстакаду и ломом её!!
    бери только люксовку, пох какую 8 или 16 клапанник, разницы не особо, сам пробовал, потому что на люксовках идёт обивка дверей современная, а в простых комплектациях как у 6 обивка, стрёмная, да и бампера уже будут в цвет кузова!

про станцию скажу так, надо иметь подход к людям, я например до сих пор езжу делаться на старую техстанция, а не на новую, имхо там работники узбеки, которые знают эти машины как свои пять пальцев, а на новой, наши русские Ваньки делают их,на старой меня там уже знают как постоянного клиента, не по ремонту заезжаю, а просто в гости, всегда рады меня видеть,не у меня не у отца за 1.5 года работы никаких косяков с ними не было, делают всё качественно!
    Последний раз редактировалось support; 31.12.2006 в 02:19.

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    В каждой второй теме пиаришь Logan (а в остальных -827 JVC =] ).
    просто Логан мне нравится,просторный, высокий, почитай Авторевю там много тестов с его участием и отзывы.
    827 JVC- потому что он у меня стоит и мне ооооочень нравится умный аппарат!
    Последний раз редактировалось support; 31.12.2006 в 08:46.

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    куда привезли логаны ? какая цена в рублях в комплектации с гуром ?
    Логаны привезли в салон на КБ это между ВСО и маг. ЯВА.
    сходи посмотри и прокатнитесь. моему бате очень понравилась машинка можешь там заодно прокатится и на Мегане и на Клио
    цена с гуром порядка 260-275т.р. точнее тебе там расскажут там всего 4- баз. комплектации+опции

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Ali ты не прав ты сказал что обшивки не полные?
    а цены на логан можно узнать здесь
    http://logan.renault.ru/
    http://www.loganauto.info/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 258352.JPG
Просмотров: 51
Размер:	138.8 Кб
ID:	2234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: normal_102_2654.jpg
Просмотров: 48
Размер:	29.7 Кб
ID:	2235  
    Последний раз редактировалось support; 31.12.2006 в 08:57.

Благодарности
    просто Логан мне нравится,просторный, высокий, почитай Авторевю там много тестов с его участием и отзывы.
    827 JVC- потому что он у меня стоит и мне ооооочень нравится умный аппарат!
    Это все понятно, просто не все так однозначно :-)
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Это все понятно, просто не все так однозначно :-)
    только без обид!
    когда в голове затихнет ветер и будешь бумать о завтрашнем дне будешь думать по другому!!!
    например: куда положить коляску для ребенка? куда положить что-то габаритное когда куда-то едешь? в етой машине большой багажник и я уже сейчас думаю и таких удобствах!
    это только моё мнение!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Ali ты не прав ты сказал что обшивки не полные?
    а цены на логан можно узнать здесь
    http://logan.renault.ru/
    http://www.loganauto.info/
    Одуреть с такого интерьерчика!!!
    I Am The Most Peculiar Man.

лорд Канцлер
    Благодарности
    +1
    На вкус и цвет товарища конечно нет, но интерьер и экстерьер весьма спорные.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    ая вам скажу так, ездил на логане на тест драйве, непонравилось, всё дребезжит скрипит, от десятки не чем не отличается,динамики ноль, ну думаю просто тестовый наверное ушатали, знакомый покупает сей аппарат максимальной комплектации, сажусь, та же херь, что то нудно скрипит,опять же динамики ноль, и в один прекрасный день он вообще по непонятной причине отказался заводится, в итоге на эвакуатор и в сервис центр его, на станции сказали что мл бензин плохой фильтр или бензонасос забился,не помню, машине месяц тогда был, кормил он её 95(!), только на тореко заливал, в итоге как выяснилось просто напросто поменяли они эту часть на старую, и всё!!
    а ремонт вообще дорогой на них!!
    в итоге машина была продана, причём долго от неё не мог избавится, и в итоге не жалеет что продал, сейчас взял нексию, говорит супер, пускай устарелая модель, пускай салон старомодный, но зато всё таки всё по качественнее сдлеано!

да и внешне мне он вообще неравится, уе6ище какое то!!!
    имхо я его не считаю даже альтарнативой десятки, по мне лучше тогда 10 взять чем логан!

и вообще как я считаю любая машина собранная в России, нашими с вами соотечественниками, не есть хорошо, какой бы она маркой не была, даже БМВ!

если на самомо деле интересно по поводу нексии, звони после праздников, проедитесь с отцом на моей нексии, потом на логане, и сравните!

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    и ещё многоуважаемый fisher, если тебе надо возить каляску, мешки с картошкой, народ, то у нексии самый большой багажник в этом классе, помоему больше 500 литров!!у меня саб торчит 12 квадратный, и места ещё навалом!

Благодарности
    Внешний вид лучше у ксюхи, несмотря на возраст. ИМХО, Логан - одна из самых уродливых машин на сегодняшний день. Из-за этого я даже смотреть не хочу, что там внутри него скрывается. + с 1.4 двигалом медленный как черепаха.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -=DIMON=- Посмотреть сообщение
    там работники узбеки, которые знают эти машины как свои пять пальцев,
    От владельцев Нексии слышал не очень приятные отзывы именно об узбеках - добросовестные, но крайне тупые.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя