NEXIA

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Daewoo Nexia

Искал темы по Нексии - нету таких. Есть отдельные высказывания и всё. Хотелось бы если можна обощить опыт владения сим аппаратом.
Отца я почти угаварил купить нексию (альтернативы 14я , Амулет, Ланос) - но нужны отзывы и пара деталей уточнить, как то: оцинкованое ли днище у машины. У Нексий годов 97-98 выпуска я читал где то - двери гнили сильно - сохранилась ли такая проблема сейчас ? Ещё пишут что печка плохо греет - зимой сзади холодно. Пружины задние мол слабоваты. Как с заказом запчастей, есть ли в саратове в наличии,цены на запчасти примерные? Ещё читал что снимают с производства Нексии - кто чё знает - правда ? И то есть теперь уже купить машину 2007 г.в. невозможно в принципе ?

Заранее большое спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Искал темы по Нексии - нету таких. Есть отдельные высказывания и всё. Хотелось бы если можна обощить опыт владения сим аппаратом. .

Нексиеводов тута не очень много, были попытки обьединится а поскольку обсуждать особо нечего тот имееам то что имеем. Много инфы на Авто.ру.
А поделится опытом завсегда рады.

Отца я почти угаварил купить нексию (альтернативы 14я , Амулет, Ланос) - но нужны отзывы и пара деталей уточнить, как то: оцинкованое ли днище у машины. .

С комплектацией определился 8/16 клапанов?а то мнения разные.
про альтернативы сказать ни че не могу, думаю их владельцы ща выскажутся.
Днище как и весь кузов не оцинкованные, обработка кажись фосфатированием. При этои устойчивость к корозии хорошая. У меня 2001г тфу 3 раза признаков корозии нет. у з накомых 97-98 год тоже без жалоб.

У Нексий годов 97-98 выпуска я читал где то - двери гнили сильно - сохранилась ли такая проблема сейчас ? .

про такую проблему читал на автору в московии двери жили лет 5 проблема из за гадости котрой поливают дороги. У нас про такое не слышал.

Ещё пишут что печка плохо греет - зимой сзади холодно. .

ХЗ во первых зимой не очень много езжу во вторых всегда впереди, но задние вроде не жаловались :)

Пружины задние мол слабоваты. .

Есть такое дело тока это не пружины слабые:) во всем виноват Агромный багажник (530л) так и подмывает закгрузить его по полной, а от перегрузки пружины и того. Лечатся установкой пружин от опель вектра.

Как с заказом запчастей, есть ли в саратове в наличии,цены на запчасти примерные?.

с ЗЧ проблем вроде нет. все то немногое, что приходилось покупать всегда просто брал в магазине. можно брать оригинал можно опель кадет. цены божеские

шаровая (смена родной после 50тыс из за порвавшегося пылника) -400р
комлект ВВ проводов от кадета 700р
хитрый шлан у дрос заслонки 120р


Ещё читал что снимают с производства Нексии - кто чё знает - правда ? И то есть теперь уже купить машину 2007 г.в. невозможно в принципе ? .

Узбеки продлили контракт, даже грозятся рестайлингом

Заранее большое спасибо.

завсегда рады
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
У меня 1997 года,признаков коррозии нет,печка греет изумительно(правда тосол импортный дорогой залит),задние пружины,как писал уважаемый gs слабоваты,и все из за огромного багажника,в который бывает столько всего загружаешь,что глазам не веришь))) с запчастями проблем нет,цены нормальные
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос немного не в тему: чем плох Ланос как альтернатива Нексии?

По идее он дороже. Ну и внешне Нексия чуть впереди по мнению момему и отца. Но хз. В поиске вобщем.
 
E

Elwood

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
в принципе ,неплохая машина. ощущения иномарочные. только не надо ничего делать в их сервисе. забирай машину голой и дальше доделывай все сам. а то напортачат, как мне...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у меня новая нексия, со 2 октября, у отца уже ей 1.5. года и 150 тыс.км, никаких проблем машинка супер, всё греется изумительно, сзади купишь проставки под пружины просидать не будет, про коррозию не слышал даже, с запчастями проблем нет, цены как и на 10ку впринципе!
вообще вот сайт тебе, я на нём сижу: www.nexia-club.ru , там много всего интересного найдёшь, так же покупка продажи нексий!

если ещё что интересно пиши отвечу с удовольствием, или захочешь тест драйв попробовать звони тогда!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
А чем вам Logan не понравился? Он во всяком случае новее чем Ксюха (морально) А Амулет что не рассматриваете?
да кстати вчера привезли автовоз логанов заехайте может что понравится
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А чем вам Logan не понравился? Он во всяком случае новее чем Ксюха (морально) А Амулет что не рассматриваете?
да кстати вчера привезли автовоз логанов заехайте может что понравится

В каждой второй теме пиаришь Logan (а в остальных - 827 JVC =] ).
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А чем вам Logan не понравился? Он во всяком случае новее чем Ксюха (морально) А Амулет что не рассматриваете?
да кстати вчера привезли автовоз логанов заехайте может что понравится

куда привезли логаны ? какая цена в рублях в комплектации с гуром ?

Про амулет почитал отзывы - не фонтан. Так и комплектация и цена подкупают - но вот качество. Шумоизоляции никакой, у многих сразу чёта ломается - по гарантии делают но всё же. Зазоры большие между дверями.

Подобные же отзывы про нексии - они гораздо более обнадёживающие. Конечно и тут находят люди косяки - но это те кто купил нексию после ого как разбил свой форд например , или бэху - и временно ездит на нексии и хаит её налево и направо.

Да - и ещё - кто то говорил что днище оцинкцуют у нексий - это так? слабо верится но всё же ...

Не понял вот с ценами - цены в саратове выше московских тыр на 7-10 р в среднем - что на ланосы , что на нексии ... чё с логанами не знаю.

Кстати - а есть гденибудь в саратове салон где все эти чудеса техники можно посмотреть в одном месте?
А кто в саратове официальный диллер УзДэу ? может координаты есть ?
А гарантией ктонибудь на нексию пользовался? сильно пререкаются?и правда л гарантия 5 лет или 100 тыс км пробега?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Логан даже смотреть не стоит - это дешовка, ездить на ней - это наплевать на себя. Там даже двери изнутри не полностью облицованы. В десятке и то больше человеком себя чувствуешь.
В нексии - нормально всё, есть ощущение иномарки, Elwood прав. Очень удобно и приятно. Машина отработана, прототип - легендарный, эксплуатация недорогая. Я на свою старушку 99 года трачусь в основном на расходники и улучшайзинг. На мой взгляд, лучшее соотношение цены и качества. И гарантия 5 лет - поправьте, если не так, но самый большой срок.
Бери 8-клапку, с гуром 276 тыщ стоит. 528-000 - дилер.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Бери 8-клапку, с гуром 276 тыщ стоит. 528-000 - дилер.
на такую и смотрим. Но тока 8клапка с гуром (но без кондея) стоит 263-270 в саратове (самая дорогая в 777). А 276 эт вроде 16 клапановая стока стоит с гуром.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
У меня июльская ксюха. Сразу тебе скажу - они не цинкованые. Фосфатирование. Ali правильно назвал дилера официального - 528000. Саратовавтомоторс. У них и брал. В салоне всё не плохо. Доброжелательны. В сервисе все хуже. Тормозные, глуповатые. Говорят, что и руки из жопы. ХЗ ващет, ток на ТО1 приезжал к ним и там же по гарантии датчик ДАД поменял, который 100 процентов у всех новых ксюх до 5 тыщ летит. Больше поводов к ним ездить не было. Задние пружины - хз. Ни разу еще не грузил сильно.

Вообще ощущение от автомобиля резко положительное. Хвалить ее не за что. Ругать тоже. Она просто приятная. И ездить.

ПыСы. Я кстате не стал бы всеж брать 8 клапанку. У 16 +10 лошпадей. По крайней мере по паспорту. Но это ИМХА.
 
Последнее редактирование:
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а я ничего ещё не менял, кроме подсветки всей панели,и аудиосиситемы)))

КСЮХА рулит!)))

единственный косячок который мне не нравится, это клиренс, до этого я ездил на ВОЛГАХ, поэтому цепляю всё и вся!!!защита заминается частенько, но и выпремлять элементарно, на эстакаду и ломом её!!
бери только люксовку, пох какую 8 или 16 клапанник, разницы не особо, сам пробовал, потому что на люксовках идёт обивка дверей современная, а в простых комплектациях как у 6 обивка, стрёмная, да и бампера уже будут в цвет кузова!


про станцию скажу так, надо иметь подход к людям, я например до сих пор езжу делаться на старую техстанция, а не на новую, имхо там работники узбеки, которые знают эти машины как свои пять пальцев, а на новой, наши русские Ваньки делают их,на старой меня там уже знают как постоянного клиента, не по ремонту заезжаю, а просто в гости, всегда рады меня видеть,не у меня не у отца за 1.5 года работы никаких косяков с ними не было, делают всё качественно!
 
Последнее редактирование:
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
В каждой второй теме пиаришь Logan (а в остальных -827 JVC =] ).

просто Логан мне нравится,просторный, высокий, почитай Авторевю там много тестов с его участием и отзывы.
827 JVC- потому что он у меня стоит и мне ооооочень нравится умный аппарат!
 
Последнее редактирование:
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
куда привезли логаны ? какая цена в рублях в комплектации с гуром ?

Логаны привезли в салон на КБ это между ВСО и маг. ЯВА.
сходи посмотри и прокатнитесь. моему бате очень понравилась машинка можешь там заодно прокатится и на Мегане и на Клио:yes4:
цена с гуром порядка 260-275т.р. точнее тебе там расскажут там всего 4- баз. комплектации+опции
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • 258352.JPG
    258352.JPG
    138,8 КБ · Просмотры: 85
  • normal_102_2654.jpg
    normal_102_2654.jpg
    29,7 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
просто Логан мне нравится,просторный, высокий, почитай Авторевю там много тестов с его участием и отзывы.
827 JVC- потому что он у меня стоит и мне ооооочень нравится умный аппарат!

Это все понятно, просто не все так однозначно :)
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Это все понятно, просто не все так однозначно :)

только без обид!
когда в голове затихнет ветер и будешь бумать о завтрашнем дне будешь думать по другому!!!
например: куда положить коляску для ребенка? куда положить что-то габаритное когда куда-то едешь? в етой машине большой багажник и я уже сейчас думаю и таких удобствах!
это только моё мнение!
 
Верх Низ