NEXIA

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Выскажусь в защиту логана. Брат весной брал с мотором 1.6, сейчас пробег 5000 км. Ничего не скрипит не гремит, динамика вполне нормальная, субъективно быстрее чем у восьмиклапанных ВАЗов. По поводу 1.4 незнаю, не ездил, но говорят тормозные. Интерьер вполне уютный, печка зверь, как мне кажется сравнима или даже сильнее чем у фокуса. По ходовым качествам тоже всё гуд. Дизайн конечно спорен. Ездил и на нексиях, имхо логан ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, в первую очередь салон просторнее и современнее, ходовые качества и плавность лучше, движок 1.6 более приемистый по сравнению с 8-ми клапанной ксюхой. В общем, автомобиль на лицо ужасный но добрый внутри ))))
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
насчет того что он скрепит и гремит все ерунда там все глухо как в танке!
И ТЕСТ ДРАЙВОВСКИ У НИХ ТОЖЕ НЕ ГРЕМИТ! я сам на нем ездил в нем тишина! там даше музыки нет что-бы заглушала!
у меня у самого батя долго думал что купить выбор большой и очень сложный! поле долгих обсуждений было принято решение купитьт логан но по приезду в салон с внуком все переменилось! внук деду показал на scenic и тут дед(мой отцец) решил купить scenic! ну а про scenicэто другая песня.
ну а батя ездит и кайфует!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
...да и водительское место удобней в десятке.

Ну это товарищ вы явно подзагнули. С чего оно удобней? По мне так самый главный минус у десятки - водительское место. Не удобно до жути.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Ну это товарищ вы явно подзагнули. С чего оно удобней? По мне так самый главный минус у десятки - водительское место. Не удобно до жути.
Руль в Нексии расположен не очень комфортно - низко и такое ощущение что чуть смещён вправо относительно кресла (то ли кресло смещено влево).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Этот косяк еще у Кадета был. наверное в расчете на рег.колонку.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Руль в Нексии расположен не очень комфортно - низко и такое ощущение что чуть смещён вправо относительно кресла (то ли кресло смещено влево).

На счет смещен чуть вправо - не замечаю, хоть убейте не замечаю. А вот низко - дык и у вектры и у омеги и у кадета оно так. И по мне так это много удобнее.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
На счет смещен чуть вправо - не замечаю, хоть убейте не замечаю. А вот низко - дык и у вектры и у омеги и у кадета оно так. И по мне так это много удобнее.

+1

а про смещенный руль это скорее всего про Эсперу слышали там такая фича вроде есть.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Согласен, я у себя тоже опустил - привык чтоб руль пониже был и приборы не загораживает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик.
На Логане ехал пассажиром сзади, года полтора назад - голая пластмасса на дверях, выемка вместо ручки - как задница у старого телевизора, кароч. Субъективно - мне не понравилось.
Багажник у нексии - 530 литров. Если б еще сиденька задняя складывалась, как у кадета - было бы еще лучше (я уже писал, что на кадете-седане я перевозил 3-створчатый полноценный шкаф с антресолью за 1 заход?). А так - велик (взрослый маунтинбайк) целиком не лезет, приходится подразбирать.
Руль смещен у классики - когда пересел с опеля на питиорку, долго привыкал, что ось руля целится мне в правое плечо.
Про тесноту салона - мне очень удобно. 182 рост, больше 90 кг вес - над головой достаточно пространства, детям сзади удобно, все органы управления под рукой - что еще нужно?
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Мне машина очень по душе . Стал обладателем ИНОМАРКИ)) Флуд не прокатит))
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
А почему не Логан или Ланос? Чем руководствовался?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ещё как прокатит ;)

Мои поздравления!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Поздравляю. Фотки в студию.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Поздравляю!!!
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю!!!
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
А почему не Логан или Ланос? Чем руководствовался?

Прочитав ветки форума про Логаны и Ланосы , утвердился в мысле , что от добра добра не ищут)) не хочу говорить плохого про данные машины, но когда жена посмотрела данные машины - сказала Нексия и Я её поддержал..
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да я ж не один тебя поздравляю. Мне то за что отдельное?
 
Верх Низ