Генеральная доверенность - 2012

  • Автор темы Романнн
  • Дата начала
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Интересует такой вопрос: хочу купить машину б/у но денег на оформление сейчас нет, дает ли генеральная доверенность право переоформить машину на себя? потому что слышал что себе ты машину продать и переоформить не можешь, а другие говорят что это не проблема. Но машину хочу в свою собственность. Заранее спасибо, только ответ нужен квалифицированный а не просто рассуждения :)
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
и может кто нить скажет сколько точно надо денег на переоформление авто, нужно ли проходить ТО( если оно есть у бышего владельца до след. года)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Cмотря какое авто, переоформить около 2тыс вроде, потом еще страховка. ТО можно сразу предьявить и переписать на тебя, сам не делал, но други делали.
По ген. доверенности можешь в любое время переоформить авто и даже продать, но вот только владельцы не соглашаются продавать так авто- ему то зачем? Тем более налоги он будет платить.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Ромка, я ж говорил.))):eek:k:
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Постановка на учет - 1540р
Страховка зависит от машины и стажа - 2000р примерно
ТО можно пройти в течение месяца,тоесть ты можеш ездить 30 дней без ТО.
Машину ты можешь переоформить в любое время и без хозяина стоит Ген.Довереность 420р.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Странно, вчера делал ген. доверенность - отдал 600р.
Что у разных нотариусов цены разные?

У тетки узнавал - ген.доверенность 500 руб. + копия в МРЭО понадобится при переоформлении.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Интересует такой вопрос: хочу купить машину б/у но денег на оформление сейчас нет, дает ли генеральная доверенность право переоформить машину на себя?
Конечно ДА!!!

Потому что слышал что себе ты машину продать и переоформить не можешь, а другие говорят что это не проблема. Но машину хочу в свою собственностью.
Продать ты себе её не можешь по причине того, что машина в ПТС числится не ТВОЕЙ. Для этого делается доверенность с правом продажи. А с такой доверенностью ты можешь её снять с учёта и уже купив Справку-счёт переоформить на себя. Но затраты ощутимые. Справка-счёт стоит 1300 рублей. Время лечит.

Забыл сразу добавить, лучше при покупке сразу взять расписку о получении денег продавцом. Типа Я, ФИО,паспортные данные, получи деньги в сумме ... от ФИО, паспортные данные, за продажу автомобиля ... такого-то, г/н ... номер кузова и так далее... Претензий не имею. Числи роспись.

В суде проще доказать ежели что.
 
Последнее редактирование:
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за консультацию, наверно все таки буду оформлять сразу на себя.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Конечно ДА!!!

Продать ты себе её не можешь по причине того, что машина в ПТС числится не ТВОЕЙ. Для этого делается доверенность с правом продажи. А с такой доверенностью ты можешь её снять с учёта и уже купив Справку-счёт переоформить на себя. Но затраты ощутимые. Справка-счёт стоит 1300 рублей. Время лечит.
Конечно НЕТ! Т.к. по генералке ты всего лишь являешься посредником которому доверяют пользоваться а/м, менять на нем номерные агрегаты и продать, но только третьему лицу. Например продать жене, отцу, матери, друзьям и тд.
Всю проблемму решит договор купли-продажи сделанный в той же наториальной конторе, вот по нему ты сможешь потом переоформить машину на себя.
Вот еще вариант, ты идешь с женой, отцом короче с родственниками или с хорошим другом (чтоб кидалова не было). Владелец машины делает генералку на твоего родственника. Родственник дает тебе рукописную доверенность на право управления ТС, как захочешь (будут деньги)переоформить едешь с родственником на которого оформленна генералка в МРЭО и он продает машину тебе. А лучше переоформлять машину сразу на себя, т.к. потом могут возникнуть проблеммы с номерными агрегатами (если она старая или инка), заставят проходить экспертизу. Заведут еще уголовное дело, подтянут на допрос, заставят агрегаты в УВД на дополнительную экспертизу привезти и тд.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Конечно НЕТ! Т.к. по генералке ты всего лишь являешься посредником которому доверяют пользоваться а/м, менять на нем номерные агрегаты и продать, но только третьему лицу. Например продать жене, отцу, матери, друзьям и тд.
Всю проблемму решит договор купли-продажи сделанный в той же наториальной конторе, вот по нему ты сможешь потом переоформить машину на себя.
Вот еще вариант, ты идешь с женой, отцом короче с родственниками или с хорошим другом (чтоб кидалова не было). Владелец машины делает генералку на твоего родственника. Родственник дает тебе рукописную доверенность на право управления ТС, как захочешь (будут деньги)переоформить едешь с родственником на которого оформленна генералка в МРЭО и он продает машину тебе. А лучше переоформлять машину сразу на себя, т.к. потом могут возникнуть проблеммы с номерными агрегатами (если она старая или инка), заставят проходить экспертизу. Заведут еще уголовное дело, подтянут на допрос, заставят агрегаты в УВД на дополнительную экспертизу привезти и тд.

Все верно от первого до последнего слова.
Большинству остальных ораторов лучше жевать.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Все верно от первого до последнего слова.
Большинству остальных ораторов лучше жевать.




а не могли бы вы подсказать в таком случае - КАК выглядит доверенность(обычная рукописаня) ОТ лица на которого выписана ГЕНЕРАЛКА ?
очень нада...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Это почему же? Я в конце апреля замечательно продал сам себе мапед, купленный по генералке в Москве. Сделку сам с собой оформил прям в здании МРЭО в кабенете, выделенном под комиссионку (чтобы меньше цеплялись при регистрации, сделал справку-счОт).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конечно НЕТ! Т.к. по генералке ты всего лишь являешься посредником которому доверяют пользоваться а/м, менять на нем номерные агрегаты и продать, но только третьему лицу. Например продать жене, отцу, матери, друзьям и тд.
.

Это чем же интересно регламентируется?????? Ссылку на законодательство в студию!!!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Конечно НЕТ! Т.к. по генералке ты всего лишь являешься посредником которому доверяют пользоваться а/м, менять на нем номерные агрегаты и продать, но только третьему лицу. Например продать жене, отцу, матери, друзьям и тд.

Упс. Поправка: жене тоже нельзя продать, ибо совместно нажитое.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
а не могли бы вы подсказать в таком случае - КАК выглядит доверенность(обычная рукописаня) ОТ лица на которого выписана ГЕНЕРАЛКА ?
очень нада...

Так же как и любая другая, с той разницей, что в графе доверитель указывается держатель генералки, а собственник прописывается отдельной строкой. При этом указывается, что обладатель генералки "...действующий на основании доверенности №___, от "__"____ ___г., удостоверенной нотариусом __________ "___"______ ____г."

Сама генералка так же должна присутствовать среди документов.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Это почему же? Я в конце апреля замечательно продал сам себе мапед, купленный по генералке в Москве. Сделку сам с собой оформил прям в здании МРЭО в кабенете, выделенном под комиссионку (чтобы меньше цеплялись при регистрации, сделал справку-счОт).

Дим, а вспомни-ка - разве ты расписался в договоре и как продавец и как покупатель? Или все же в графе продавца указали старого собственника, а?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Это чем же интересно регламентируется?????? Ссылку на законодательство в студию!!!

Ну уж нет. Приводить всю главу, связанные с доверенностями - это как-то пошло... )))

Я тебе как человеку, имеющему некоторое отношение к законодательству скажу так: поразмысли о самом факте возможности совершения сделки в отношении самого себя. Выпадает существенное условие договора, а так же нарушается сама структура договора купли-продажи, изначально предусматривающая наличие по меньшей мере двух сторон сделки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну уж нет. Приводить всю главу, связанные с доверенностями - это как-то пошло... )))

Я тебе как человеку, имеющему некоторое отношение к законодательству скажу так: поразмысли о самом факте возможности совершения сделки в отношении самого себя. Выпадает существенное условие договора, а так же нарушается сама структура договора купли-продажи, изначально предусматривающая наличие по меньшей мере двух сторон сделки.

Я конечно в гражданском праве не особо силен... но в такой ситуации я все же вижу две стороны - продавец (в моем лице по доверенности) и покупатель (собственно я). Ведь то, что хозяин авто выписал мне генералку, вовсе не означает, что я стал собственником авто...
 
Верх Низ