ХОРОШИЕ ПРОВОДА - ЗАЛОГ УСПЕХА

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые коллеги. Я уже не раз просил у вас помощи, но думаю что если еще разочек спрошу вы мне не откажете. PLZ.
Есть усилок- DLS MA41. Нужны провода чтобы все это дело подключить. Усь 4хканальный. Так вот подскажите пожалуста какие провода мне надо взять(я знаю что чем толще тем лучше и тд) Меня интересует Либо готовый комплект тогда фирма и какой именно и где купить, либо самому набрать провода но не дороже 800 руб и тоже где. Спасибо.
Кстати я больше склоняюсь к Мистери за 850 руб в Боливаре лежат. Если это гавн. то скажите нормальные и где подешевле купить!!!!!!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые коллеги. Я уже не раз просил у вас помощи, но думаю что если еще разочек спрошу вы мне не откажете. PLZ.
Есть усилок- DLS MA41. Нужны провода чтобы все это дело подключить. Усь 4хканальный. Так вот подскажите пожалуста какие провода мне надо взять(я знаю что чем толще тем лучше и тд) Меня интересует Либо готовый комплект тогда фирма и какой именно и где купить, либо самому набрать провода но не дороже 800 руб и тоже где. Спасибо.
Кстати я больше склоняюсь к Мистери за 850 руб в Боливаре лежат. Если это гавн. то скажите нормальные и где подешевле купить!!!!!!

Тоже сначала обхаживал установочные наборы - вообщем личное дело каждого, но если у тебя дешевый усилитель и дешевые колонки, да и к музыке относишься с позиции "лишь бы играла".
Тогда это твой выбор!
А если у тебя хороший усилитель и акустика и ему нужны толстые провода, хотя особой разницы в звучании ты можешь и не услышать)

Кароче 2.000-2.500р готовь на хорошие провода и езжай в Автофан, я в 2.300 уложился кароче :good:)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Или на Сенном набери комплект из продукции BELSIS, выйдет чуть дороже, чем готовый набор, но и лучше.

ЗЫ:
Ибо покупать в наше смутное время Monster Cable, Tara Labs или VampireWire как-то накладно :)

У меня лично стоят обрезки от комплекта Mystery, только на магнитолу заведены провода от аккумулятора толщиной в 8Ga, но межблочники паял своими руками из балансного кабеля - 30р за метр+ 35 рублей за каждый тюльпан-оконечник.
(только усь вот еще не поставил....:( )
 
Последнее редактирование:
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
короче готовый комплект каким бы он не был брать не стоит??? Независимо от фирм производителей:?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А какие производители у нас производят готовые комплекты?
Mystery, Cheetah и Hyundai? Так это все из одного места растет. Еще тот же крупный поставщик продает чуть перекрашенные но в целом те-же товары под марками Fusion, Lada, Ivolga, Audiobahn.
А называется этот поставщик - ДЕЛЬТА, и где он это берет - одному богу известно.
http://www.deltaelectronics.ru/information.php?info_id=4

Но провода они и в Африке провода. Я думаю - можно взять.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кстати я больше склоняюсь к Мистери за 850 руб в Боливаре лежат.
В Автофане за 700 руб. лежит такой комплект. А вообще, если нужно, чтобы все реально было путем
2.000-2.500р готовь на хорошие провода и езжай в Автофан
Это точно)))
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а че неужели от проводов там много зависит???
Какая разница в проводах за 700р и за 2000
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот тоже не догоняю, нахуа такие дорогие провода? При всём желании максимальная длина провода - 4-5м, а по хорошему гораздо меньше, поэтому на сопротивление влиять не будет. Сечение так же не повлияет из-за длины провода.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Фактически от проводов зависит не так уж и много, лишь бы они не были тонюсенькие, было поменьше скруток, собираний провода в кольца, и все соединения были не окислившиеся.
Но есть у меня один могильничек.....
Это касается межблочников. Т.е. той стороны межблочников, которая влияет на наводки.....
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
а че неужели от проводов там много зависит???
Какая разница в проводах за 700р и за 2000

Насколько всем известно: Качественное - дешевым не бывает.
Если ты не пожалел денег на дорогой усь, то и на провода не надо жалеть.

Разница огромная.
Причем её будет реально слышно.

Какая разница в проводах за 700р и за 2000

Точно такая же как и разница между ВАЗ 2110 за 70 тыщ и за 200 тысяч?
Одна едет, а другая нет....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Разница огромная.
Причем её будет реально слышно.


Дай физическое обоснование. И по звучанию как будет разница? (уровень громкости, шумы, искажения или ещё чё-нить)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Насколько всем известно: Качественное - дешевым не бывает.
Если ты не пожалел денег на дорогой усь, то и на провода не надо жалеть.

Разница огромная.
Причем её будет реально слышно.
.

Ну не очень слышна будет разница. Только если усь стоит мощный и аккумулятор хороший - на толстом проводе (а лучше паре + и -) отдача будет лучше. Как-то живее все играть будет.
Но вот от марки провода будет уже меньше зависеть. Можно не гнать.
Хотя - BELSIS, говорят, лучше чем Mystery и Hyundai
А в свою очередь этому Belsis'у до самого дешевого MonsterCable - как нам до Луны :)
Но ведь есть еще те, кто монокристаллы из серебра выращивают и продают по 1500 бакинских за пару полуметровых межблочников.

Так что берите Мистери, а если есть желание много потратиться - в магазине i-Car есть чудесный выбор компонентов подороже....
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Насколько всем известно: Качественное - дешевым не бывает.
Если ты не пожалел денег на дорогой усь, то и на провода не надо жалеть.

Вот я тоже непонимаю - это как купить дорогой костюм и галстук, а потом пойти и к этому всему купить кеды... вроде без разницы, тоже обувь)))))
Зато как-то по идиотски)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
дайте физическое обоснование и ниипёт!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
дайте физическое обоснование и ниипёт!

Не очень силен в физике если честно, по этому могу ошибится но из наблюдений сделаю следующие выводы:

Если это медный кабель, то толщина кабеля имеет значение, чем он тоньше - тем больше волновое сопротивление и исходящего сигнала теряется)
Если серебро или золото, то они могут быть очень тонкими... при этом исходящий (от головы или уся) сигнал практически идентичный входящему (в колонки) )


Вот например домашний кинотеатр когда ставили, был выбор между дешевыми проводами (медными тошиной с палец) и дорогими (с серебрянными нитями), плоскими и тонкими.
По характеристикам волнового сопротивления они одинаковые, а вот по цене и толщине разница огромна)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
dalex и кстати встречный вопрос:
Объясни пожалуйста физический смысл покупать дорогой усилитель, когда можно купить дешевый... он играет так же громко! А может даже ещё громче, чем дорогой :good:
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
смысл есть!!!! В дорогом больше настроек, фильтров, регулировок, больше вариантов его использования, качественнее сборка, и тд. Но провода то как могут влиять на качесвто сигнала??? Ведь они просто должны быть медными, не тонкими, чтобы передать этот сигнал, а там они на кристаллах или еще на какой ху..не, это не сыграет большую роль, я думаю возьму Мистери 4.08, помоему самый оптимальный вариант. Думаю дороже брать провода для такой мощности (4*70) нет смысла!!!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
смысл есть!!!! В дорогом больше настроек, фильтров, регулировок, больше вариантов его использования, качественнее сборка, и тд. Но провода то как могут влиять на качесвто сигнала??? Ведь они просто должны быть медными, не тонкими, чтобы передать этот сигнал, а там они на кристаллах или еще на какой ху..не, это не сыграет большую роль

Это личное дело каждого.
И тут выбирает каждый сам, просто я не понимаю... и никогда не пойму наверное: зачем к дорогому костюму вместо ботинок покупать кеды?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
дайте физическое обоснование и ниипёт!

Могк познакомить с людьми,которые в этом деле спецы.Вот они и смогут объснить.А разница действительна заметна.Просле того,как я поменял провода 0,75кв.мм. на 2.5,музыка играет по другому-чище,звонче,приятней.И это факт!!!
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
еще кстати продаются провода для акустики с нихромовой нитью, для подогрева.
говорят звук улучшается капитально.

берите, не пожалеете ;)
 
Верх Низ