ХОРОШИЕ ПРОВОДА - ЗАЛОГ УСПЕХА

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Могк познакомить с людьми,которые в этом деле спецы.Вот они и смогут объснить.А разница действительна заметна.Просле того,как я поменял провода 0,75кв.мм. на 2.5,музыка играет по другому-чище,звонче,приятней.И это факт!!!
Не надо про сечение говорить, я не про сечение. Сечение должно быть выбрано правильно, хотя бы из-за токов. Мы говорим про супер-пупер наборы проводов и про самодельные провода нормального сечения.

Какое в попу волновое сопротивление с нормальным сечением на таких частотах и с такой длиной кабеля?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это личное дело каждого.
И тут выбирает каждый сам, просто я не понимаю... и никогда не пойму наверное: зачем к дорогому костюму вместо ботинок покупать кеды?

Это не кеды. Если хочешь провести аналогию, то это резинка от трусов. Ты можешь выбрать к костюму суперрезинку от трусов, а можешь обычную.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Это не кеды. Если хочешь провести аналогию, то это резинка от трусов. Ты можешь выбрать к костюму суперрезинку от трусов, а можешь обычную.

Ну как знаешь, я всё равно никогда не купил бы дорогой усилитей и дорогую акустику, но дешевый установочный набор с проводами железными толшиной в нитку - не мой выбор просто)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну как знаешь, я всё равно никогда не купил бы дорогой усилитей и дорогую акустику, но дешевый установочный набор с проводами железными толшиной в нитку - не мой выбор просто)
Чё ты опять перевираешь, почему толщиной в нитку? Я говорю про провода с нормальным сечением, но даже если обычные взять, купить на сенном с бобин и обжать разъёмами, чем будет хуже? Кроме эстетической разницы?
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Чё ты опять перевираешь, почему толщиной в нитку? Я говорю про провода с нормальным сечением, но даже если обычные взять, купить на сенном с бобин и обжать разъёмами, чем будет хуже? Кроме эстетической разницы?

Мы говорили про наборы)
Сколько наборов не открывал за 600, за 800р.
В них устраивал только силовой кабель, а сами провода к колонкам медные, но достаточно тонкие.
В теории их лучще не использовать, а на практике - можно.

Отсюда и непонимание, зачем покупать такую систему и экономить на проводах?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
я провода всегда делаю сам. сигнальные из любого экранированного кабеля, в последний раз попался промышленный кабель для связи по высокоскоростным протоколам. там было большое сечение проводников, двойное экранирование - оплетка + фольга. разъемы припаял сам. провода на колонки - обычный бытовой провод сечением 2.5 кв мм.(от ремонта остался). питание усилка, кажется, 8 кв мм (пришлось покупать). все, собственно. готовое бы не взял никогда, ибо не понятно, из чего они сделаны - пока не разрежешь - не поймешь.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Могк познакомить с людьми,которые в этом деле спецы.Вот они и смогут объснить.А разница действительна заметна.Просле того,как я поменял провода 0,75кв.мм. на 2.5,музыка играет по другому-чище,звонче,приятней.И это факт!!!

ну ты сравнил )))) гыгы.
Конечно, у тебя мощность вся в проводах оставалась. На усилках даже пишут не меньше 2,5 мм, правильно сделал. Но вот дальше ставить более толстые провода уже смысла нет!!!!!!!
А насчет самопаянных проводов - я не сторонник этого. Кстати в устан. комплектах акустический кабель не такой уж и тонкий. 2,5 мм медного кабеля с нормальной изоляцией - этого вполне хватит на канал в 100 Вт. Дальше есть смылс улучшать провода, но мой усь 4*70 вт., поэтому я думаю мне смысла нет!!!
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Дай физическое обоснование. И по звучанию как будет разница? (уровень громкости, шумы, искажения или ещё чё-нить)
вот:
-мягкая оплётка стойкая к перепаду температур
-количество жил меди
-качество меди
-как эта медь уложена в проводе (не просто же так на проводе рисуют направление тока)
-ну и красивый вид провода :)
всё это способствует уменьшение потерь, при передачи энергии от источника к потребителю.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вот:
-мягкая оплётка стойкая к перепаду температур
-количество жил меди
-качество меди
-как эта медь уложена в проводе (не просто же так на проводе рисуют направление тока)
-ну и красивый вид провода :)


- Оплётка, стойкая к перепаду температур - вторична, поскольку проводка на качество звука не влияет
- колличесво жил в меди фактически определяет сечение, а я про сечение не спорил :)
- кто из нас курил?
- как часто после монтажа ты намерен любоваться проводкой?


всё это способствует уменьшение потерь, при передачи энергии от источника к потребителю.
Ага, особенно красивый вид провода :)
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да ладно вы не о том спорите. Кстати насчет направления.
Есть такое мнение что если брать обычный провод и провод с направлением то эффект будет разный.
В этом случае можно задуматься , в автомобиле в проводах переменный ток, тогда какая на хрен разница в какую сторону идет это направление???
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
- Оплётка, стойкая к перепаду температур - вторична, поскольку проводка на качество звука не влияет
- колличесво жил в меди фактически определяет сечение, а я про сечение не спорил :)
- кто из нас курил?
- как часто после монтажа ты намерен любоваться проводкой?

-Эт пока провод не сполит мошину- оплётка вторична:crazy:
-Нет
-Это тут причём? яж не курю вооаще:prankster:, а насчёт меди так ведь медь бывает разная, или насчёт этого тоже хочеш поспорить:paint3:
-всегда, а вообще это психологический ход маркитологов.
Ага, особенно красивый вид провода :)
Мне обидно что у тебя обезано "чувство прекрасного"

Ну раз ты такой спорщик давай по фактам Stinger SX41B
характеристики Stinger SX41B

Общие
▪ Серия Expert
▪ Сечение 4 ( D=6 mm; S=21 mm² )
▪ Цвет изоляции Черный
▪ Количество жил 4284

найди аналог с подобными хорактеристиками в "домашней проводке".
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
-Эт пока провод не сполит мошину- оплётка вторична:crazy:
-Нет
-Это тут причём? яж не курю вооаще:prankster:, а насчёт меди так ведь медь бывает разная, или насчёт этого тоже хочеш поспорить:paint3:
-всегда, а вообще это психологический ход маркитологов.

Мне обидно что у тебя обезано "чувство прекрасного"

Ну раз ты такой спорщик давай по фактам Stinger SX41B
характеристики Stinger SX41B

Общие
▪ Серия Expert
▪ Сечение 4 ( D=6 mm; S=21 mm² )
▪ Цвет изоляции Черный
▪ Количество жил 4284

найди аналог с подобными хорактеристиками в "домашней проводке".

- как влияет морозостойкость оплётки на качество звука? Кроме как вторично это не назовёшь. Если есть аргументы на эту тему - выкладывай.
- нет что? Аргумены плз.
- это при том, что в твоих проводах ток в разную сторону течёт по разному (направление тока). Вот я и спрашиваю, кто из нас накурился.
- психологических ход маркетологов на звук не влияет.

чувство прекрасного у меня не обрезано и не отрафировано, но когда мне ссат в уши на предмет что чем красивше проводка, тем лучше играют, у меня это вызывает недоумение.

По поводу примера: приведи пожалуйста электрические характеристики, которые тебя интересуют, а не количество жил и сечение.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
купить на сенном с бобин и обжать разъёмами, чем будет хуже? Кроме эстетической разницы?

Наводки будут и шумы посторонние.

З.Ы. И зачем вообще на спичках экономить? Неужели трудно вместо того чтобы покупать набор, переплатить 500 руб, зато у тебя будут нормальные провода.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Наводки будут и шумы посторонние.

З.Ы. И зачем вообще на спичках экономить? Неужели трудно вместо того чтобы покупать набор, переплатить 500 руб, зато у тебя будут нормальные провода.

да может и не жалко когда для дела , а не деньги на ветер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К тому же так никто и не объяснил что существует большая разница. Я понял что провода просто не должны быть слишком тонкие, а так в Мистери 4.08 там не тонкие провода. Поэтому мне смысла нет переплачивать. Кстати секрет хотите открою: нашел где этот установочный комплект стоит всего 520 р. (В РЕВАНШе на Чапаева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))
прикиньте, и на х..я мне платить 1500-2500 р за провода???
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
-Эт пока провод не сполит мошину- оплётка вторична:crazy:

Общие
▪ Серия Expert
▪ Сечение 4 ( D=6 mm; S=21 mm² )
▪ Цвет изоляции Черный
▪ Количество жил 4284

найди аналог с подобными хорактеристиками в "домашней проводке".

нифига се . да там только силовой кабель стоит за 1 погонный ярд(а это даже не метр а 91см) 332 р. _Ну если примерно 6 метров надо на ВАЗ2112 то получаем примерно 2000 - это только силовой кабель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАХ НАДО!!!!!
З.Ы. Вот если бы такую катушечку целиком где нить достать по халяве, то в принципе можно !!!!!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
нашел где этот установочный комплект стоит всего 520 р. (В РЕВАНШе на Чапаева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))
Как думаешь, сколько лет он тебя уже там дожидается?)))
Объясни мне пожалуйста, как может быть 520р когда один силовой кабель (нормальный всмысле) только стоит 500р?)))))))

прикиньте, и на х..я мне платить 1500-2500 р за провода???
Вообще не ипём мозг а считаем считаем:
Силовой кабель 100р метр * 5 метров = 500р.
Колба = 125р.
Акустический кабель (среднячок - то, что нужно кароче, а не крутой на за 50р метр ) 30р * 14 метров = 420р.
Итого: 1045р. + контакты 100р = всего 1245р.

Нах тогда ты покупал усилитель за 5 рублей? мог и за 2 тысячи взять))))
экономия 3 тысячи :good:

Кароче я понял, что бесполезно это - покупай, набор))))))))))))
Наборы рулят!!!! :good:
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
Адресок Автофана не подскажите7
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Посадского между Университетской и Астраханской, если ехать к Астраханской, слева 50 м до поворота в 5-этажке, т. 72-57-28
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Дай физическое обоснование. И по звучанию как будет разница? (уровень громкости, шумы, искажения или ещё чё-нить)

А физическое обоснование простое до одурения - любой проводник представляет собой бесконечное множество RC- и LC-фильтров из-за неоднородности своей внутренности, что дает соответствующие искажения АЧХ. И хороший кабель отличается от дешевого тем, что за счет более высокой чистоты - и соответственно большей однородности - меньше искажает звук.
Так что, когда говорят, что хороший кабель может улучшить звук - это не свсем правда. Правда в том, что привычный нам звук обычно вусмерть убит стандартно плохим кабелем, дающим бешеные искажения.
Про автозвук не скажу, а вот замена на ДК кантоновской меди на вампировский медно-серебряный аналогичного сечения дала в свое время такой эффект, что независимый эксперт решил, что у меня одна колонка просто сгорела (как раз та, которая была кантоновским кабелем подключена).
Впрочем, если кому разницы нет - платить больше смысла не имеет.
 
Верх Низ