ХОРОШИЕ ПРОВОДА - ЗАЛОГ УСПЕХА

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Еще про физический смысл. Сечение имеет определяющее значение только в случае силовой проводки, когда основным параметром является сила тока. В случае со звуком мы передаем не ток, а его изменение, то есть кол####ия с постоянно меняющейся частотой, которые нам и надо передать без искажений – то есть не сглаженными, не с увеличением амплитуды, с сохранением временнОй составляющей. Сечение здесь играет второстепенную роль – лишь ограничивает пиковые значения этих кол####ий.
Грубо говоря, оценивать провода для звука только по из сечению – все равно, что оценивать машину исключительно по началу красной зоны ее двигателя.
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
- это при том, что в твоих проводах ток в разную сторону течёт по разному (направление тока). Вот я и спрашиваю, кто из нас накурился.
Вообще-то я силовой провод имел ввиду.
- нет что? Аргумены плз.
Чем больше количество жил в проводе при равном диаметре тем больше проводимость.

Про пример, какие хорактиристики?-конечно сопротивление, но какой смысл копошится в инете, и искать сколько там мОм имеет данный провод при данной плошади проводника, если кроме общей площади проводника, имеет значение как эта площадь получина (это я всё клоню к количеству жил)
По количеству жил, какраз можно, примерно сравнить провода(их внутренее сопротивление, вспоминаем электротехнику, движение тока по поводнику).
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
так напрваление в проводах имеет значение - или нет. Потому что я слышал есть такие провода с направлением! Типа они лучше проводят ток в одну сторону и хуже в другую!!! Так или не так????
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
так напрваление в проводах имеет значение - или нет. Потому что я слышал есть такие провода с направлением! Типа они лучше проводят ток в одну сторону и хуже в другую!!! Так или не так????

Чёт я подзабыл, у всех проводах для автомобильного звука есть направления, будь это RCA, акустический или силовой, не зря же производитель на них рисует стрелочки. Если стрелочек нет (как например на мистеревских проводах) то лучше прокладывать по направлению надписи на проводе, хуже уж точно не будет.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Стрелочки имеют смысл только тогда, когда межблочник - балансный.
В остальных случаях это мытьё, кАтанье и фазы Луны от маркетологов производителя.
А вот в балансном проводе - там экран только со стороны устройства к нулю - приемника зацеплен, а внутри него идут фаза и нуль двумя отдельными проводами.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
короче я понял спасибо всем.
Я беру себе комплект Мистери Мак4.08 . Стоит он 520р. - на первый раз пойдет (я вперые усь на машину покупаю). Если потом сочту нужным - поменяю провода (они и дешевые к тому же). Все остальное - типа с направлением или без - это все херня!!!!!!!!!! (РЕКЛАМА)))))).
Так теперь вопрос такой - как эти провода должны по салону ложиться???
Если у кого был DLS MA41 то че там за крутилки (их там много) - и как его настроит????
 
Y

Yujen

Guest
короче я понял спасибо всем.
Я беру себе комплект Мистери Мак4.08 . Стоит он 520р. - на первый раз пойдет (я вперые усь на машину покупаю). Если потом сочту нужным - поменяю провода (они и дешевые к тому же). Все остальное - типа с направлением или без - это все херня!!!!!!!!!! (РЕКЛАМА)))))).
Так теперь вопрос такой - как эти провода должны по салону ложиться???
Если у кого был DLS MA41 то че там за крутилки (их там много) - и как его настроит????

Согласен
питание отдельно акустичиские отдельно
RTFM
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
:lol:
Ага рекламируют Вот этот конец провода подключити сюдато, а вод тот сюда, даже стрелочки ради этой РЕКЛАМЫ нарисовали:crazy:
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
:lol:
Ага рекламируют Вот этот конец провода подключити сюдато, а вод тот сюда, даже стрелочки ради этой РЕКЛАМЫ нарисовали:crazy:

Да, это правда. Чаще всего - это развод маркетологами тупых простаков-покупателей.
Но даже, если какой-нить MonsterCable (25$ за метр парного 1.0мм провода), раскатает тебе медь в том направлении, которое укажет потом стрелочками, на сраной автомагнитоле за 2000-12000р ты это не услышишь, как не услышишь разницы от противоположного включения и на Деноне с Накамичью 700-й и Макинтошем 406-м для компании.

Ибо стрелочки имеют смысл (повторюсь) только в балансных кабелях (где внутри идут два проводника, а не один).
Если на сраной Мистери у тебя нарисованы стрелочки - то можешь стереть их ластиком, и включать провода как душа пожелает.
 
Верх Низ