Господа, аккуратнее паркуемся на тротуарах.

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром товарищ, авто которого стояло на тротуаре, собрался отъехать, в это время (нипавизло плять) едут куда-то 2 гайца, опа, завтрак! Останавливаются, и давай разводить его на 2 рубля мелочью, достали всякие свои бумажки, уже начинают туда чё-то писать... В итоге сжалились и взяли "всего" 500, без чека.
 
S

Stealth™

Guest
Баян.

Он отъезжал, а не подъезжал.
Авто стояло - х.з. кто его туда поставил.
Мож жена, мож сосед, а мож и само прикатилось...
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Что шили? Езду по тротуарам?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Баян.

Он отъезжал, а не подъезжал.
Авто стояло - х.з. кто его туда поставил.
Мож жена, мож сосед, а мож и само прикатилось...

Извини, не понял. Отъезжаешь же ты, значит логично что ты и поставил.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Баян.

Он отъезжал, а не подъезжал.
Авто стояло - х.з. кто его туда поставил.
Мож жена, мож сосед, а мож и само прикатилось...

Ты не понял, менты видели как он сел в машину и начал съезжать с тротуара, они ему жёпу пдпёрли, он чуть не въехал в них, тут же вышли и давай на телефон снимать, не знаю, видео или фото, следом развод.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А могли ли они вообще останавливаться??? Этот район за ними закреплен был?? Вроде у каждого гайца есть своя зона ответственности и вне её он не имеет права тормозить-штрафовать и пр. Можно позвонить по какому то номеру и узнать, должен ли данный ментмобиль находится в данное время в данном месте и вести там патрулирование. Если не должен - смело можешь уехать.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А могли ли они вообще останавливаться??? Этот район за ними закреплен был?? Вроде у каждого гайца есть своя зона ответственности и вне её он не имеет права тормозить-штрафовать и пр. Можно позвонить по какому то номеру и узнать, должен ли данный ментмобиль находится в данное время в данном месте и вести там патрулирование. Если не должен - смело можешь уехать.
Меня терзают смутные сомнения.
 
S

Stealth™

Guest
Извини, не понял. Отъезжаешь же ты, значит логично что ты и поставил.
Совсем не логично.
Жена поставила, принесла мне ключи и ушла.
А я пришёл за машиной. Глядь: а она с нарушением стоит.
Что же мне - не забирать её?
А за жену отвечать ващще-то не обязан
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Жену в студию! Гайцам с ней еще приятней будет.
Я так понимаю, шили езду по тротуарам. Так что их претензии вполне обоснованы.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
кстати как мазаться от езды по тратуарам и доказывать, что это обычная парковка.. ну если уж спалили когда ты сам машину ставил.

off: я в Энгельсе машину под знак Остановка запрещена ставил. А знак новенький... сам видел как месяц назад вешали. Прихожу, сожусь в машину... мне документы все такое... парковка в не положенном месте... Я им сказал, что когда я месяц назад ставил сюда машину знака не было...)) Мне сказали что я не хороший человек и отвалили)))) смех да и только... и в том же месте эти же гайцы пытались припаять мне сквозной проезд через двор... я ваще в шоке был...))) даже книжки умные достал из бордачка))) не прокатило...)) они меня запомнили)))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Совсем не логично.
Жена поставила, принесла мне ключи и ушла.
А я пришёл за машиной. Глядь: а она с нарушением стоит.
Что же мне - не забирать её?
А за жену отвечать ващще-то не обязан

А правило "неважно кто нарушил ПДД - отвечает собственник" при фиксации нарушения на видео не работает ещё?
Или это с 2008 года будет?
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Совсем не логично.
Жена поставила, принесла мне ключи и ушла.
А я пришёл за машиной. Глядь: а она с нарушением стоит.
Что же мне - не забирать её?
А за жену отвечать ващще-то не обязан

А к страховке они прицепится после этого не могут, мол, а вписанна ли Ваша жена\брат\сват\друг в страховку? Если не всписанна, а на машине ехала, то тоже вроде как нарушение.. Или нет?
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
А к страховке они прицепится после этого не могут, мол, а вписанна ли Ваша жена\брат\сват\друг в страховку? Если не всписанна, а на машине ехала, то тоже вроде как нарушение.. Или нет?

не пойман - не вор
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
А может лучше не отмазываться, а попробовать не нарушать? Сам часто оставлял машину на тротуаре, потому что удобно и никому не мешает. Теперь принят новый закон, стараюсь не нарушать.
 
S

Stealth™

Guest
А может лучше не отмазываться, а попробовать не нарушать? Сам часто оставлял машину на тротуаре, потому что удобно и никому не мешает. Теперь принят новый закон, стараюсь не нарушать.
Ты не понял.
Эта тема - теоретические рассуждения.
"А что, если..."

Это для гостей - посетителей форума, ибо форумчане не нарушают никогда.
Сегодня утром товарищ, авто которого стояло на тротуаре,
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня утром товарищ, авто которого стояло на тротуаре, собрался отъехать, в это время (нипавизло плять) едут куда-то 2 гайца, опа, завтрак! Останавливаются, и давай разводить его на 2 рубля мелочью, достали всякие свои бумажки, уже начинают туда чё-то писать... В итоге сжалились и взяли "всего" 500, без чека.

Здесь по-моему не движение по тротуару ( ч.2 ст. 12.15 = 2000 руб.), а ч.3 ст. 12.19 КоАП:
"3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 200 до 300 рублей".
И при этом еще надо доказать, что были созданы "препятствия для движения пешеходов". Так что, банально развели на питсот руб.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Здесь по-моему не движение по тротуару ( ч.2 ст. 12.15 = 2000 руб.), а ч.3 ст. 12.19 КоАП:
"3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 200 до 300 рублей".
И при этом еще надо доказать, что были созданы "препятствия для движения пешеходов". Так что, банально развели на питсот руб.
Не, наоборот. Надо было забацать и за стоянку на тротуаре и за езду по нему - по двум нарушениям сразу. Так что, считай, сэкономил. Кстати, сейчас разве 200-300 за паркинг?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ты не понял.
Эта тема - теоретические рассуждения.
"А что, если..."

Это для гостей - посетителей форума, ибо форумчане не нарушают никогда.
Хорошо сказал. Прям в яблочко..
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А мне вот интересно, чем отличается езда по тротуарам и парковка? Ибо штрафы сильно разные-2000 р и 500. Просто мен часто приходится разгружать грузовик стоя на тротуаре-могут припаять что либо?
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Не, наоборот. Надо было забацать и за стоянку на тротуаре и за езду по нему - по двум нарушениям сразу. Так что, считай, сэкономил. Кстати, сейчас разве 200-300 за паркинг?

Да причем здесь езда по тротуару?? Это совсем другое нарушение. В данной ситуации есть только стоянка и не факт, что стоянка на тротуаре является нарушением ПДД.
 
Верх Низ