Господа, аккуратнее паркуемся на тротуарах.

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
E

era13

Guest
вот и фик то, и получается щас повышение штрафов тока ментам очередная подработка, ну отдал ты штраф, а саму то проблему это не решает, машину то все равно тебе негде ставить...
Ну проблему-то сразу не решит , это однозначно. Все машины, которые в центр города приезжают просто не реально припарковать по правилам. Но вот строительство стоянок скорее всего ускорит. Это просто бизнес. Лучше платить по полтиннечку в день за стоянку чем по 200-300 рублей в день за парковку под знаком. Клиенты у таких стоянок будут всегда.
...и завтра ты опять же ее тут поставишь, и опять тебя оштрафуют...
И ещё вопрос: "Батенька, Вы олигарх? фальшивомонетчик?" Да? "...тогда мы идём к Вам..." (С)
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Ну проблему-то сразу не решит , это однозначно. Все машины, которые в центр города приезжают просто не реально припарковать по правилам. Но вот строительство стоянок скорее всего ускорит. Это просто бизнес. Лучше платить по полтиннечку в день за стоянку чем по 200-300 рублей в день за парковку под знаком. Клиенты у таких стоянок будут всегда.

И ещё вопрос: "Батенька, Вы олигарх? фальшивомонетчик?" Да? "...тогда мы идём к Вам..." (С)

ну имхо было бы правильнее сначала немного стоянок построить, а уже потом штрафы повышать.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Интересно получается если мент поймает за нарушение то ты отвечаеш за свой поступок, если непоймает то не отвечаеш.


Я бы даже сказал слишком правильная, с такой позицией вообще незя нарушать.
Если я поставил машину под знак запрещающий, ГИБДДешника не было, вернулся он ждет меня -0 не вопрос готов понести наказание, если его нет значит пронесло!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
КоАП:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Так что пусть сначала докажут, что именно я совершил правонарушение. Я даже не буду говорить им, кто поставил сюда машину. Просто скажу: не я. И всё.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Засада теперь :( Паркуюсь в самом центре города, напротив статуи вождя...2 нарушения сразу, встречная общ транспорта+езда по тратуару... пи...ц выхожу как разведчик, сначала осматриваюсь, потом прыгаю в авто и быстрее сваливаю...
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром товарищ, авто которого стояло на тротуаре, собрался отъехать, в это время (нипавизло плять) едут куда-то 2 гайца, опа, завтрак! Останавливаются, и давай разводить его на 2 рубля мелочью, достали всякие свои бумажки, уже начинают туда чё-то писать... В итоге сжалились и взяли "всего" 500, без чека.

на тротуарах можно парковаться если это не мешает пешеходам!! ничего не изменилось!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
на тротуарах можно парковаться если это не мешает пешеходам!! ничего не изменилось!!

И действительно, остановку на тротуаре никто не запрещал! Запрещена только стоянка.
 
Верх Низ