Господа, аккуратнее паркуемся на тротуарах.

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
слушайте а как вы отмазываетесь тем что "это не я ее тут ставил, а батя (мама, жена и т.д.) а я ее просто забирать пришел", значит у тебя есть доверенность, ибо на каких основаниях ты ее можешь забрать то, если ты не собственник?!
одно из двух либо ты являешься собственником авто, либо у тебя есть доверенность. иначе мож ты угонщик ёпть) А раз у тебя есть доверенность значит и платить тебе.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
enigmen
Чего-то логики не понял.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48

ну вот ты пришел забирать машину, она припаркована с нарушением. тебя ловит гаец и говорит что вы нарушили. Ты говоришь что ты ее сюда не ставил, это жена, а я пришел ее только забрать. К прмиеру он скажет, авто на вас оформлена? ты скажешь нет, там на родственника иль еще на кого, тогда он скажет а на каком основании ты ее тогда забираешь если ты не собственник, может ты ее угоняешь. Ты скажешь а вот у меня тут доверенность на управление данным ТС есть, а раз у тебя доверенность, значит платить штраф будешь ты, а не собственник машины.

фух, ну вот как то там, че нить логично стало?))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
enigmen
а раз у тебя доверенность, значит платить штраф будешь ты, а не собственник машины.
Слушай, честное слово, я этого вывода не понимаю. Это "логичный вывод" или предложение для создания такого закона?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Скажу одно гайцу будет сугубо пофигу кто куда и что ставил он у кого отнимет документы на того и напишет. Вариант самый логичный только один не давать документов гайцу и вобще не подходить к машине пока они рядом.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Я вот тоже думаю как enigmen.

К тому же раз поставил и сознательно нарушил, то плати.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Скажу одно гайцу будет сугубо пофигу кто куда и что ставил он у кого отнимет документы на того и напишет. Вариант самый логичный только один не давать документов гайцу и вобще не подходить к машине пока они рядом.

это вариант, но как писалось выше, чел с ел в машину, гайцов не было, начал съезжать с тротуара и как раз мимо проезжали гайцы, все видели и тормознули.

далее по теме пишут : "Совсем не логично.
Жена поставила, принесла мне ключи и ушла.
А я пришёл за машиной. Глядь: а она с нарушением стоит.
Что же мне - не забирать её?
А за жену отвечать ващще-то не обязан"

раз ты пришел машину забирать ты либо ее собственник, либо у тебя есть доверенность на ее управление, а значит тебе в любом случае платить.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я за честность. Но, каюсь, иногда убалтываю. А вообще, это все идиотские законы. Правила идиотские. КоАП не соответствует Правилам. Куча лазеек. И еще, Правила очень сложные - ездить без нарушений (если буквоедством заняться) - почти невозможно.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Я за честность. Но, каюсь, иногда убалтываю. А вообще, это все идиотские законы. Правила идиотские. КоАП не соответствует Правилам. Куча лазеек. И еще, Правила очень сложные - ездить без нарушений (если буквоедством заняться) - почти невозможно.

велкам то Раша)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
это вариант, но как писалось выше, чел с ел в машину, гайцов не было, начал съезжать с тротуара и как раз мимо проезжали гайцы, все видели и тормознули.

В таком случае можно считать что не повезло и тут уже не отмажешься поймали ))) можно конечно сказать что с собой нет документов и я просто за сигаретами пришел )) и вобще не моя машина а машина друга.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Скажу одно гайцу будет сугубо пофигу кто куда и что ставил он у кого отнимет документы на того и напишет. Вариант самый логичный только один не давать документов гайцу и вобще не подходить к машине пока они рядом.
гаец вызывает эвакуатор и авто уже нужно будет забирать не с тротуара, а со штрафстоянки.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
раз ты пришел машину забирать ты либо ее собственник, либо у тебя есть доверенность на ее управление, а значит тебе в любом случае платить.
Блин... читаю-читаю и ничего не понимаю что ты пишеш? Где логика?
Почему тебе-то платить, если ты не нарушал? Не машина же нарушила правила, встав на тротуаре, а водитель, значит водитель, поставивший(читай нарушивший) отвечает рублем за это...

Другой пример. Нарушил ты закон- ну там телефон например своровал, к тебе домой приходят и говорят жене- ты тоже в квартире прописана, значит ты тоже отвечаешь за кражу телефона... как то коряво, но думаю суть понятна...
 
E

era13

Guest
ну вот ты пришел забирать машину, она припаркована с нарушением. тебя ловит гаец и говорит что вы нарушили. Ты говоришь что ты ее сюда не ставил, это жена, а я пришел ее только забрать. К прмиеру он скажет, авто на вас оформлена? ты скажешь нет, там на родственника иль еще на кого, тогда он скажет а на каком основании ты ее тогда забираешь если ты не собственник, может ты ее угоняешь. Ты скажешь а вот у меня тут доверенность на управление данным ТС есть, а раз у тебя доверенность, значит платить штраф будешь ты, а не собственник машины.

фух, ну вот как то там, че нить логично стало?))

Пришёл человек домой с работы... А там труп жены лежит и квартира ограблена. Приходит следователь и говорит что это он всё сделал. Человек говорит, что никого не убивал и не воровал, это грабители, а он пришёл только поесть и поспать. К примеру он скажет, а квартира на тебя оформлена? Чловек скажет - нет, там на родственника иль еще на кого, тогда он скажет а на каком основании ты тогда живёшь тут если ты не собственник, может ты ее самовольно занял. Человек скажет, а вот у меня тут прописка в паспорте, а раз у тебя прописка, значит сидеть будешь ты, а не тот кто совершил преступление.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Пришёл человек домой с работы... А там труп жены лежит и квартира ограблена. Приходит следователь и говорит что это он всё сделал. Человек говорит, что никого не убивал и не воровал, это грабители, а он пришёл только поесть и поспать. К примеру он скажет, а квартира на тебя оформлена? Чловек скажет - нет, там на родственника иль еще на кого, тогда он скажет а на каком основании ты тогда живёшь тут если ты не собственник, может ты ее самовольно занял. Человек скажет, а вот у меня тут прописка в паспорте, а раз у тебя прописка, значит сидеть будешь ты, а не тот кто совершил преступление.
И в общем правильно, потому что перед уходом на работу он угробил жену и инсцинировал ограбление, вынеся "украденные" вещи на мусорку.:eek:k:
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Пришёл человек домой с работы... А там труп жены лежит и квартира ограблена. Приходит следователь и говорит что это он всё сделал. Человек говорит, что никого не убивал и не воровал, это грабители, а он пришёл только поесть и поспать. К примеру он скажет, а квартира на тебя оформлена? Чловек скажет - нет, там на родственника иль еще на кого, тогда он скажет а на каком основании ты тогда живёшь тут если ты не собственник, может ты ее самовольно занял. Человек скажет, а вот у меня тут прописка в паспорте, а раз у тебя прописка, значит сидеть будешь ты, а не тот кто совершил преступление.

ну все перелопатили. Ответье тогда на вопрос, вот такая фигня: " ....
Жена поставила, принесла мне ключи и ушла.
А я пришёл за машиной. Глядь: а она с нарушением стоит.
Что же мне - не забирать её?
А за жену отвечать ващще-то не обязан" прокатывает или нет??? я не я и попа не моя.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну вообще, прокатывает. Но это свинство.
 
Верх Низ