Господа, аккуратнее паркуемся на тротуарах.

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Я вот тоже думаю как enigmen.

К тому же раз поставил и сознательно нарушил, то плати.

Кто поставил? Кто нарушил? Или ты хочешь отвечать за чужого дядю, которому выписал доверенность на один день для того, чтобы перегнать машину, например?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кто поставил? Кто нарушил? Или ты хочешь отвечать за чужого дядю, которому выписал доверенность на один день для того, чтобы перегнать машину, например?
Доверенность подразумевает то, что ты доверяешь человеку свой объект повышенной опасности. Если не можешь поручиться за то, что он не будет нарушать - нех доверенность выписывать.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
гаец вызывает эвакуатор и авто уже нужно будет забирать не с тротуара, а со штрафстоянки.

На улицах не обозначенных Знаком работает Эвакуатор я думаю не заберут не такое это нарушение чтобы Эвакуатор вызывать тем более хозяин не предупрежден об Эвакуаторе
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 233
Реакции
671
Баллы
113
Кто поставил? Кто нарушил? Или ты хочешь отвечать за чужого дядю, которому выписал доверенность на один день для того, чтобы перегнать машину, например?

Мое мнение: если ты сам сознательно нарушил, гаишник тебя при этом поймал, то не хрен отпираться. Нарушил - плати.

Да, мне приходится пред работой ставить машину под знак "остановка запрещена", пару раз ловили, я не отпирался, молча брал квитанцию и шел в банк оплачивать.
 
S

silencer400cc

Guest
Мое мнение: если ты сам сознательно нарушил, гаишник тебя при этом поймал, то не хрен отпираться. Нарушил - плати.

Да, мне приходится пред работой ставить машину под знак "остановка запрещена", пару раз ловили, я не отпирался, молча брал квитанцию и шел в банк оплачивать.

Согласен -- не вопрос. Я тоже, когда нарушал, соглашался с представителями ДПС. Тут вообще не буду спорить, а поддержу!

Доверенность подразумевает то, что ты доверяешь человеку свой объект повышенной опасности. Если не можешь поручиться за то, что он не будет нарушать - нех доверенность выписывать.

Ну... в принципе да. А если служебная машина, на которой несколько людей ездит и случилось подобное?
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Читал, читал все вышеизложенноеи пришел к одному выводу - проще всего не нарушать, а уж если нарушил то отвечай. А то как в детском саду, ломаешь игрушку, а воспитательнице говоришь что это Володька разбил. С детства же учат отвечать за свои поступки.
Сам конечно не ангел - нарушаю, бывает, в основном паркуюсь под знаком, но если поймали зачем отпираться? Вот придумывают нелепые отмазки - жена,теща,свекровь, ребенок и т.д. поставили.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да, сильно видать Володька насолил в детсаду :) До сих пор памятен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Читал, читал все вышеизложенноеи пришел к одному выводу - проще всего не нарушать, а уж если нарушил то отвечай. А то как в детском саду, ломаешь игрушку, а воспитательнице говоришь что это Володька разбил. С детства же учат отвечать за свои поступки.
Сам конечно не ангел - нарушаю, бывает, в основном паркуюсь под знаком, но если поймали зачем отпираться? Вот придумывают нелепые отмазки - жена,теща,свекровь, ребенок и т.д. поставили.

Очень правильная позиция. Не найдет на этом форуме понимания.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
E

era13

Guest
Андрюх, нас таких хорошо если десяток другой наберется. Против толпы.
Ну вот, теперь и про меня скажут, что это тоже ты, только под другим ником... Раздвоение, растроение, расчетверение... личности. )))))))

И эта... "Нас мало, но мы в тельняшках..." (С)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну вот, теперь и про меня скажут, что это тоже ты, только под другим ником... Раздвоение, растроение, расчетверение... личности. )))))))

И эта... "Нас мало, но мы в тельняшках..." (С)

Не ты это я, а я это ты, если что.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Читал, читал все вышеизложенноеи пришел к одному выводу - проще всего не нарушать, а уж если нарушил то отвечай. А то как в детском саду, ломаешь игрушку, а воспитательнице говоришь что это Володька разбил. С детства же учат отвечать за свои поступки.
Сам конечно не ангел - нарушаю, бывает, в основном паркуюсь под знаком, но если поймали зачем отпираться? Вот придумывают нелепые отмазки - жена,теща,свекровь, ребенок и т.д. поставили.

Интересно получается если мент поймает за нарушение то ты отвечаеш за свой поступок, если непоймает то не отвечаеш.

Очень правильная позиция. Не найдет на этом форуме понимания.
Я бы даже сказал слишком правильная, с такой позицией вообще незя нарушать.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Сеня ехал и считал количество штрафов за парковку на тротуаре... после того как сумма зашкалила за 100 тысяч, считать устал)))

Судя по количеству стоящих ГИБДДшников рядом с местами скопления припаркованных на тротуарах машин, можно сделать вывод - что работать они начали)))

Но больше чем уверен, что пешеходные зоны ни завтра, ни через неделю от машин не избавятся т.к. штрафы то ввели, а проблема парковки так и осталась не решена... :eek:k:
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Сеня ехал и считал количество штрафов за парковку на тротуаре... после того как сумма зашкалила за 100 тысяч, считать устал)))

Судя по количеству стоящих ГИБДДшников рядом с местами скопления припаркованных на тротуарах машин, можно сделать вывод - что работать они начали)))

Но больше чем уверен, что пешеходные зоны ни завтра, ни через неделю от машин не избавятся т.к. штрафы то ввели, а проблема парковки так и осталась не решена... :eek:k:

вот и фик то, и получается щас повышение штрафов тока ментам очередная подработка, ну отдал ты штраф, а саму то проблему это не решает, машину то все равно тебе негде ставить, и завтра ты опять же ее тут поставишь, и опять тебя оштрафуют, замкнутый круг получается.
 
Верх Низ