Господа, аккуратнее паркуемся на тротуарах.

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
менты видели как он сел в машину и начал съезжать с тротуара, они ему жёпу пдпёрли, он чуть не въехал в них, тут же вышли и давай на телефон снимать, не знаю, видео или фото, следом развод.

Сел в машину и начал движение - езда по тротуару!
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
А я тоже теперь в сомненьях, у дома парковался все время (как и все на данном участке) заезжая на край тротуара на 0.5-1 метр, так как если ставить на дороге, то троллейбус впритирку к машине проезжает, да и тротуар в том месте метра 3-4, помех пешеходам не создается, а теперь ставлю на дороге. Кому от этого лучше? водиле троллейбуса, который теперь с опаской проезжает, или пешеходам, которые раньше по 3-х метровому тротуару ходили, а теперь по 4-х. P.S. знаков, запрещающих парковку нет.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Речь не идет о парковке с заездом на тротуар, т.е. въехал на тротуар сбоку и остановился, не мешая пешеходам ходить. Также, насколько я помню, погрузка/разгрузка является смягчающим обстоятельством и не подлежит преследованию. Речь идет о товарищах, которые, въехав на тротуар, начинают пробираться по нему к какому-нибудь теплому месту. Или объезжать пробку.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Сел в машину и начал движение - езда по тротуару!

ПДД:
"12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре."

То есть, по вашему, если я поставил машину на тротуаре, не нарушая при этом ПДД, а потом "сел в машину и начал движение - езда по тротуару" = ч.3 ст. 12.15 КоАП = 2000 р.?? Нет логики.
 
E

era13

Guest
ПДД:
"12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре."

То есть, по вашему, если я поставил машину на тротуаре, не нарушая при этом ПДД, а потом "сел в машину и начал движение - езда по тротуару" = ч.3 ст. 12.15 КоАП = 2000 р.?? Нет логики.
А что в в п.12.2 говорицца на сей счёт? А говорится там следующее:
"...Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9." (С) Ну собственно :6.4 это знак парковки, а таблички вот:
 

Вложения

  • zn7_6_2.gif
    zn7_6_2.gif
    174 байт · Просмотры: 189
  • zn7_6_3.gif
    zn7_6_3.gif
    151 байт · Просмотры: 184
  • zn7_6_6.gif
    zn7_6_6.gif
    199 байт · Просмотры: 178
  • zn7_6_7.gif
    zn7_6_7.gif
    198 байт · Просмотры: 174
  • zn7_6_8.gif
    zn7_6_8.gif
    183 байт · Просмотры: 182
E

era13

Guest
.
 

Вложения

  • zn7_6_9.gif
    zn7_6_9.gif
    183 байт · Просмотры: 141
C

Critical

Guest
А если с собой знак возить?))) Надо припарковаться, вешаешь и все ок)))))
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
А если с собой знак возить?))) Надо припарковаться, вешаешь и все ок)))))

У меня аналогичная мысль тоже появилась.. Только не возить, а прибить тут к столбу, рядом с работой ))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ты не понял, менты видели как он сел в машину и начал съезжать с тротуара, они ему жёпу пдпёрли, он чуть не въехал в них, тут же вышли и давай на телефон снимать, не знаю, видео или фото, следом развод.

А в суде разве цифровое фото является прямой уликой,насколько я помню только косвенной.Нужно уточнить у криминалистов....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А в суде разве цифровое фото является прямой уликой,насколько я помню только косвенной.Нужно уточнить у криминалистов....
Такое ощущение что некоторые тут стебуцца :)))) Почитай аналогичные соседние темы
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это для гостей - посетителей форума, ибо форумчане не нарушают никогда.

Скоро еще начнут стучать на других нарушителей, как это принято в развитых европейских странах, например в Австрии.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в суде разве цифровое фото является прямой уликой,насколько я помню только косвенной.Нужно уточнить у криминалистов....

Причем тут криминалисты? Это правовой вопрос. Я что-то не слышал, чтобы в УПК были слова типа прямые и косвенные доказательства.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А могли ли они вообще останавливаться??? Этот район за ними закреплен был?? Вроде у каждого гайца есть своя зона ответственности и вне её он не имеет права тормозить-штрафовать и пр. Можно позвонить по какому то номеру и узнать, должен ли данный ментмобиль находится в данное время в данном месте и вести там патрулирование. Если не должен - смело можешь уехать.

Да у нас вообще всё поделено на участки................
Но не обижайся когда тебя хулиганы бить будут, а проходящие мимо милиционеры вместо помощи скажут тебе...."Это не наша зона ответственности...." .
 
E

era13

Guest
Да у нас вообще всё поделено на участки................
Но не обижайся когда тебя хулиганы бить будут, а проходящие мимо милиционеры вместо помощи скажут тебе...."Это не наша зона ответственности...." .
А что, хочешь сказать так не бывает?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ага А клички злостным нарушителям будут давать с форумов....
Так и так почти все одноклубники с наклейками - всех знают "поименно"))

А эта тема - наверное, для них:
 

Вложения

  • Фото040.jpg
    Фото040.jpg
    782,7 КБ · Просмотры: 62
  • Фото044.jpg
    Фото044.jpg
    517,5 КБ · Просмотры: 63
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
а еще при парковке на тротуаре стоит учитывать сколько по нему народу ходят, а то могут и царапнуть гвоздиком вдоль борта.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А подскажите-ка мне неграмотному, что есть тротуар? Как определяются его границы?
 
Верх Низ