Правила не для всех

  • Автор темы Aнгeл
  • Дата начала
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Возращаюсь вчера домой после работы. Подъезжаю к объекту стратегического назначения - мост Саратов-Энгельс (забыла упомянуть, что спешу, голодная и немного злая). Справа с набережной по брусчатке под знак "Уступи дорогу" в три ряда поднимаются слаломисты, слева в нарушение знака "Движение по полосам" прижимает и сигналит блондинка. А на главной то, я и все за мной стоящие!!! Стало обидно, досадно и с лицом больше похожим на кирпич, я не обращая внимание на подмигивания, окрики и звуковые сигналы заняла все-таки место на дороге домой.
Пока тянулась в пробке, успокоилась, и тут пришли невеселые мысли: "Злая я! А как же солидарность, взаимовыручка и взаимопонимание?" Но правил то никто не отменял, или на Предмостовой площади они не действуют?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Пошел рожать что-ли...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
имхо, это очень сильно выражено в саратовских водителях, что правила можно соблюдать только тогда, когда это выгодно тебе, а вот требовать соблюдения правил от остальных водителей - дело привычное для большинства, и большинство регулярно этого требуют, попирая правила сами. разбираясь в этой проблеме дальше, можно, имхо, заключить, что знание правил среди водителей, популярностью не пользуется, отсюда возникают совершенно нелепые трактовки правил, которые, как и ожидалось, в совершенно противополжных ситуациях стоят на стороне трактующего. причина этому, имхо, текущее положение дел в органах регулирования дорожного движения.
а можно было бы вспомнить, что все законы и правила созданы для закрепления традиций общества, устоев человечности, вежливости и принятого в обществе порядка.
 
Последнее редактирование:
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
дааааа,блондинко
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Возращаюсь вчера домой после работы. Подъезжаю к объекту стратегического назначения - мост Саратов-Энгельс (забыла упомянуть, что спешу, голодная и немного злая). Справа с набережной по брусчатке под знак "Уступи дорогу" в три ряда поднимаются слаломисты, слева в нарушение знака "Движение по полосам" прижимает и сигналит блондинка. А на главной то, я и все за мной стоящие!!! Стало обидно, досадно и с лицом больше похожим на кирпич, я не обращая внимание на подмигивания, окрики и звуковые сигналы заняла все-таки место на дороге домой.
Пока тянулась в пробке, успокоилась, и тут пришли невеселые мысли: "Злая я! А как же солидарность, взаимовыручка и взаимопонимание?" Но правил то никто не отменял, или на Предмостовой площади они не действуют?

А что притормозить на 5-10 секунд нельзя?

Поясню, сам живу в Энгельсе и езжу чрез мост каждый день не по одному разу, о затруднениях знаю не понаслышке.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Всегда соблюдаю ПДД касательно приоритета движения, сфетофоров и прочего, несоблюдение чего может повлечь страшные последствия.
Но каюсь - не соблюдаю разметку, правила парковки, иногда скоростной режим и поворотники включаю редко.
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
имхо, это очень сильно выражено в саратовских водителях, что правила можно соблюдать только тогда, когда это выгодно тебе,

Политика двойных стандартов. Каждый этим хоть раз грешил. Но права каждого должны заканчиваться там, где начинаются права другого.
Я не очень хорошо поднимаюсь в горку да еще и по брусчатке, поэтому честно отстаиваю свою очередь через Глебучев овраг, надеясь без помех справа и слева впихнуться на этот мост.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
"бежевый... я покрашу потолок в бежевый... " (нм)
НЛ :prankster:
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
На самом деле очень часто бывает что по "главной" дороге едет сплошной непрекращающийся поток и влезть туда невозможно пока кто-нибудь не пропустит. В таких местах я (когда еду по главной) стараюсь пропустить одну машину, и большинство автолюбителей придерживаются правила "через одного" то есть один проехал - одного пропустил и т.д. Тогда, мне кажется никто не будет обижен. Ну а если стоишь перед знаком уступи дорогу, то приходится ждать пока тебя не пропустят... тут уж ничего не поделаешь...
 
S

Stealth™

Guest
большинство автолюбителей придерживаются правила "через одного" то есть один проехал - одного пропустил и т.д.
Не все это понимают, к сожалению.
Иной раз одного пропустишь, так за ним норовят все влезть.
Так ещё и обижаются, когда начинаешь сигналить и переть напролом сам - по главной.
+1
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
На самом деле очень часто бывает что по "главной" дороге едет сплошной непрекращающийся поток и влезть туда невозможно пока кто-нибудь не пропустит. В таких местах я (когда еду по главной) стараюсь пропустить одну машину, и большинство автолюбителей придерживаются правила "через одного" то есть один проехал - одного пропустил и т.д. Тогда, мне кажется никто не будет обижен. Ну а если стоишь перед знаком уступи дорогу, то приходится ждать пока тебя не пропустят... тут уж ничего не поделаешь...

+1
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Политика двойных стандартов. Каждый этим хоть раз грешил. Но права каждого должны заканчиваться там, где начинаются права другого.
Я не очень хорошо поднимаюсь в горку да еще и по брусчатке, поэтому честно отстаиваю свою очередь через Глебучев овраг, надеясь без помех справа и слева впихнуться на этот мост.

именно, двойные стандарты, а с другой - просто надо ехать всем. имхо, эмоции по поводу этого несколько излишни. подумай, может над этим просто смеяться, а самой делать то, что нужно, соблюдая правила, разумеется?
 
S

silencer400cc

Guest
Не все это понимают, к сожалению.
Иной раз одного пропустишь, так за ним норовят все влезть.
Так ещё и обижаются, когда начинаешь сигналить и переть напролом сам - по главной.+1

Именно так и есть... Как будто никто никуда не спешит, а те, кто хотят непременно влезть -- опаздывают на вызов
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле очень часто бывает что по "главной" дороге едет сплошной непрекращающийся поток и влезть туда невозможно пока кто-нибудь не пропустит. В таких местах я (когда еду по главной) стараюсь пропустить одну машину, и большинство автолюбителей придерживаются правила "через одного" то есть один проехал - одного пропустил и т.д. Тогда, мне кажется никто не будет обижен. Ну а если стоишь перед знаком уступи дорогу, то приходится ждать пока тебя не пропустят... тут уж ничего не поделаешь...

Пропустить можно, смотря как просят. Но в той ситуации, на главной были все, кроме нас. Как говорил Карлсон: "Малыш,а как же я, я ведь лучше собаки?"
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Не все это понимают, к сожалению.
Иной раз одного пропустишь, так за ним норовят все влезть.
Так ещё и обижаются, когда начинаешь сигналить и переть напролом сам - по главной.+1

Один знакомый дядько на Mercedes S-Klasse пропустив одного-двух, начинает ехать со словами "Чо я вам бл...ть, мать Тереза что-ли!!!" :)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Пропустить можно, смотря как просят. Но в той ситуации, на главной были все, кроме нас. Как говорил Карлсон: "Малыш,а как же я, я ведь лучше собаки?"

Иногда просят, а иногда и нет, всё равно стараюсь пропускать одну машину перед собой... Конечно, когда просят - оно приятнее :) да и улыбнуться можно в ответ, тогда и настроение поднимается :)
 
Верх Низ