Правила не для всех

  • Автор темы Aнгeл
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ездийте домой в Энгельс ночью, пробок нет совсем ))))
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле очень часто бывает что по "главной" дороге едет сплошной непрекращающийся поток и влезть туда невозможно пока кто-нибудь не пропустит. В таких местах я (когда еду по главной) стараюсь пропустить одну машину, и большинство автолюбителей придерживаются правила "через одного" то есть один проехал - одного пропустил и т.д. Тогда, мне кажется никто не будет обижен. Ну а если стоишь перед знаком уступи дорогу, то приходится ждать пока тебя не пропустят... тут уж ничего не поделаешь...

+1 Поступаю аналогично, как бы не спешил, а 5 - 10 сек. ничего не решают.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Возращаюсь вчера домой после работы. Подъезжаю к объекту стратегического назначения - мост Саратов-Энгельс (забыла упомянуть, что спешу, голодная и немного злая). Справа с набережной по брусчатке под знак "Уступи дорогу" в три ряда поднимаются слаломисты, слева в нарушение знака "Движение по полосам" прижимает и сигналит блондинка. А на главной то, я и все за мной стоящие!!! Стало обидно, досадно и с лицом больше похожим на кирпич, я не обращая внимание на подмигивания, окрики и звуковые сигналы заняла все-таки место на дороге домой.
Пока тянулась в пробке, успокоилась, и тут пришли невеселые мысли: "Злая я! А как же солидарность, взаимовыручка и взаимопонимание?" Но правил то никто не отменял, или на Предмостовой площади они не действуют?

а ты себя поставь на место тех кто едет с набережной. Если все будут рассуждать, что я на главной и на остальных пох, то они там до ночи стоять будут.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На самом деле очень часто бывает что по "главной" дороге едет сплошной непрекращающийся поток и влезть туда невозможно пока кто-нибудь не пропустит. В таких местах я (когда еду по главной) стараюсь пропустить одну машину, и большинство автолюбителей придерживаются правила "через одного" то есть один проехал - одного пропустил и т.д. Тогда, мне кажется никто не будет обижен. Ну а если стоишь перед знаком уступи дорогу, то приходится ждать пока тебя не пропустят... тут уж ничего не поделаешь...

+1
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Ангел, помнится летом я тебя пропустил в первый ряд на мосту :blum3: перед Саратовом и ничего не опоздал

Большое спасибо. Только летом не я ездила на своей машине. Но в любом случае - респект.
Я тоже пропускаю и меня пропускают, но не делаю это так, как будто все окружающие мне чем-то обязаны.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Большое спасибо. Только летом не я ездила на своей машине. Но в любом случае - респект.
Я тоже пропускаю и меня пропускают, но не делаю это так, как будто все окружающие мне чем-то обязаны.

:dntknw:
пропустил девушку за рулем красной 99-ой с наклейкой автосаратова и ником Ангел, утром примерно в 8.30, в средине июля
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Эх....
"Пропускание" должно быть не навязанным кем-то свыше, а осознанным добровольным необходимым жестом. И дело здесь по большей части не в культурности. Пропуская кого-то не подставь его под летящего рядом. Так что если опыту мало - лучше не пропускать вообще. Потом прийдет само.
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
:dntknw:
пропустил девушку за рулем красной 99-ой с наклейкой автосаратова и ником Ангел, утром примерно в 8.30, в средине июля

А девушка симпатичная? Тогда - я!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Эх....
"Пропускание" должно быть не навязанным кем-то свыше, а осознанным добровольным необходимым жестом. И дело здесь по большей части не в культурности. Пропуская кого-то не подставь его под летящего рядом. Так что если опыту мало - лучше не пропускать вообще. Потом прийдет само.

Гы.. если опыта мало - лучше вапще не ездить без инструктора.. а то так может и не успеть прийти..))
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Да вчера самой не очень приятно было. Переживаю. Муки совести мучают. А если встречусь со вчерашними попутчиками на регулируемом перекрестке? Пи...ц мне и моей красной машине.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
задумался, а что если рожать в бежевой комнате?...
 
Верх Низ