Отчет 10т.км. Opel Astra

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:) решила не нарушать традицию и поделиться впечатлениями о своей машинке.
Приобрели ее 23 мая этого года. на данный момент пробег чуть больше 10 т.км.

Впечатления мои следующие:) :
в салоне нет ничего лишнего, все качественно, приятно посмотреть и потрогать. В салон астры влюбилась еще год назад когда первый раз села в нее в салоне:) все смотрится как единое целое.
Музыка штатная отличная, климат работает без проблем.
Машина в средней комплектации, электро-стеклоподьемники только спереди, не было защиты картера, ковриков и брызговиков. Все это купили уже в саратове. коврики на соколовой, там же защиту. а вот брызговики ставили в Алероне.

Теперь о достоинствах: клиренс, ездовые качества, комфорт (подвеска), внешний вид, музыка. Все перечисленное отлично, особенно радует клиренс – очень немаловажный фактор. Бензина уходит чуть меньше9 л, заправляем А92 (заливали раньше на ТНК стали стучать пальчики. стали заправляться на Торэко-проблем никаких. и расход меньше стал). Двигатель 116 лошадей дает ускорение (без климата вообще красота:) ), что не может не радовать! Только раскручивать нужно до 3-4тыс. До этого немного тупит:)

Из поломок: в поясничном подпоре в спинке какая то фигня выскочила, стало хрустеть:( Хотя исправили очень быстро в Алероне (хорошо все таки иметь связи в салонах :) ) Из сверчков - пластик не скрипит, все ок. только достает когда в тишине едешь. металяшки ремней безопасности бьют по пластику:) но выход есть-пристегиватсья (потихоньку приучаю себя :) )

За это время поменяли фильтра и масло (на 7.5 тысячах). обошлось в 1800 вместе с материалами...

Воооттт... вроде ничего не забыла.
Короче машиной довольны:) очень:)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
электро-стеклоподьемники только спереди
Это просто жлобство кмк. Копеечный ведь девайс. Я вообще фигею с нынешних автопроизводителей.
заливали раньше на ТНК стали стучать пальчики.
Датчик детонации - это щас тоже опция что ли? Вроде ЭСУД должна этот звон гасить еще до того, как он стал слышен человеческому уху... Странно.
но выход есть-пристегиватсья (потихоньку приучаю себя :) )
Вот это правильно. Не пристегиваться - дешевые понты.
За это время поменяли фильтра и масло (на 7.5 тысячах). обошлось в 1800 вместе с материалами...
Фигасе, у меня на Оде ТО-1 около 3000 стоило :) Опилевцы - молодцы в этом плане.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Фигасе, у меня на Оде ТО-1 около 3000 стоило :) Опилевцы - молодцы в этом плане.

ну это же не ТО-1. оно на 15тыс. делается. просто советуется на новой машине поменять фильтра и масло. хотя не обязательно
А про пальчики - это у меня муж услышал:) я бы не поняла:) я тока на 12ке умела распознавать где, что и зачем:)
 
S

silencer400cc

Guest
Тоже чтоль отчет написать... Тока вряд ли кого заинтересует моя машинешечка)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Это просто жлобство кмк. Копеечный ведь девайс. Я вообще фигею с нынешних автопроизводителей.
Дим. Этож немцы. Это в первую очередь сделано в целях безопасности. Не дай бог конечно, но при аварии может отказать электрика и заклинить двери. Тогда задние стекла ручкой открыть можно. И сзади электростеклоподъемники идут как опция. У меня кстати тоже электричество только спереди.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дим. Этож немцы. Это в первую очередь сделано в целях безопасности. Не дай бог конечно, но при аварии может отказать электрика и заклинить двери. Тогда задние стекла ручкой открыть можно. И сзади электростеклоподъемники идут как опция. У меня кстати тоже электричество только спереди.
? безопасность? вряд ли с этим связано. А так по теме GM -вещь!Жаль что скоро исчезнет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дим. Этож немцы. Это в первую очередь сделано в целях безопасности. Не дай бог конечно, но при аварии может отказать электрика и заклинить двери. Тогда задние стекла ручкой открыть можно.
Ну да. При аварии, када аж двери заклинило, да еще и с обеих сторон, конечно, стекла останутся целыми и механизм опускания (который, кстати, далеко не всегда опускает стекло полностью и вылезти через него все равно нереально) будет исправно работать и не заклинит. Думаю, ты не прав. Просто гораздо выгоднее сделать электростекла как опцию и драть за них 200-400 баксов при рыночной стоимости в 100.
И сзади электростеклоподъемники идут как опция. У меня кстати тоже электричество только спереди.
Ну не знаю, может я к епонцам привык. Просто меня как-то коробит, када на дорогой машине надо чего-то крутить мясорубкой (люк там, или стекла). Ведь при отпускной цене машины в 15-20К стоимость всех этих молторчиков ничтожно мала. Но это ж вещи, которыми пользуешься постоянно - чего быне снабдить приводом.
 
S

silencer400cc

Guest
Я с Dimik'ом согласен, что иногда бывает жлобство... Но должны же отличаться более дорогие модификации:) При этом, если ты берешь более дорогую базовую комплектацию, то в ней зачастую это все очень выгодно вложено.
А вообще, у европейцев своеобразный подход к комплектованию, потому что по статистике там очень приличный процент покупателей может отказаться от кондера и других фишек в пользу, например, навигации.
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Это просто жлобство кмк. Копеечный ведь девайс. Я вообще фигею с нынешних автопроизводителей.

.

Может это маркетинговый ход - хотите задние стеклоподъемники берите машину в более дорогой комплектации. У меня друг короллу купил - таже херня.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Датчик детонации - это щас тоже опция что ли? Вроде ЭСУД должна этот звон гасить еще до того, как он стал слышен человеческому уху... Странно.

Ниче странного у меня, и не токо у меня, тоже самое.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Может это маркетинговый ход - хотите задние стеклоподъемники берите машину в более дорогой комплектации. У меня друг короллу купил - таже херня.
Это маркетинговый ход - точно. Такие маркетинговые ходы зовутцо жлобством :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну это у всех свои заходы, на моем Гетце например ну вроде все есть: все стеклоподъемники, подогревы жопы, кондиционер, НО нет прерывистого режима работы дворников. Это типа фича для следующей комплектации !!!
Так что как говориться: Хороша страна Израиль, но евреев много. (просьба к антисемитам не относить, просто выражение понравилось)

Да, кстати ТО-0 стоило всего 1350 рублей с работой и материалами.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
... НО нет прерывистого режима работы дворников. Это типа фича для следующей комплектации !!!
Вот это идиотизм!!!!!!!! Может они и опцию "мигание дальним светом" - тоже только в дорогую комп-ию включили??!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Насчет стеклоподъемников мне один перегонщик говорил. У японцев кстати тоже многие машины со всеми "веслами" идут. И зеркала ручные. Помню Макс из Новосиба пригонял такую. Я даже удивился что япошки на этом съэкономили.
А насчет безопасности. К примеру двери закрыты на центральный замок. Из нутри кнопкой не откроешь. И умер АКБ. Как вылезти? Так что какой-то смысл в этом есть.
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
взял машину 9 августа, пробег почти 5 тысяч

:) в салоне нет ничего лишнего, Музыка штатная отличная, климат работает без проблем.

+1, тока саб не куда подключить :(

Теперь о достоинствах: клиренс, ездовые качества, комфорт (подвеска), внешний вид, музыка. Все перечисленное отлично, особенно радует клиренс – очень немаловажный фактор. Бензина уходит чуть меньше 9 л, заправляем А92 . Двигатель 116 лошадей дает ускорение (без климата вообще красота:) ), что не может не радовать! Только раскручивать нужно до 3-4тыс.

+1, тока я лью 95, и кручу до 5, в диапазоне 4-4.5 просто взлетает,
максимально разгонял до 180, и это был далеко не предел, дорога кончилась, а педаль даже не в полу была

Из сверчков - пластик не скрипит, все ок. только достает когда в тишине едешь. металяшки ремней безопасности бьют по пластику:)

+1, но пока не сильно достает, поэтому не пристегиваюсь

За это время поменяли фильтра и масло (на 7.5 тысячах). обошлось в 1800 вместе с материалами...

где брала расходники ??? меняла у себя все или у официала ???


Короче я тоже машиной доволен:) , параллельно езжу на ниссане примера, так после того как сел на опель в ниссане просто разочаровался

еще надо пару фич активировать (прошить компьютер, интерфейс, распаять линейный выход на мафоне, чтобы саб подключить, круиз тоже хочу поставить), и вообще шикарно все будет

а забыл, еще колеса 18" пихну к весне...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я с Dimik'ом согласен, что иногда бывает жлобство... Но должны же отличаться более дорогие модификации:) При этом, если ты берешь более дорогую базовую комплектацию, то в ней зачастую это все очень выгодно вложено.
А вообще, у европейцев своеобразный подход к комплектованию, потому что по статистике там очень приличный процент покупателей может отказаться от кондера и других фишек в пользу, например, навигации.
Идиоты разрабатывают комплектности,почему у меня в комфортлайне и столики откидные есть и плафоны над дверями индивидуальные и даже вешалки за подголовниками,а в хайлайне,который на 2 позиции выше,всего этого нет.Я так понимаю что комплектация должна идти снизу вверх по нарастающей ,а не куда то в бок.
 
Верх Низ