Отчет 10т.км. Opel Astra

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Это надо конкретно разбираться, что за комплектация. Если все перечисленное есть в стандарте, то в Хайлайне должно быть что-то другое. Не думаю, что это повод для разочарования. Может быть там также, как и в моем В6, в комфортлайне много чего нет, но сидения повышенной комфортности, но без кожи, а у меня много чего добавляется к комфортлайну, но сидения спортивные(довольно-таки хорошая боковая поддержка) и отделаны кожа+алькантара. Мне нравится, но полные люди в такие с проблемами влезают.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У меня аналогичные сидения ,но жена ворчит что в старом комфорте намного удобнее.Я не о разочаровании,а скорее о непоследовательности производителей,хотя для VW это конечно менее существенно чем для других,т.к. возможна почти полная свобода комплектации.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1, тока саб не куда подключить :(

у нас клиент был по весне. астру на паджеро спорт поменял. у него стоял саб. сказал что ставил его короч как на соколовую гору ехать справа был салон с3узуки что ли. вот короче там. говорит ставят без проблем вообще

максимально разгонял до 180, и это был далеко не предел, дорога кончилась, а педаль даже не в полу была
+1

где брала расходники ??? меняла у себя все или у официала ???
нигде не брала. делали в Алероне.

еще надо пару фич активировать (прошить компьютер, интерфейс, распаять линейный выход на мафоне, чтобы саб подключить, круиз тоже хочу поставить), и вообще шикарно все будет
прошивай комп и интерфейс не официально. стоит по 1 т.р. а офиц чет 3.5
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
а к кому там обратиться ? чтобы не через кассу
 
Mihel

Mihel

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток уважаемые!
Недавно решили с женой поменять машинку. Сейчас у нас Getz кореец. Довольны всем, но хотелось бы уже обновить. Долго решали и выбирали и выбрали наконец новый Opel Astra. Заказали в Алероне, теперь ждать от 4 до 6 мес. Сказали что собираться будет в Питере.
Уже после того как выбрали и заказали нам практически все знакомые стали рассказывать про различные косяки Astrы. То они то заменили, то это. Главное до того как выбирали они молчали, а тут как сговорились. Жена что то вся расстроилась уже, потому как машина ей понравилась.
Хотелось бы спросить именно по новой Астре собиравшейся в Питере у владельцев оной: как по надежности машина? Какие косячки вы обнаружили? Потому как по комплектации у нас практически вопросов не возникло (расстроило отсутствие задних стеклоподъемников, но это не критично), интерьер и экстерьер то же радует.
Ну и отдельно вопрос к Kitty: не подскажите координаты человечка что бы не через кассу потом на Алерон обращаться?
Буду рад любым ответам. Заранее спасибо!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
Старая астра?
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Astra-H? Двиг 1.6 или 1.8?
На Z18XER много замен модуля зажигания, ещё обычно меняют заслонку рециркуляции. А так ничего особенного. Конечно, со временем появляются сверчки в салоне, которые , при наличии прямых рук быстро и самостоятельно устраняются. Через всё это прошел, пока ездил на Астре.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
расстроило отсутствие задних стеклоподъемников
Вот по этому поводу даже не переживайте. При наличии климат-контроля открывание стекол вообще не требуется (конечно, если не курить), меньше пыли в салоне, нет сквозняка и т.д.
У меня вот сейчас есть задние, но я их заблокировал, чтобы пассажиры не открывали , нефига мне пылить в салон ))
А вот в Алерон не советую обращаться, там любят брать $$$ , а делать толком ничего не умеют...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
По ходу новая Астра. Старую вроде в Калининграде собирают. Оточнить бы, какая Астра, H или J? Если J, то владельцев будет сложно найти. Я их только 2 штука видел в городе.
У самого-то какие ощущения от машинки?
 
Mihel

Mihel

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

New Astra J Essentia 1.4 XER механика + подогрев сидений, противотуманки кондиционер + Автомагнитола CD400.
Решили на этом остановиться так как нужна машина до 600тр, а тут мы как раз укладываемся.
В гонках не собираемся учавствовать, потому двигателя такого нам вполне хватит. У нашего Getz 1.3 и то хватает.
В сервис тогда в какой обращаться если не в Алерон если по гарантии?
По Getz проходили сервис на Авто моторс, то же без кассы. Там ребята знакомые работали, сейчас ушли в KIA. Но с Getzом можно и на KIA заехать проблем нет. А вот по Опелю пока знакомств нет, но завели бы с удовольствием.
 
Mihel

Mihel

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
У самого-то какие ощущения от машинки?
Мне понравилось очень. Уровень конечно другой. Нашему Getzу уже пять годков, конечно он уже морально немного устарел. Хотя по механике никаких нареканий к нему нет, за все годы использования только проходили ТО и меняли лампочки в фарах. Капот поднимаю только тогда когда надо воды в омыватель залить. Потому хотелось бы ожидать того же от новой машины, но сборка внутри России немного настораживает, да и знакомые еще масла подливают. Хотя у них у всех Астра в старом кузове.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Mihel, Почитай ветку на astraclub.ru там постоянно обсуждают. Основные косяки: элементы плохо подогнаны, непрокрас бамперов, гремят тормозные супорта, глючит магнитола, мерцает экран, плюс часто встречаются глюки по электрике. Кстати там у чувака в питере история произошла с астрой как раз твоей комплектации, она на второй день покупки умерла)))), вся лектроника отказала))), он ее вернул в салон, нервов кучу потратил. Короче читай и думай.
Я бы лучше рено флюенс взял, больше и комфортней и до 600 тыс.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
mister, то же не понравился авто выбирал служебный авто, но главный критерий был дорожный просвети и подвеска... а не понравилось многое...
понравился дизайн и внешность))) приобрели фф фургончик)
 
Mihel

Mihel

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Mihel, Почитай ветку на astraclub.ru там постоянно обсуждают. Основные косяки: элементы плохо подогнаны, непрокрас бамперов, гремят тормозные супорта, глючит магнитола, мерцает экран, плюс часто встречаются глюки по электрике. Кстати там у чувака в питере история произошла с астрой как раз твоей комплектации, она на второй день покупки умерла)))), вся лектроника отказала))), он ее вернул в салон, нервов кучу потратил. Короче читай и думай.
Я бы лучше рено флюенс взял, больше и комфортней и до 600 тыс.
Я уже обчитался астраклуба. автра продолжу а то голова уже пухнет.
А вот с французами я не хочу связываться: не нравятся вообще никак и подходить даже к ним не хочу, поэтому как вариант их не рассматриваем вообще.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ну дык эта... Гольф еще есть от 543тыр.
 
Верх Низ