Испания самостоятельно и не только

  • Автор темы Vikky
  • Дата начала
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Вобщем, моя сага «Саратов-Испания» еще не началась, а я уже тихо рву на себе волосы. Моя проблема такова: обычно я всегда пользовалась услугами проверенного годами туроператора. Но сейчас я начиталась на этом форуме матерых и бывалых путешественников и решила, что все могу сама… Итог - ничего я не могу, но очень хочу.
У меня уже есть вилла, которую планируем снимать, жду сегодня – завтра договор на подпись и оплату.
Что повергает меня в ужас – оформление визы и авиабилеты.
Виза – во-первых, я родилась в городе Грозном. Во – вторых, я везу дочку без ее биологического родителя (согласие получили, но переживания остались). Из-за всего этого переживаю, что вдруг нам откажут…
Авиабилеты – я не понимаю, хоть убейте, должна ли я их купить или просто бронь подойдет для получения визы?
Третье – мы хотим взять собаку (йорк). Мы – это дочка и муж, я не хочу, но они настаивают. А я даже близко не знаю, с какого бока подойти к решению данного вопроса.
Поэтому пишу я сюда в надежде, что вы мне дадите пинка в нужном направлении правильных сайтов, или может сами что – то посоветуете. Особо интересует где брать эти чертовы авиабилеты и чертова собачка!
P.S. Я реально восхищаюсь людьми, кто проделывает всю эту работу самостоятельно – я пока только испытываю дикий стресс и ужас((
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Если вы собрались в Испанию, вам так и так нужны билеты, что мешает их купить?

Собаку взять можно с соответствующими прививками, но лично я не понимаю, зачем это нужно.

Отказ в визе в случае с Испанией маловероятен, место рождения Грозный уж точно ничего не меняет, если на ребенка есть все документы, то тоже нечего бояться.
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
купить самой - где? я, например, нашла сайт какой - то, вроде там есть интересующие меня билеты, но я даже не могу представить - вот я типа покупаю эти билеты, перевожу деньги и ... не получаю билеты. Такое может быть? или как?
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
собаку очень просит дочка, хозяева дома тоже не против, для меня она не обуза на отдыхе, но вот как ее везти...
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
просто чтоб было понятно про билеты - у туроператора, наверно, проверенные какие-то фирмы, или я не права? А я сама просто не знаю, где их покупать так, чтоб в итоге не остаться дома..
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
просто чтоб было понятно про билеты - у туроператора, наверно, проверенные какие-то фирмы, или я не права? А я сама просто не знаю, где их покупать так, чтоб в итоге не остаться дома..
На сайте авиакомпании.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Моя проблема такова: обычно я всегда пользовалась услугами проверенного годами туроператора. Но сейчас я начиталась на этом форуме матерых и бывалых путешественников и решила, что все могу сама… Итог - ничего я не могу, но очень хочу.
смысл паниковать то???
У меня уже есть вилла, которую планируем снимать, жду сегодня – завтра договор на подпись и оплату.
смыл оплачивать виллу, когда можно забронировать без предварительной оплаты?
Виза – во-первых, я родилась в городе Грозном.
это вообще ни о чем
Во – вторых, я везу дочку без ее биологического родителя (согласие получили, но переживания остались). Из-за всего этого переживаю, что вдруг нам откажут…
если согласие есть, то вряд ли
Авиабилеты – я не понимаю, хоть убейте, должна ли я их купить или просто бронь подойдет для получения визы?
для визы - подойдет бронь
но смысл брони, если все равно лететь?
Поэтому пишу я сюда в надежде, что вы мне дадите пинка в нужном направлении правильных сайтов, или может сами что – то посоветуете. Особо интересует где брать эти чертовы авиабилеты и чертова собачка!
билеты:
авиасейлерс, скайсканер, посошок и прочие сайты поисков билетов
чертова собачка!
читайте правила авиакомпаний по перевозке животных и договор на аренду недвижимости
Я реально восхищаюсь людьми, кто проделывает всю эту работу самостоятельно – я пока только испытываю дикий стресс и ужас((
а не проще тогда купить тур?
вы на сколько отдыхать летите?
при непродолжительной поездке - выгоднее турпакет в настоящее время
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
купить самой - где? я, например, нашла сайт какой - то, вроде там есть интересующие меня билеты, но я даже не могу представить - вот я типа покупаю эти билеты, перевожу деньги и ... не получаю билеты. Такое может быть? или как?
вы электронные билеты когда нибудь покупали?
на поезд, самолет???

первый раз всегда страшно))))
помнится, я тоже места себе не находила перед тем, как нажать заветную клавишу "оплатить" на сумму 52 тысячи деревянных
только было это уже года 4 назад :)
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Lady Winter, спасибо большое!!!
Я пока ничего не покупала ни разу, я вообще колхоз в этом плане, к сожалению. Тур не хочу, едем на 3 недели, я задолбалась жить в отелях, а виллу прикольную вроде нашли, первая линия, море прям напротив, я уже вся в предвкушении...
Просто никогда не занималась билетами, мне ужасно страшно, что я накосячу, и муж/родители вынесут мне мозг.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Vikky, открываете http://www.aviasales.ru/ или http://www.skyscanner.ru/ и ищите нужные варианты, а далее традиционное - ок-ок-ок
я стараюсь заказывать на оф сайтах компаний, после того, как выберу нужный вариант на сайтах-поисковиках
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Vikky, открываете http://www.aviasales.ru/ или http://www.skyscanner.ru/ и ищите нужные варианты, а далее традиционное - ок-ок-ок
я стараюсь заказывать на оф сайтах компаний, после того, как выберу нужный вариант на сайтах-поисковиках

еще раз большое спасибо вам!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Испания, одна из самых простых стран для самостоятельного посещения.
Вы главное не волнуйтесь. Не паникуйте. И у Вас все получится. Тут все уже описано, что где и как. На самом деле проще чем кажется.


Фото из моего самостоятельного посещения Испании в мае 2013. Недавно вернулся. Вы тоже увидите. ;)

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Фото из моего самостоятельного посещения Испании в мае 2013.
а отчет? ;)
мне ужасно страшно, что я накосячу, и муж/родители вынесут мне мозг.
на самом деле, если все это доставляет такие напряги, то за помощью можно обратиться в любое турагентство - они и виллы бронируют, и билеты, и визу помогают оформлять
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83

Harvest, уж написал все подробно и качественно. Чего повторяться. У него был Мадрид - Канары, у меня Барселона - Канары. Почти одно и тоже.
Если время будет, напишу кратенько дополнения к его отчету, про остров Гран Канария, он там не был. :)
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
оу) я в сентябре собрался на тенерифе)в след понедельник буду документы на визу отправлять)
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо большое. Вроде стало вырисовываться с билетами что-то, хотя я все равно периодически дергаю знакомую из турагентства, а хотела все сама(
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
а отчет? ;)
на самом деле, если все это доставляет такие напряги, то за помощью можно обратиться в любое турагентство - они и виллы бронируют, и билеты, и визу помогают оформлять

Да с виллой то вроде нет проблем, там все нормально, меня только билеты и виза напрягали, но вроде все стало получаться, так что еще раз всем спасибо!!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
оу) я в сентябре собрался на тенерифе)в след понедельник буду документы на визу отправлять)
Хорошее дело. Вопросы будут пишите, что смогу, подскажу. GPS точки основных мест для посещения могу дать, если надо.

Да с виллой то вроде нет проблем, там все нормально, меня только билеты и виза напрягали, но вроде все стало получаться, так что еще раз всем спасибо!!
Самое интересное и сложное, это не приехать в страну. А заранее грамотно спланировать время своего пребывания в отпуске. ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
хотя я все равно периодически дергаю знакомую из турагентства, а хотела все сама(
по опыту могу сказать, что дергаться вы будете до паспортного контроля в аэропорту, ибо на руках у вас не будет никаких билетов))))))
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
вчера приехал с португалии. все просто и легко - никаких проблем. по испанской визе въехали. объездили все побережье от порту до албуфейры. до испании сил не хватило уже добраться :) получили массу удовольствия
 
Верх Низ