Испания самостоятельно и не только

  • Автор темы Vikky
  • Дата начала
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
ну так то Вьетнам, там я с родителями была, а тут я сама за все свое семейство отвечаю, конечно мне страшно)))) Я страны ЮВ Азии вообще не боюсь посещать, там я как дома....
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Рекомендую форум Винского для изучения всех вопросов. Визу делай самостоятельно - никакие организации не нужны.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Не раз такое слышал. Но. Начав путешествовать самостоятельно, далее, пакеты рассматривать перестаешь в принципе. По себе знаю, по друзьям сужу. Не знай почему так. Видимо свое собственное путешествие в разы интереснее.
согласна, что уже даже самостоятельная интересна)...но времени и сил иногда нет, что б всё изучить(

Vikky, домик симпатичный) и главное, что близко к морю))...для меня это тоже один из самых важных критериев) Удачного путешествия))
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
согласна, что уже даже самостоятельная интересна)...но времени и сил иногда нет, что б всё изучить(

Vikky, домик симпатичный) и главное, что близко к морю))...для меня это тоже один из самых важных критериев) Удачного путешествия))

Спасибо, надеюсь, в июле мы будем уже в этом домике!!!
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Как успехи? Получилось всё или нет?
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Как успехи? Получилось всё или нет?
Документы подали, но не самостоятельно, я все же решила перестраховаться и сдавала через мою турфирму.... Теперь ждем результат....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ессно, интересно! общественность ждет отчета ;)
)) я не мастер отчеты писать)) я сухарь финансист/аналитик))поэтому могу сухие выдержки по местам/стоимости привести для минимального расчета при планировании поездки с комментами что понравилось, что нет)
Отель Августус 3 или сейчас он 4*http://www.tophotels.ru/main/hotel/al526 - отличный семейный отель!) расположение по моим критериям супер - прям у моря через пешеходную и вело дорожку, кормежка отличная и разнообразная (выбор фруктов и мяса, все свежее и вкусное) - имеет смысл брать 3 разовое питание разница в цене незначительная.Так же отличная анимация, что не характерно для городских европейских отелей (танцевальные тематические вечера - фламенко, полинезийский вечер с танцами и огненным шоу, сальса и т.п., местная певица-звезда приезжала с с хорошим голосом и популярными песнями, ретро дискотека и т.п.) . Номер маленький, с выбором при заезде - с видом на море и сцену ( шумно, но весело) или на улицу - без доплаты.
Цена при раннем бронировании в апреле была на 11 ночей со скидкой турагентства получилась около 27 тыс на человека с 3 разовым питанием (ну это при 4 местном размещении правда 2взр+2 реб).

Виза 60Евро - 2500 руб ( без геморроя оформили в турфирме и дали на полгода)

Страховка от невыезда (т.к. рано бронировали и была вероятность изменений) -15 Евро -600 руб

Экскурсии брали в PLANA (испанская автобусная компания, которая занимается в т.ч. и экскурсиями, прям рядом с отелем точка продаж и билетов и экскурсий), цены у них значительно ниже туроператоских.Изначально планировались все самостоятельные передвижения, но т.к. мы были большой компанией, то арендовать авто было невыгодно, добираться на автобусах - выходило по стоимости равнозначно стоимости экскурсий, но тут еще и доп.информация русских гидов и в Барселоне, например,+ быстрота перемещения с экскурсионным автобусом по городу, парковаться в центре там дорого и неудобно). Ну и вот сравнительный анализ * не мое* http://shagau.ru/2012/06/25/stoimost-ekskursij-iz-salou-la-pineda-kambrilyas-ispaniya-2012/

Все цены с учетом выезда из Салоу на 1 взрослого человека.

Монтсеррат - 28 евро взрослый билет ( включая подъем на поезде от автостоянки стоянки до монастыря, 8 евро дополнительно оплачивали на фуникулере до самой высокой точки 1200 м над уровнем моря), так же был заезд на 2 часа в городок культурный центр Сиджес с красивейшим видом с набережной - итого 1500 руб.

Барселона обзорная - 21 евро ( дали скидку по 1 Евро после 1 экскурсии)), цена автобуса в оба конца 19,9 Евро). с 9,30 до 20.00. 4 остановки в сопровождении гида - Парк Гуэль -45 мин, Храм Святого семейства -50 мин, Площадь Каталонии/Рамбла - свободное время 2 часа, гора Монжук - 20 мин на смотровой площадке. По мимо этого проезжали по Набережной, олимпийской деревне, дворец короля и по центральным улицам...конечно дня в Барселоне мало...хотелось и в океанариум и на поющие фонтаны остаться... и просто по улицам побродить....но это на следующий раз)

В Террагону ездили сами ( 40 минут на автобусе, по автобусной карте проезд из Салоу туда стоит около 1 Евро в один конец) - там по карте, которую можно взять в Плано очень легко ориентироваться и найти все достопримечательности, а они там есть, например, римский амфитеатр, который ставят на одну ступень по исторической ценности с Римский. Ну и вообще городок уютный и красивый...и пошопиться там можно)

До центра Салоу от отеля у нас было 15 минут пешком - поэтому туда гуляли частенько и по Набережной и прям по пляжу между лежаниями/купаниями на пляжу)

В ПортАвентура билеты брали так же в Плано - цена такая же как в кассах, но без очереди ( хотели еще из дома забронировать онлайн, но потом решили, что сориентируемся по погоде и самочувствию на месте). Взрослый билет на 1 день 45 Евро - 1900 руб..Дня конечно маловато, приходилось бегом бегать и то не все успели посмотреть и не на всем покататься, но второй день уже не поехали, все таки хотелось и на море поваляться). Аквапарк тоже было решено отменить/оставить на следующее посещение. Да и аквапарк больше хвалили не Портавентуровский, а в Валенсии, а туда мы тоже этот раз не успели.

Ну и из обязательных затрат еще - питье и спиртное, цены в магазинах дешевле, чем в дьютике, так что тащить с собой из него не стОит) * мы ходили в Микельанджело - местная сеть*. Ну а местные вина и сангрия - воще смешные цены). Ну и конечно покупали местный хамон) вещь!) Вообщем вполне хватит 50-100 Евро -это пусть еще 4 тыс к стоимости отеля, зато право выбора напитков не ограничено).

Вообщем то не экономили и ни в чем себе не отказывали)), ограничивало только время прибывания(

Итого минимальная стоимость поездки на 1 взрослого человека на 10 ночей с учетом экскурсионных поездок 3-4 дня и 5 полных дней на море ( дни прилета/отлета не беру) - около 37 тыс)..ну плюс билеты до Мск и деньги на сувениры/шопинг - это уже у кого сколько есть)....думаю это намного интересней турецкоготуполежания, хотя и сама иногда люблю просто поваляться и покупаться)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Лана, хороший отчет - четко все, без лирики)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Спасибо, девочки)
*хоспаде, когда мой отпуск уже*
мне шенген дали полугодовой), так что я как только это увидела в паспорте в аэропорту - сразу начала планировать следующую поездку))))...хотя следующий раз хотела Гоа или Тай, но не пропадать же добру!)) между ними еще Италию хочу))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Свет, а через кого летали и насколько рано бронировали?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Свет, а через кого летали и насколько рано бронировали?

Бронировали в конце апреля - вносили 50 % от стоимости тура+ визы+ страх от невыезда, и потом в мае доплачивали оставшиеся 50 %.
Тур брали у моего любимого Связиста) ( который на форуме сейчас предлагает туры), туроператор был Тройка, принимающий - Тез Тур, авиа -«Ай Флай» - летали аэробусом, сносно) хотя задержали на час и туда и от туда - сидели в самолете ждали загрузку багажа типа)...кормили зато красной рыбой под соусом))))
Кстати, одна подруга из нашей большой компании брала тур в мск у турфирмы, через которую тоже всегда путешествует - и им вышло подороже)...сказали, что для лимиты делают больше скидки)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Бронировали в конце апреля - вносили 50 % от стоимости тура+ визы+ страх от невыезда, и потом в мае доплачивали оставшиеся 50 %.
Тур брали у моего любимого Связиста) ( который на форуме сейчас предлагает туры), туроператор был Тройка, принимающий - Тез Тур, авиа -«Ай Флай» - летали аэробусом, сносно) хотя задержали на час и туда и оттуда - сидели в самолете ждали загрузку багажа типа)...кормили зато красной рыбой под соусом))))
Кстати, одна подруга из нашей большой компании брала тур в мск у турфирмы, через которую тоже всегда путешествует - и им вышло подороже)...сказали, что для лимиты делают больше скидки)))
ну тогда мы ещё больше Связист уважаем) Тоже через них летим. Тур сами подбирали или Аня помогала?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну тогда мы ещё больше Связист уважаем) Тоже через них летим. Тур сами подбирали или Аня помогала?
И они предлагали и сама подбираю всегда по своим критериям и потом приходим к консенсусу по качеству/цене, которой они могут его предложить)...сколько не сравнивала с другими - всегда они и внимательней/терпеливей и стоимость дают более приятную)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
И они предлагали и сама подбираю всегда по своим критериям и потом приходим к консенсусу по качеству/цене, которой они могут его предложить)...сколько не сравнивала с другими - всегда они и внимательней/терпеливей и стоимость дают более приятную)
это да. Особенно меня порадовал факт раннего бронирования с 50% оплатой) ибо по приезду будет подбираться уже другой тур (ну я надеюсь на это)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
упс) куда мой сухофруктовый отчет перетащили)
если честно, мне свои фоты, после Осимкиных, Ледивинторовских и необычнопутешественниковских даже и выкладывать стыдно))...да и фотик был чаще в руках дочки) т.к. и фотик и поездка была ей на ДР) *ДР как рав в ПортАвентуре отмечали*), а она еще только учится...выложу пару какнить из дома)
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Нам дали полугодовые визы, сказать счастлива - ничего не сказать, завтра билеты и все, жди меня мой домик))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Верх Низ