Попал в ДТП

  • Автор темы Parker
  • Дата начала
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
22 числа в 21-00 на Вольской и Мичурина попал в ДТП. В ДТП участвовали ВАЗ21093 и ВАЗ 2107. Собственно я был на ВАЗ 2109. Стоял на Мичурина во 2 ряду, светофор горел красным, загорелся зеленый я спокойно трогуюсь с места (и не я один, в 1 ряду был ВАЗ 2109 - тонированный). Затем это девятка справа резко тормоз в пол, я выезжаю далее, даже не успев сообразить что происходит, как передомной вылетает на большой скорости, двигающийся по Вольской на большой скорости. Я не успел нажать на тормоз, собственно водитель ВАз2107 тоже не успел затормозить. При столкновении его развернуло на 180 градусов, и он остановился передом ко мне. У меня (ВАЗ 2109) на замену: капот, правое крыло, правая фара, решетка радиатора, бампер + покраска, также рехтовка и покраска левого крыла; машина 2002 года не битая была - обидно до самой жопы. У ВАЗ 2107 точно не знаю, может список больше чем сейчас напишу, мне насрать на этот авто: левая задняя дверь, левая передняя, левое крыло; ещё не знаю стойка целая или повело. При ДТП его разворачивало на двух правых колесах, я думал он перевернется.
Инспектор который ведет дело, говорит, что я начинал движение, и согласно правилам, должен был убедится в отсутствии препятствий (или что-то такое). Собственно, я бы не начал движения, не убедившись в этом. У меня есть 2 свидетеля (авто которое за мной ехало и парень, который на остановке стоял. Занимаюсь поиском свидетелей). Вопрос в чем, я инспектору сказал, что я то убедился и ехал на зеленый. Он: "Мало на какой сигнал светофора ехал ВАЗ2107" Я: "Мигалок у семерке я ненаблюдал, так что не надо говорить кого я обязан на красный пропускать". Вообщем долго мы спорили, но инспектор уверен что на меня протокол составит и признает виновным соответственно. Что делать? Я к нему ещё пойду завтра, так как свидетеля завтра поведу второго. И второй вопрос: Страховой агент (РЕСО) пытался дозвониться после ДТП (236666) но так и не услышал ответа, что делать, когда гнать авто страховщикам?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чего то странная ситуация. Если действительно тронулся на зеленый - 2107 должна в этот момент стоять как памятник, так как перекресток короткий, и он мог ехать только на очень красный, а это не очень поощряется. Тем более при наличии свидетелей с твоей стороны. Другое дело - есть ли смысл инспектору перекладывать вину на тебя и устраивать обоюдку? Даже если инспектор говорит, что ты должен был убедиться в том, что перекресток свободен - можешь смело его заверять, что в момент трогания так все и было. А та 2109, которая стояла справа - в свидетели не записал?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Может, из 2107 кто-то дал инспектору ЦУ, что им надо помочь? Других вариантов я не вижу, либо они ему на лапу дали. Кстати, насчет 2109, которая стояла рядом с тобой? Он уехал? А то были бы очень полезны его показания в качестве свидетеля.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Чего то странная ситуация. Если действительно тронулся на зеленый - 2107 должна в этот момент стоять как памятник, так как перекресток короткий, и он мог ехать только на очень красный, а это не очень поощряется. Тем более при наличии свидетелей с твоей стороны. Другое дело - есть ли смысл инспектору перекладывать вину на тебя и устраивать обоюдку? Даже если инспектор говорит, что ты должен был убедиться в том, что перекресток свободен - можешь смело его заверять, что в момент трогания так все и было. А та 2109, которая стояла справа - в свидетели не записал?

По поводу девятки справа - он уехал. Так как моё первое ДТП, номер естественно не смотрел его. Есть свидетель который во втором ряду - непосредственно за мной. Он говорит что был зеленый. По поводу троганья и убеждения в безопасности начала движения - я говорил что убедился, убедился и водитель девятки справа - он же начал движение. Вообщем инспектор говорит ещё что я должен ударить семерку в перед, а не в заднюю дверь (там основной удар), собсвенно я сказал что скорость у семерке большая была поэтому и удар туда пришелся, он говорит: "ты чем замерял?". Водителя семерке спрашивал без моего присутствия минуты 2-3, меня 20-25. Задрал меня этот инспектор.
 
Последнее редактирование:
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Может, из 2107 кто-то дал инспектору ЦУ, что им надо помочь? Других вариантов я не вижу, либо они ему на лапу дали. Кстати, насчет 2109, которая стояла рядом с тобой? Он уехал? А то были бы очень полезны его показания в качестве свидетеля.

Вот и я думаю с какого х** он за руку с этим инспектором здороваться стал. кстати Дпсы которые на месте ДТП были, были на моей стороне. Поэтому я был в шоке, когда тот (другой ДПС, ф.и.о. - Лошак Борис Олегович - вроде так) на меня попер...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну тогда уверенно уверенно настаивай на том, что тронулся спустя несколько секунд после зажигания зеленого, перекресток был свободен, по Рахова горел красный, откуда взялась семерка - не мог видеть, так как расчитывал. что другие участники движения соблюдают ПДД. Похоже на то, что Radik прав, так что готовься к любым неожиданностям. Главное - ни на миллиметр не отступать от своих показаний и особо не расчитывать на своего свидетеля с 2109 - ему тоже могут моск запарить. Подробнее спрашивай через личку, если необходимо.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Фоты аварии сделал?
на телефон хотел сфоткать, да аккум сел. Короче не сделал.

Небольшое дополнение:
Но схему долго смотрел, и все на ней устраивало, вот подписал. Там по схеме я проехал на перекресток 4 метра до места ДТП (вроде 4,2м) а семерка 5 с чем то, то есть он оказался главней. Вот по этому поводу инспектор то ж придерается, говорит, вот он больше ж проехал, то есть он ещё мог проехать, а я такой не хороший не пропустил. По его словам, я специально не тормозил, специально в семерку хотел, и вообще я сволочь. Этот инспектор с такой х**ней меня задрал уже, самое обидное что несправедливо как то всё получается. Если на меня протокол составит, напишу что не согласен и 100 процентов буду обжаловать, думаю если ещё все же напишет, то и на мента телегу накатаю.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда уверенно уверенно настаивай на том, что тронулся спустя несколько секунд после зажигания зеленого, перекресток был свободен, по Рахова горел красный, откуда взялась семерка - не мог видеть, так как расчитывал. что другие участники движения соблюдают ПДД. Похоже на то, что Radik прав, так что готовься к любым неожиданностям. Главное - ни на миллиметр не отступать от своих показаний и особо не расчитывать на своего свидетеля с 2109 - ему тоже могут моск запарить. Подробнее спрашивай через личку, если необходимо.

Это перекресток Вольская и Мичурина
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Завтра буду в Октябрьском сделаю фото схемы ДТП.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если будут впаривать, что неправ, в УСБ ГИБДД пиши на Лошака. Описывай вплоть до рукопожатий с водилой 2107 и с последующим наездом на тебя.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Если будут впаривать, что неправ, в УСБ ГИБДД пиши на Лошака. Описывай вплоть до рукопожатий с водилой 2107 и с последующим наездом на тебя.

Раньше сам это все рекомендовал, а в такой ситуевине забыл про УСБ. Спасибо, если что туда и пойду. Знакоемые говорят, если что в Октябрьскую прокуратуру писать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да Вольская не намного шире Рахова. Извини, что перепутал. но сути дела это не меняет.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Да Вольская не намного шире Рахова. Извини, что перепутал. но сути дела это не меняет.

Да, ладно, не за что извиняться.

1.Тут ещё вопрос, что со страховкой делать? На месте ДТП ничего по страховке не заполнял, если завтра пойду в страховую фирму нормально всё будет, на сколько известно, чтобы сообщить о ДТП есть 5 дней, только вот я понятия не имею что надо было заполнять... Это нормально всё будет, или где-то я лохонулся?
2. РЕСО - как себя зарекомендовал? хотя это моя компания, а у него хер знает что...
 
Последнее редактирование:
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
если вы выехали на перекресток на одинаковое расстояние, но ты его ударил в заднюю часть авто, то тебя действительно могут признать виновным....был похожий случай в прошлом году .... щас к сожалению не могу написать ...если будет время стукнись в аську или позвони расскажу что я знаю, может что и поможет
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Parker, вот чего слушай.

1. Про страховку. На извещении о ДТП должны стоять две подписи - твоя и второго участника. Поэтому завтра кровь из носу надо нарисовать эту бумагу.

2. На группе разбора говори все как есть: тронулся на загоревшийся зеленый одновременно с другой машиной, которая загораживала тебе обзор справа. Когда вы выехали на перекресток, машина справа резко остановилась и из-за нее тебе в крыло влетела семёрка.

3. Возможно придется судиться. Если до этого дойдет - обращайсо за советом, знакомый в точно такой же ситуации (стоял во втором ряду, не видел летуна, летящего справа) суд выиграл.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Паркер, стой на своих показаниях! Тронулся на зеленый, убедишись в отсутствии препятствий. Хотя тут тоже надо грамотно подумать, ведь водитель справа мог мешать тебе увидеть обзор справа.
Самое главное веди себя спокойно, без эмоций. Понимаю что трудно, но говори спокойно. При общении с Лошаком будь на чеку, аккуратно намекни что понял о его знакомстве с др.участником ДТП.

У меня при очень мелком ДТП, где виновным был другой водитель от момента аварии до выплаты денег прошло более 2.5 месяцев, при том я нигде не затягивал. Страховая виновника - Росно. Так что запасись терпением
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Советую ждать решения гаи. Тот урод из гаи который тебя обвинил ничего не решает, а если на дознании спросят почему тебя виновным посчитали, скажи что сотрудник предвзято отнёсся к данному делу. Им же постоянно намекать на суд и жалобу в прокуратуру, если будут дальше так палку гнуть. Надо привезти всех свидетелей, пусть напишут показания. После решения, если не в твою пользу, пиши 2 жалобы:
1. в суд. На решение гаишников.
2. в прокуратуру. На некомпетентных работников, неверно вынесенное решение.(все факты за тебя, а они тебе вину лепят). Предвзятое отношение к делу.
Далее если не поможет пишешь жалобы в высшие суды. На всё даётся достаточно времени.

Желательно заехать с заполненным извещение в его и свою страховую. В его объяснить ситуацию и узнать про сроки, когда и что делать. В своей сазать чтоб денег не давали (они очень обрадуются), т.к. ты будешь судиться. Если до этого дойдёт, то нужно иметь копии жалоб, подписанных канцелярией органов. Копии отнести в свою страховую.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Возможно с тебя денег хотят поиметь, эт мода такая трясти денег с невиновного, перед тем как признать невиновным. Но все рано держи ухо востро.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
про страховку. всё проще, как выяснилось.
если тебя признают потерпевшим - едешь в страховую виноватого, берёшь там запрос. его везёшь в гаи. там его неделю отбрабатывают, отвозишь его в страховую, и там уже потом оценщик. вот.
зы: не думал что в таких ситуациях могут быть спорные моменты...но...после того что со мной случилось - уже ничему не удивляюсь! :(
 
Верх Низ