Попал в ДТП

  • Автор темы Parker
  • Дата начала
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
про страховку. всё проще, как выяснилось.
если тебя признают потерпевшим - едешь в страховую виноватого, берёшь там запрос. его везёшь в гаи. там его неделю отбрабатывают, отвозишь его в страховую, и там уже потом оценщик. вот.
зы: не думал что в таких ситуациях могут быть спорные моменты...но...после того что со мной случилось - уже ничему не удивляюсь! :(

такие ситуации сплошь и рядом. Не зря анекдот придумали про каток и мерин...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
согласен. но анекдоты анекдотами, а какие законы-такие и их обходы.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Гаишники лишний раз доказывают, что работа у них на последнем месте...
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Parker, вот чего слушай.

1. Про страховку. На извещении о ДТП должны стоять две подписи - твоя и второго участника. Поэтому завтра кровь из носу надо нарисовать эту бумагу.

2. На группе разбора говори все как есть: тронулся на загоревшийся зеленый одновременно с другой машиной, которая загораживала тебе обзор справа. Когда вы выехали на перекресток, машина справа резко остановилась и из-за нее тебе в крыло влетела семёрка.

3. Возможно придется судиться. Если до этого дойдет - обращайсо за советом, знакомый в точно такой же ситуации (стоял во втором ряду, не видел летуна, летящего справа) суд выиграл.

1. спасибо
2.дело в том, что получилось что я его в дверь быднул.
3.в этом случае обязательно обращусь!
Спасибо!
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Паркер, стой на своих показаниях! Тронулся на зеленый, убедишись в отсутствии препятствий. Хотя тут тоже надо грамотно подумать, ведь водитель справа мог мешать тебе увидеть обзор справа.
Самое главное веди себя спокойно, без эмоций. Понимаю что трудно, но говори спокойно. При общении с Лошаком будь на чеку, аккуратно намекни что понял о его знакомстве с др.участником ДТП.

У меня при очень мелком ДТП, где виновным был другой водитель от момента аварии до выплаты денег прошло более 2.5 месяцев, при том я нигде не затягивал. Страховая виновника - Росно. Так что запасись терпением

Сегодня написал телегу в прокуратуру, что мол предвзято относятся и поставили дело на контроль.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Один знакомый сказал, что наверно там взятка была:pogranichnik:... хотя тут и без неё могут наезжать так:to_become_senile:.
Когда пойду к этому инспектору возьму с собой диктофон... что б потом смотреть что и как говорил я, может сам накоячу так что мама не горюй, или он что ответит веселого...
Я сегодня авто к оценщику в Элвис гонял, насчитали... много.... поехал к другому, то же хорошо делают на Соколовой горе более менее - работа 15000, а помимо неё надо купить крыло левое, капот, бампер. левая фара (решетка - хрень, но оказалось в гараже заводская лежит). Самое удивительное (оно всегда оказывается рядом), только собрался себе оптику на перед и зад менять, а тут мне разъебли...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
2.дело в том, что получилось что я его в дверь быднул.
На мой взгляд это не твоя вина, а причиной этого стал изначальный удар его машиной, в результате чего так и получилось. Если что - так и пиши.

P.S. что-то совсем в терминах сформулировать не могу, загоняюсь после тяжелого дня, надеюсь, мысль понятна))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А семерка не такси была желтая????
Седня, тоже один урод выскочил на мой мигающий зеленый, догнал, показал на обочину, но он дальше сваливать, сцука, тах хотел иппло разбить аб егож капот....
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
А семерка не такси была желтая????
Седня, тоже один урод выскочил на мой мигающий зеленый, догнал, показал на обочину, но он дальше сваливать, сцука, тах хотел иппло разбить аб егож капот....

желтая, именно, если заметил, то там не русской внешности человек был за рулём.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
желтая, именно, если заметил, то там не русской внешности человек был за рулём.

Я с окошка наблюдал, тебя из-за дерева не видел.... Сначала думал инка какая-то.... Судя по тому, что он отлетел вниз по вольской метров на 15, скорость его была достаточно велика.... А если учитывать еще то, что вы успели тронуться, то он не завершал маневр, а проехал ИМЕННО ПОД КРАСНЫЙ! Не здавайся!!!
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Я с окошка наблюдал, тебя из-за дерева не видел.... Сначала думал инка какая-то.... Судя по тому, что он отлетел вниз по вольской метров на 15, скорость его была достаточно велика.... А если учитывать еще то, что вы успели тронуться, то он не завершал маневр, а проехал ИМЕННО ПОД КРАСНЫЙ! Не здавайся!!!

Между нами 26 метров было
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Вот такое было ДТП - Объяснения или телега в прок

22 октября 2007 года в 21-00 час произошло ДТП на пересечении улицы Вольская и улицы Мичурина с участием автомобилей ВАЗ-21093 и ВАЗ-2107. Водителем ВАЗ-21093 являюсь я.
ДТП произошло при следующих обстоятельствах.
Я стоял на перекрестке улицы Мичурина во втором ряду, справа от меня (в первом ряду) стоял автомобиль ВАЗ-2109, сзади автомобиль ВАЗ-21099 (водитель которого является свидетелем ДТП). Когда загорелся зеленый сигнал светофора, я убедившись в безопасности маневра и в том, что он не создает помех другим участникам движения, одновременно с остальными участниками дорожного движения начал движение, намереваясь проехать перекресток в прямом направлении к улице Чапаева. Неожиданно для меня, а также для водителя стоявшего справа от меня, на запрещающий, красный сигнал светофора двигался ВАЗ-2107. Водитель автомобиля, стоявшего справа от меня выполнил экстренное торможение, в результате которого ему удалось избежать столкновения. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 даже не пытался сбавить скорость, после чего произошло столкновение с моим автомобилем. В результате удара, автомобиль ВАЗ-2107 развернуло и он смог остановится только проехав более 20 метров от места ДТП; мой автомобиль (ВАЗ-21093) от удара сместило влево.
После ДТП я включил аварийную сигнализацию, выставил знак аварийной остановки, вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД. Остановившегося после ДТП водителя ВАЗ-21099, я, предварительно записав его данные, попросил съездить за собственником моего автомобиля, так как я управлял им по доверенности. Он на мою просьбу согласился. Привез собственника ВАЗ-21093, и уехал. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 не отрицал своей вины в случившемся ДТП и предлагал договориться, но меня не устроила сумма денежной компенсации которую он предложил. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД Октябрьского района составили схему ДТП, собирали первоначальный материал проверки, оценив на месте ситуацию и обстоятельства ДТП пояснили, что я в ДТП не виноват, а виноват водитель ВАЗ-2107.

Изложенные мной обстоятельства могут подтвердить свидетели:
....
11 часам 23 октября 2007 года мне была назначена встреча с инспектором в ГИБДД Октябрьского района – Лашек Б.А. Этот инспектор пояснил, что в данном ДТП буду признан виновным я, а не водитель ВАЗ-2107, с чем я не согласен. Виновность в ДТП водителя ВАЗ-2107 могут подтвердить указанные мной свидетели, и инспектора ДПС, которые производили фиксацию ДТП на месте.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
К чему в этом посте могут предраться гибоны? 33
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В протокол вписан свидетелем водитель 99 и более никого? Про виновность наверное не стоит упоминать. достаточно сказать про собственную правоту.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
В протокол вписан свидетелем водитель 99 и более никого? Про виновность наверное не стоит упоминать. достаточно сказать про собственную правоту.

кроме 99, есть свидетель с остановки
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если со стороны семерки свидетелей нет - вообще не видно никаких проблем.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
поверь, будут. в моей разборке казелист привёл левых. благо разобрались.
 
C

Cursed

Guest
Кароч,Если видишь что ситуация Спорная,ТО хватай все Бумажки и дуй в Свою Страховую Компанию!!!!там в течении 5ти дней Надо подать Заявление...а иначе самому прийдется РАсхлебываться!
Похожая авария Была у меня,и про то,что Страховщики могут расхлебывать Твое Дело Узнал на 2ом месяце мозгоЕпСтва!...(
 
Верх Низ