Страхование путешественников

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Приобретаете ли вы полис медицинского страхования при самостоятельном путешествии?


  • Всего проголосовало
    21
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Опрос АС-населения :)
Сабж: оформляете ли вы медицинские страховки при самостоятельных путешествиях заграницу?
Речь идет не о страховании при оформлении визы, а покупка полиса, когда уже и виза есть, и билеты куплены, и гостиницы забронированы самостоятельно.
Также интересно кто дополнительно страхуется - от несчастных случаев, страхование багажа, страхование квартиры на период отпуска?


Список страховых компаний Саратова, предоставляющих услугу "Зеленая карта"
 
Последнее редактирование:
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
На страховке не сэкономишь, и лучше пусть она не понадобится но будет, чем понадобится и её нет.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Обязательно страхуюсь при любой поездке в загранку, включая командировки. Стоит копейки, а когда пригодится - не угадаешь. В последнее время это все упростилось покупкой страховки через интернет за три минуты.

К моему Американ экспрессу прилагается пакет страховок от утери багажа в том числе, поэтому это отдельно не покупаю.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Обязательно страхуюсь при любой поездке в загранку, включая командировки. Стоит копейки, а когда пригодится - не угадаешь.
+1
а в рамках карты ВТБ превилегия у меня страховка включается автоматом если что случится в 100 км и далее от Места прописки
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Только медицинскую.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Недавно прочитал совершенно детективную историю про мужика, который сломал ногу на велоэкскурсии в Боливии. Был без страховки по каким-то принципиальным соображениям. В итоге его друзьям пришлось потратить около 5 тыс евро на его непосредственное лечение, а потом еще всем перебивать билеты обратно (включая бизнес пострадавшему и одному сопровождающему). А всего-то 300 рублей на страховку надо было потратить.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Недавно прочитал совершенно детективную историю про мужика, который сломал ногу на велоэкскурсии в Боливии. Был без страховки по каким-то принципиальным соображениям. В итоге его друзьям пришлось потратить около 5 тыс евро на его непосредственное лечение, а потом еще всем перебивать билеты обратно (включая бизнес пострадавшему и одному сопровождающему). А всего-то 300 рублей на страховку надо было потратить.
Принципиальный зато ) Таких почему-то много: не покупать страховку, не платить транспортный налог, не оплачивать штрафы.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
сделала полис на год, подумалось так выгоднее
приходит полис от любимого Росгосстраха на почту и сообщение:

Уважаемый клиент!

Вы оформили и оплатили заказ сайте www.RGS.ru. Номер заказа: ******
Код авторизации: ********

Заказ доставлен, ваш страховой полис № ********

Пожалуйста, распечатайте полис и возьмите с собой в поездку. Мы также рекомендуем сфотографировать и сохранить полис в электронном виде в вашем мобильном телефоне, чтобы в поездке ваш полис был всегда с собой. По всем возникающим вопросам мы просим вас обращаться на наш почтовый ящик: support_online@rgs.ru. При возникновении страхового случая воспользуйтесь контактной информацией, напечатанной на вашем полисе.

Мы благодарим вас за покупку и желаем отличной поездки! Будем рады видеть вас снова на нашем сайте.

С вас магнитик! :)

Искренне ваш,
Росгосстрах
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Даже и не знаю как ответить. У меня тоже в рамках ВТБ24 к платиновой карте даётся страховка медицинская на 50000$ и там ещё страхуется невылет, потеря багажа и ещё какая то ерунда по мелочи. Главное медицинская норм страховка. Поэтому больше не покупаю. Пользуюсь ей и её же сканирую и отдаю копию для получения визы.
Уже пользовался этой страховкой. В Стамбуле в торговом центре Атакёй поплохело чото. Давление поднялось. Померил там в аптеке. Позвонил по страховке и они прислали свою скорую. Скорая отвезла в госпиталь с русскоговорящим новропатологом. Страховая кстати очень долго несогласовывала обследование. В итоге сделали томографию, ещё какие то анализы, укололи, покапали и отпустили. Я уже устал там валяться в приёмном покое. )) Кароче оплатил все сам и потом подал доки в страховую. Через пару недель вернули деньги на карту. Всё норм. ;)
И ещё дали обширную страховку к золотой карточке ЮникредитБанк.
На 200000$ страховка.
Сейчас в Дубае вообще с тремя страховками потому что покупал поездку в турагентстве Связист и там автоматом дали стандартную тур страховку. ))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вообще интересует какая нибудь мед.страховка западной страховой. Знаю некоторые у какой то американской страховой страхуются.
Стандартные тур.страховки говорят не работают. Т.е. так как и у меня необходимо будет в случае чего оплатить самостоятельно, собрать правильно все доки и чеки и потом подать на возмещение затраченных средств.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
эта выгода как-то выражается в цифрах? Или интуитивно?
в цифрах, конечно
Вообще интересует какая нибудь мед.страховка западной страховой. Знаю некоторые у какой то американской страховой страхуются.
тоже когда то думала о таких вариантах
останавливает недостаточное знание языка, ежели чаво приключится - как объясняться со страховщиками - это раз
ну и два - с родного РГС я всегда денег стрясу в Кировском районном суде г. Саратова, а с закордонных вытащить деньги будет крайне проблематично
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
И сколько вам стоила годовая страховка? И на какие страны распространялась?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
ценник разный - от 4-6 тыс (РГС, РЕСО, Цюрих) до 17 тыс (Ингосстрах)
взяли в РГС "комфорт" - покрытие 50000 - чуть больше 6 тыс
покрытие - весь мир
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
ценник разный - от 4-6 тыс (РГС, РЕСО, Цюрих) до 17 тыс (Ингосстрах)
взяли в РГС "комфорт" - покрытие 50000 - чуть больше 6 тыс
покрытие - весь мир

6 тыс - это стоимость полугодовой страховки в шенгене с приличным покрытием (80 тыс евро, если не ошибаюсь). Я за границу в среднем каждые два месяца летаю и на страховки кумулятивно трачу не более 1500 рублей за год, а то и меньше.

Если вы, конечно, собираетесь полгода где-то жить или зимовать - тогда, наверно, есть смысл.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
уточнение, цены на двоих на год :)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
уточнение, цены на двоих на год :)

Дело ваше, конечно. Но я заинтересовался и решил подсчитать, сколько действительно у меня ушло за 2013 год на страховки. Благо, все полисы от альфа-страхования на почте, далеко лазить не надо.

География поездок у меня тоже, в принципе, показательная - Европа, Америка, Карибы, Азия, то есть, сравнимо с мировым покрытием.

Итого за 2013 год у меня 74 дня, проведенных за границей, и потрачено на это (на 1 человека) 1650 рублей в год.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
и потрачено на это (на 1 человека) 1650 рублей в год.
Ну да. Думаю, что годовая страховка нужна, если из поездок не вылезаешь. Тогда окупится.
А если ездить в отпуск раз или два в год, то не выгодно.
 
Верх Низ