Страхование путешественников

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Приобретаете ли вы полис медицинского страхования при самостоятельном путешествии?


  • Всего проголосовало
    21
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
Что покрывает медицинская страховка?

Ну та которую оформляют перед поездкой. Чет все чаще стал слышать истории, что людям находясь за границей и попадая в больницу приходится обзванивать родственников что бы там оплатить лечение и лекарства.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Ну та которую оформляют перед поездкой. Чет все чаще стал слышать истории, что людям находясь за границей и попадая в больницу приходится обзванивать родственников что бы там оплатить лечение и лекарства.
В позапрошлом году отдыхал в Египте, девушка неудачно прокатилась на горке в аквапарке, в общем пришлось удалять ноготь на большом пальце ноги. Пришли в медпункт, без вопросов все сделали по страховке, потом до конца отдыха ходили на перевязки и еще кучу лекарств с собой дали. Знаю точно, что если неприятность произошла по пьяни то это не страховой случай.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ну та которую оформляют перед поездкой. Чет все чаще стал слышать истории, что людям находясь за границей и попадая в больницу приходится обзванивать родственников что бы там оплатить лечение и лекарства.

Как и любая другая страховка, покрывает то, что написано в договоре.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
у нас в последнем пакетном туре был полис от Согласия и, что интересно, без франшизы (до этого были с небольшими франшизами). Вообще, я так понимаю, в подобных пакетных турах выбирать условия и суммы страхования не приходится, что дали - то дали. Большинство даже не открывают этот листочек, а почитать очень даже не помешает.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 609
Реакции
329
Баллы
83
Вообще, я так понимаю, в подобных пакетных турах выбирать условия и суммы страхования не приходится, что дали - то дали
Нам при поездке в Египет предлагали варианты на выбор. Так что не совсем так.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
пакетное страхование путешественников от Согласия - на 1 страничке все расписано - что входит и не входит

я обычно телефон горячей линии страховой забиваю в мобильный + экстренные телефоны посольств в стране пребывания
 
Последнее редактирование:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я вообще не очень понимаю, как страховые хоть что то могут платить по этим заграничным страховкам. Страхователи платят за полис вообще копейки, а суммы то приличные, 30 тысяч евро для Шенгена к примеру. Естественно, будет сделано все, чтобы не заплатить.
Я бы вот с удовольствием заплатил бы побольше за страховку, если бы точно знал, что в случае чего выплата будет безгиморройной. И пункт об алкогольном опьянении убрать чтоб))) ну или норму ввести. Потому, что действительно, пара бокалов вина или пара рюмок виски/рома за обедом это совершенно не пьянство.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Уже не знают что сочинить чтоб народ в Сочи ехал(((

+1
Сегодня анонс на НТВ глянула-реально за уши притягивают.
Не, так то понятно, накачка идет, ну и в больницу там, не кто не попадал из знакомых, хз че как было б.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
вот собираюсь с семьей на месяцок отдохнуть стоит ли страховку делать или нет?
если да то какую? Летим в азию
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
На 30 дней. Как понимаю лучше застраховаться! У кого кто скажет лучше?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
На 30 дней. Как понимаю лучше застраховаться! У кого кто скажет лучше?

Страховку выбирайте по ассистансу, а не по страховой компании. Если с семьей, то я бы не экономил. Вот тут обсуждают активно по Таю http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=40251&start=1360
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Страховку выбирайте по ассистансу, а не по страховой компании. Если с семьей, то я бы не экономил. Вот тут обсуждают активно по Таю http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=40251&start=1360

Что то у ингостраха вчера смотрела - тай отдельно от всего мира идет.
В РГС тарифы прежние. Прошлогоднюю у них делали. Теперь хочу внимательно прочесть правила.
Надо искать там, где предусмотрено хотя бы "вследствие нахождения в состоянии".

Я вообще не очень понимаю, как страховые хоть что то могут платить по этим заграничным страховкам. Страхователи платят за полис вообще копейки, а суммы то приличные, 30 тысяч евро для Шенгена к примеру. Естественно, будет сделано все, чтобы не заплатить.
Я бы вот с удовольствием заплатил бы побольше за страховку, если бы точно знал, что в случае чего выплата будет безгиморройной. И пункт об алкогольном опьянении убрать чтоб))) ну или норму ввести. Потому, что действительно, пара бокалов вина или пара рюмок виски/рома за обедом это совершенно не пьянство.

Платят тысячи, страховых случаев много меньше.
Я б тоже заплатила.
После истории с умершим в египетской больнице как то внезапно возникли мысли, что деньги то зря платим, хотя ессно про это условие знали и раньше. Как то не проецировали что ли.
Напиваться никогда не напиваемся, но, в той же Греции, бокал вина в обед и за ужином выпивали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
Чет сегодня слышал по радио, что Медведев подписал закон, по которому можно получить медицинскую помощь за границей по нашему полису ОМС до 2млн. руб. Никак ссыль не найду.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Где лучше сделать страховку для получения шенгенской визы , или разницы нет ?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
точно. чем дешевле, тем лучше. самый удачный вариант, вообще не страховаться.
SKA2006, не надоело тупо подкалывать по делу и без?
Медицинская страховка путешественников - это не ОСАГО и разница в цене в разных компаниях действительно есть при одном и том же покрытии и опциях.
 
Верх Низ