Полная смена профессии

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Вот получил я зарплату и задумался: может ну её нах, всю эту журналистику? Имеешь четыре работы, связанные со СМИ, а денег - едва на бензин хватает. Ну что это за зарплата в семь рублей?! Или я слишком много хочу?! Может плюнуть и пойти куда-нибудь в ПТУ, а потом обычным российским сталеваром или хз куда...

На второй работе директор: я не смогу выплатить тебе всю сумму, так как у меня не было времени дать тебе материал (могу выставлять на сайт только после её подписи)
- ну тогда хотя бы оклад без премии (4 рубля всего (!))
- я же не могу платить просто за то, что ты в штате. За месяц тебе 800 рублей, а посокльку было авансом две тысяч, 1200 будешь должен предприятию....

Треья и четвертая работы не в счет, там нормально заработать нельзя априори, там я свободный агент - пишу статьи про автомобили
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну сталеваром не сталеваром - а каким нить торговым представителем наверна можна б было б :) Там ща главное требование - личный автомобиль. Правда сам не плавал - не знаю.
 
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Вот такая вот ноша у региональных журналистов...
Вперед на федеральное ТВ. Там таких проблем собственно нету :)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
надо что то минять!!!
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Там есть другая проблема: жить где. С родителями уже не хочу (тут один живу). А снимать - я подсчитал, денег столько же и остается, даже меньше
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Торговля ждет тебя с распростертыми объятиями!!! Журналист - значит разговаривать умеешь. В людях тоже должен разбираться...

Так что придется наступить на горло своей совести или еще каким то принципам в угоду финансовому благополучию!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Там есть другая проблема: жить где. С родителями уже не хочу (тут один живу). А снимать - я подсчитал, денег столько же и остается, даже меньше

А вот Элла Бойко уже там и не парится)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Эх, коллега... Сочувствую тебя, но с таким настроением слона не продать. Как говаривал старина Кинг (писатель такой известный): "Бог дал тебе талант писать... Так какого же черта ты этим не пользуешься?". Это было в ответ на вопрос журналиста, что-то типа как пробиться начинающим писателям. Чуешь о чем я? Мы все себя продаем. Кто-то успешно, кто-то не очень. Учись продавать себя дорого. Если нет жены, детей - вали в Москву. Но ведь и там себя нужно будет преподносить, и там нужно будет продавать себя максимально дорого...
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
ты уже твердо решил менять профессию или пока тока задумался?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Причем показывают ее репортажт довольно часто и смотрится она на фоне остальных неплохо.

Это ты как человек с опытом в СМИ говоришь, что смотрится неплохо?
Или саму Эллину внешность оценил ? :)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Это ты как человек с опытом в СМИ говоришь, что смотрится неплохо?
Или саму Эллину внешность оценил ? :)

Я это говорю как зритель))
Внешность один из ее плюсов)
Кстати мне кажется у нее там и простора для работы больше, как то интереснее репортажи стали, чем были здесь.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Ну сталеваром не сталеваром - а каким нить торговым представителем наверна можна б было б :) Там ща главное требование - личный автомобиль. Правда сам не плавал - не знаю.

+1 !
Вот и я над этим подумываю!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
К нам сюды на 5й канал. Уже трое после меня приехали с саратовского ТНТ (или ТТВ, черт его знает...). Все по знакомству. Видеоператор - 1000 + халтуры ( пока, говорит, халтур немного). И график - неделя через неделю. Клёво. Неделю пьяный в хлам, неделю пашет))). Про остальные зарплаты и графики не в курсе. Не стоит бросать любимую работу... Я вот бросил, теперь думаю, как возвращаться к ней...
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Это в смысле ГТРК Саратов?
 
Верх Низ