Полная смена профессии

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Поначалу тоже собирался умняка подавить, но... вообщем призадумался малость. Кто-нибудь может подсказать аффтору альтернативные варианты зарабатывания денег? Давайте обсудим предметно, каким образом можно в кратчайшие сроки переквалифицировацо и в какую сторону стоит направить свой взгляд для увеличения благосостояния.

.

Мясокомбинат "дубки" набирает торговых представителей. З/п от 800 баксаф, права кат Б. ну и т.д.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мясокомбинат "дубки" набирает торговых представителей. З/п от 800 баксаф, права кат Б. ну и т.д.

а чтоб с перспективой? куда можно после торгового представителя?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
вот станешь постарше:) тогда поймешь:) что для женщины мужчина должен быть надежной опорой. а без финансового благополучия это невозможно

ЗЫ to Антонище - направь свои стопы в преподавание. у тя специализация какая?
просто у нас препода вместе с заочкой на почасовке минимум 10 зарабатывали как здрасте. а дальше как грится как потопаешь так и полопаешь. 30 не предел (законными способами без взяток)!

У вас - это где? У меня отец в СГУ работает и политехе подрабатывает, около 14 получается. Взяток не берет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У вас - это где? У меня отец в СГУ работает и политехе подрабатывает, около 14 получается. Взяток не берет.

:) ИБиДА СГТУ. (причем у них еще мало за час платят. в 5 корпусе еще больше. а уж а APTECH там небо) так что при желании можно хорошо зарабатывать. просто для этого надо будет работать с 8 до 8 6 дней в неделю (преподом)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Вон позвонил в один Великий Медиа Холдинг: Дизайнера ищете? - Ищем (и дальше - распальцовка про портфолио, резюме, опыт, и тд) - З/п больше $1000? СтОит время тратить? - ... что вы, гораздо меньше!

Какие $1000? Я год назад звонил в одну конторку где требовался инженер-электронщик. Мне предложили 6000. Не баксов, рублей! Я заметил, что в магазине Магнит принимают продавцов на 8000. На что мне ответствовали: ну так идите в продавцы! Интересно, эти идиоты нашли кого нибудь или таки подняли зарплату?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
:) ИБиДА СГТУ. (причем у них еще мало за час платят. в 5 корпусе еще больше. а уж а APTECH там небо) так что при желании можно хорошо зарабатывать. просто для этого надо будет работать с 8 до 8 6 дней в неделю (преподом)

ну наверное это еще сильно зависит от специальности?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Не хотят в нашем гораде платить хороших денег. Это есть факт. Чтобы нормально себя чувствовать, нужно либо свой бизнес иметь, либо работать наёмником, но очень высокого уровня. при этом - почему-то дефицит кадров :)
Вон позвонил в один Великий Медиа Холдинг: Дизайнера ищете? - Ищем (и дальше - распальцовка про портфолио, резюме, опыт, и тд) - З/п больше $1000? СтОит время тратить? - ... что вы, гораздо меньше! - спасибо, прощайте. Это было месяца 2 назад, объявление идёт до сих пор. Ну не придурки? Почему какая-то семирублёвая тётя из кадров должна решать, сколько денег мне много, а сколько нормально? Бесит это нищебродско-завистническое отношение.
Или Мега-Супер-Начальник Маркетинга на мелком заводике (величина класса "яибукаккрутоустоилася"): "Сделайте мне срочно дизайнов этикеток! Сроки горят!" И через пару дней, когда проблема решена, удивляется, как это она будет платить мне за день работы половину своей месячной зарплаты! УМРИ, СЦУКО! ГОРИ В АДУ, НИЧТОЖЕСТВО!
Не платят нормальных зарплат - не идут нормальные специалисты - приходят тупорылые дилетанты, которые с одной стороны, не могут работать с другой - согласны хоть за сколько продать свои никчёмные "способности". В итоге - жопа бизнесу. Вопрос времени.
Вот по этому и валят все отсюда. Вот и Москва разрастается поэтому.


+ много
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У безработных москвичей продолжают угонять Porsche
09.11.2007 09:49 | Интерфакс
В Юго-западном округе Москвы угнали джип Porsche Cayenne, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах.

По его информации, в четверг утром в милицию обратилась неработающая 38-летняя москвичка. Женщина заявила, что в период ее отсутствия со 2 по 8 ноября неизвестные проникли в гаражный бокс на улице Дмитрия Ульянова, и совершили кражу автомобиля.

Несмотря на то, что машина была оборудована спутниковой системой слежения, отыскать дорогостоящий джип не удалось. Ведется поиск угонщиков и автомобиля.

До этого случая за два с лишним месяца в Москве угнали семь автомобилей Porsche Cayenne. Часто эти дорогие внедорожники угоняют у неработающих москвичей.
Антонище вот как надо жить.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
а чтоб с перспективой? куда можно после торгового представителя?

Даже не знаю). Мопед не мой, как говорится. Можно вроде дорасти до рук-ля филиала (теоретически)
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Даже не знаю). Мопед не мой, как говорится. Можно вроде дорасти до рук-ля филиала (теоретически)

Я те в аську стукнул глянь.
Какие требования, как связаться то сними?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот в кого, скажите мне, переквалифицироваться, если мне необходимо получать МИНИМУМ 40 тыс рублей в месяц? Чтобы работать на одной работе, по 8 часов в день, 5 дней в неделю? Ведь кто-то же пишется в очередь на форд-фокусы всякие? ЧТО я упустил? ЧЕГО я не знаю?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот в кого, скажите мне, переквалифицироваться, если мне необходимо получать МИНИМУМ 40 тыс рублей в месяц? Чтобы работать на одной работе, по 8 часов в день, 5 дней в неделю? Ведь кто-то же пишется в очередь на форд-фокусы всякие? ЧТО я упустил? ЧЕГО я не знаю?

1. Почти все новые авто продаются в кредит
2. Обычно складывается суммарный доход семьи. т.е. и Вашей жены тоже.
ЗЫ считаю женщина должна работать. иначе так и загнуться можно, мужу ее:)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Вот в кого, скажите мне, переквалифицироваться, если мне необходимо получать МИНИМУМ 40 тыс рублей в месяц? Чтобы работать на одной работе, по 8 часов в день, 5 дней в неделю? Ведь кто-то же пишется в очередь на форд-фокусы всякие? ЧТО я упустил? ЧЕГО я не знаю?

чувак! ты читаешь мои мысли :blum3:
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Вот в кого, скажите мне, переквалифицироваться, если мне необходимо получать МИНИМУМ 40 тыс рублей в месяц? Чтобы работать на одной работе, по 8 часов в день, 5 дней в неделю? Ведь кто-то же пишется в очередь на форд-фокусы всякие? ЧТО я упустил? ЧЕГО я не знаю?

В завлаба в хорошей частной фирме, например))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
1. Почти все новые авто продаются в кредит
2. Обычно складывается суммарный доход семьи. т.е. и Вашей жены тоже.
ЗЫ считаю женщина должна работать. иначе так и загнуться можно, мужу ее:)

1. Кредит то тоже нужно отдавать, а проценты немаленькие еще...
2. ... и делится на всех. В моём случае, на 5 человек. И получается, что няня гораздо обеспеченнее всех членов моей семьи. А мы еще ее и обедами кормим :(
ЗЫ считаю, что женщина должна работать ДОМА. Либо работать за ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ деньги. Иначе проезд+косметика+одежда+колготки+обеды+няня сводят на нет все усилия помочь мужу, а сюда еще нервы и силы на работе, а надо еще сготовить/убраться/погладить/заняться детьми. Думаю, если бы женщины занимались своими делами, а не занимали рабочие места (скудно оплачиваемые, кстати), то и мужчинам жилось бы лучше - освободились бы рабочие места, выросли бы з/п, а дома - всё в порядке, чистота, дети сыты/обуты/одеты/уроки сделаны, борщ дымится, чистые рубашки в шкафу всегда. Вот это - щастье.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В завлаба в хорошей частной фирме, например))

Что-то не наблюдал я таких вакансий. Судя по СарБиСИ, в Саратове люди мечтают работать директорами или замами за 25-30 тысяч рублей... Будет ли такой директор платить завлабу какому-то больше, чем себе?
 
Верх Низ