Полная смена профессии

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Вот получил я зарплату и задумался: может ну её нах, всю эту журналистику? Имеешь четыре работы, связанные со СМИ, а денег - едва на бензин хватает.

Можно попробовать заделаться грязным пиарщиком. Им наверное хорошо платят. Надо только продавца найти. Вот здесь например посмотри как талантливо построена статья: не придирешься!
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
меняй!
измени жизнь!
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Можно попробовать заделаться грязным пиарщиком. Им наверное хорошо платят. Надо только продавца найти. Вот здесь например посмотри как талантливо построена статья: не придирешься!
Пиарщики у нас обычно в рекламных агенствах. Работаю я в таком. Это про него надпись про 800 рублей
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Антонище! В любом деле-главное настрой, перестань кваситься тут!!! А то как топик про сисадмина:все не то и все не так..Удачи!:good::yes:
 
C

Cursed

Guest
А скоколь у тебя щаз Работ? ты все перечислил?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эх, коллега... Сочувствую тебя, но с таким настроением слона не продать. Как говаривал старина Кинг (писатель такой известный): "Бог дал тебе талант писать... Так какого же черта ты этим не пользуешься?". Это было в ответ на вопрос журналиста, что-то типа как пробиться начинающим писателям. Чуешь о чем я? Мы все себя продаем. Кто-то успешно, кто-то не очень. Учись продавать себя дорого. Если нет жены, детей - вали в Москву. Но ведь и там себя нужно будет преподносить, и там нужно будет продавать себя максимально дорого...

Ба! Друг Victorio! Где прятался? :swoon:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Однозначно надо что то менять!!!
Извини если грубо, но такова жестокая реальность мужчине необходимо зарабатывать!:girl_smile:

Точно! Потому что нормальных мужчин в первую очередь интересуют женщины, а нормальных женщин - деньги.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предвосхищая наезды со стороны дам, уточню, что считаю такую ситуацию вполне нормальной. Для нормальной женщины - первоочередная забота - это потомства. А чтобы обеспечить его (потомства) безбедное сущестование в нашей реальности в первую очередь нужны деньги. Понятно, что эта ситуация варьируется в зависимости от множества факторов. Допустим обеспеченная женщина будет уделять этому фактору меньше внимания, а какой нибудь серой мышке не до денег, ей бы быть обласканным хоть чьим либо вниманием. Но в общих чертах с генами не поспоришь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Предвосхищая наезды со стороны дам, уточню, что считаю такую ситуацию вполне нормальной. Для нормальной женщины - первоочередная забота - это потомства. А чтобы обеспечить его (потомства) безбедное сущестование в нашей реальности в первую очередь нужны деньги. Понятно, что эта ситуация варьируется в зависимости от множества факторов. Допустим обеспеченная женщина будет уделять этому фактору меньше внимания, а какой нибудь серой мышке не до денег, ей бы быть обласканным хоть чьим либо вниманием. Но в общих чертах с генами не поспоришь.

:) сейчас придет твоя неветса, прочитает это и будет твоей навсегда:)))))))
ЗЫ молодец! респект за понятливость
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
А скоколь у тебя щаз Работ? ты все перечислил?
ООО "Телеком - профи! (ТТВ) ООО "Медиа-Маркет" (Рекламное агенство Телеком") СГУ (аспирантура + преподавание), Teat @ Drive (обозреватель), Коммерческие автомобили (обозреватель)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вот получил я зарплату и задумался: может ну её нах, всю эту журналистику? Имеешь четыре работы, связанные со СМИ, а денег - едва на бензин хватает. Ну что это за зарплата в семь рублей?! Или я слишком много хочу?! Может плюнуть и пойти куда-нибудь в ПТУ, а потом обычным российским сталеваром или хз куда...

На второй работе директор: я не смогу выплатить тебе всю сумму, так как у меня не было времени дать тебе материал (могу выставлять на сайт только после её подписи)
- ну тогда хотя бы оклад без премии (4 рубля всего (!))
- я же не могу платить просто за то, что ты в штате. За месяц тебе 800 рублей, а посокльку было авансом две тысяч, 1200 будешь должен предприятию....

Треья и четвертая работы не в счет, там нормально заработать нельзя априори, там я свободный агент - пишу статьи про автомобили

Если не удается зарабатывать любимым делом - найди работу для ДЕНЕГ, а для души - продолжай писать свободным агентом, время наверняка будет, там же не по расписанию.
7 - сейчас это очень мало. Каждый день по тв - нужны грузчики на 8 тыс... Мозги должны быть дороже.

И директору надо сказать как у Масяни -
Да пошёл ты в жoпу директор.

Нормальный человек не пойдет на ЗП в 1000-1200 при полной занятости. Никогда не пойму как можно идти работать за ЗП ниже прожиточного минимума... Только для набора стажа\опыта, но это же ненадолго.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
На счет женщин
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Поначалу тоже собирался умняка подавить, но... вообщем призадумался малость. Кто-нибудь может подсказать аффтору альтернативные варианты зарабатывания денег? Давайте обсудим предметно, каким образом можно в кратчайшие сроки переквалифицировацо и в какую сторону стоит направить свой взгляд для увеличения благосостояния.

ЗЫ в догонку, один малознакомый чел. работает с камнем (плиты вырезает и ровняет мемориальные), инструмент - болгарка и тележка, з/п (доход) -40т.р., минусы - тяжёлая, трудоёмкая и травмоопасная работа.
 
Последнее редактирование:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48

вот станешь постарше:) тогда поймешь:) что для женщины мужчина должен быть надежной опорой. а без финансового благополучия это невозможно

ЗЫ to Антонище - направь свои стопы в преподавание. у тя специализация какая?
просто у нас препода вместе с заочкой на почасовке минимум 10 зарабатывали как здрасте. а дальше как грится как потопаешь так и полопаешь. 30 не предел (законными способами без взяток)!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не хотят в нашем гораде платить хороших денег. Это есть факт. Чтобы нормально себя чувствовать, нужно либо свой бизнес иметь, либо работать наёмником, но очень высокого уровня. при этом - почему-то дефицит кадров :)
Вон позвонил в один Великий Медиа Холдинг: Дизайнера ищете? - Ищем (и дальше - распальцовка про портфолио, резюме, опыт, и тд) - З/п больше $1000? СтОит время тратить? - ... что вы, гораздо меньше! - спасибо, прощайте. Это было месяца 2 назад, объявление идёт до сих пор. Ну не придурки? Почему какая-то семирублёвая тётя из кадров должна решать, сколько денег мне много, а сколько нормально? Бесит это нищебродско-завистническое отношение.
Или Мега-Супер-Начальник Маркетинга на мелком заводике (величина класса "яибукаккрутоустоилася"): "Сделайте мне срочно дизайнов этикеток! Сроки горят!" И через пару дней, когда проблема решена, удивляется, как это она будет платить мне за день работы половину своей месячной зарплаты! УМРИ, СЦУКО! ГОРИ В АДУ, НИЧТОЖЕСТВО!
Не платят нормальных зарплат - не идут нормальные специалисты - приходят тупорылые дилетанты, которые с одной стороны, не могут работать с другой - согласны хоть за сколько продать свои никчёмные "способности". В итоге - жопа бизнесу. Вопрос времени.
Вот по этому и валят все отсюда. Вот и Москва разрастается поэтому.
 
Верх Низ