Полная смена профессии

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
считаю, что женщина должна работать ДОМА. Либо работать за ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ деньги. Иначе проезд+косметика+одежда+колготки+обеды+няня сводят на нет все усилия помочь мужу, а сюда еще нервы и силы на работе, а надо еще сготовить/убраться/погладить/заняться детьми. Думаю, если бы женщины занимались своими делами, а не занимали рабочие места (скудно оплачиваемые, кстати), то и мужчинам жилось бы лучше - освободились бы рабочие места, выросли бы з/п, а дома - всё в порядке, чистота, дети сыты/обуты/одеты/уроки сделаны, борщ дымится, чистые рубашки в шкафу всегда. Вот это - щастье.

гы:)
вот поэтому Ваша зп и делится на 5
Уж не знаю у каких женщин место оплачиваются скудно. меня все устраивает. и ххватает на все. так что смотрите лучше в глубь семьи своей.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
гы:)
вот поэтому Ваша зп и делится на 5
Уж не знаю у каких женщин место оплачиваются скудно. меня все устраивает. и ххватает на все. так что смотрите лучше в глубь семьи своей.

:) Если бы только з/п!!!

У меня в отделе тётеньки имеют з/п не выше 15 тыщ. Это не скудно? Почему-то в Москве на тех же должностях, фактически, в той же компении, тётеньки ничуть не профессиональнее получают по 2-3 тыщи зелени.

Про семью мою - если бы мы жили только на эту жалкую подачку от работодателя, это был бы ужос!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня в отделе тётеньки имеют з/п не выше 15 тыщ. Это не скудно? Почему-то в Москве на тех же должностях, фактически, в той же компении, тётеньки ничуть не профессиональнее получают по 2-3 тыщи зелени.

для саратова 15ка это норм. (на бывшей работе до сих пор все получают по 3-4 тысячи! и до сих пор сидят)
почему так в Москве:) потому что это Москва. собстно никто Ваших тетенек (если их что то не устраивает по зп) не заставляет тут сидеть. Москва открыта для всех;) кто хочет и может работать
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
отнимает у детей завтраки и продает их в буфете :)))) НЛ

Была у меня давным-давно учителка... Всегда думал - цветов ей купить штоле? И покупал колбасы. Не смешно ниразу. Думаю, что детей учить можно позволять тётенькам из обеспеченных семей. Не должен учитель думать, что он будет есть сегодня вечером и во что оденется завтра утром.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
для саратова 15ка это норм. (на бывшей работе до сих пор все получают по 3-4 тысячи! и до сих пор сидят)
почему так в Москве:) потому что это Москва. собстно никто Ваших тетенек (если их что то не устраивает по зп) не заставляет тут сидеть. Москва открыта для всех;) кто хочет и может работать

?!
15000/30 дней - это 500 рэ в день. Дальше считать будем? Это - достойный уровень? Ты, как молодая женщина, могла бы самостоятельно одна достойно и комфортно жить на эти деньги? Прилично питаться, одеваться, развлекаться? Содержать автомобиль? Копить на квартиру? Думать о ребенке? Или это - уже барство по-твоему?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
?!
15000/30 дней - это 500 рэ в день. Дальше считать будем? Это - достойный уровень? Ты, как молодая женщина, могла бы самостоятельно одна достойно и комфортно жить на эти деньги? Прилично питаться, одеваться, развлекаться? Содержать автомобиль? Копить на квартиру? Думать о ребенке? Или это - уже барство по-твоему?

Мне 20 000 на это не хватает))
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
скажу как женщина которая работает со 2 курса и вот уже сменила 7 работ и общий стаж 10 лет у меня : если есть возможность женщине не работать ради денег - это замечательно, но сидеть целыми днями дома и варить борщ - это тоже не для слабонервных созданий. я по беременности сижу вот уже 8ой месяц дома, так у меня однозначно психика уже не в норме. поэтому деньги здесь не определяющий фактор. определяющими являются способности и возможности человека, а то что в нашем долбанном саратове мало кто в состоянии оценить своих сотрудников по достоинству и предложить им заработок позволяющий прилично существовать - это уже не беда конкретно взятого специалиста, это беда нашей страны и того монетаризма и коррупции которая нас пожирает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
?!
15000/30 дней - это 500 рэ в день. Дальше считать будем? Это - достойный уровень? Ты, как молодая женщина, могла бы самостоятельно одна достойно и комфортно жить на эти деньги? Прилично питаться, одеваться, развлекаться? Содержать автомобиль? Копить на квартиру? Думать о ребенке? Или это - уже барство по-твоему?

извине пожалста:)
на развлекаться и т.п. есть мужчина, который помогать должен:)
лично в моей ситуации много не подходит:) квартира есть. авто больших затрат не требует (кроме бенза). на ребенка хватит:)
а на одеваться и подавно:)
ЗЫ просто нужно меть крутиться, что б что то получить. никто не придет, не принесет на блюдечке. так что... не вижу смысла плакаться. кто хочет-ищет способы зарабатывания
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мне 20 000 на это не хватает))

Ага, а ты ведь еще косметикой, косметологом, маникюршей, колготками и сотней других важных и полезных вещей не пользуешься, наверное...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага, а ты ведь еще косметикой, косметологом, маникюршей, колготками и сотней других важных и полезных вещей не пользуешься, наверное...

Э....Ну косметикой то пользуюсь как то....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
читаю Ваши посты. дорогие мужчины, и удивляюсь:) создается впечатление что Вы зарабатываете только нам на косметику и прочие приблуды:))))))))) ужас:)
как же мы с мужем то тогда живем:)? и хватает нам на все. и никто нам не помогает:)?
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
считаю, что женщина должна работать ДОМА. Либо работать за ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ деньги. Иначе проезд+косметика+одежда+колготки+обеды+няня сводят на нет все усилия помочь мужу, а сюда еще нервы и силы на работе, а надо еще сготовить/убраться/погладить/заняться детьми. Думаю, если бы женщины занимались своими делами, а не занимали рабочие места (скудно оплачиваемые, кстати), то и мужчинам жилось бы лучше - освободились бы рабочие места, выросли бы з/п, а дома - всё в порядке, чистота, дети сыты/обуты/одеты/уроки сделаны, борщ дымится, чистые рубашки в шкафу всегда. Вот это - щастье.

но в этом есть своя истина в том смысле, что безусловно ни одна женщина не должна забывать что она прежде всего женщина, и сидеть на работе, делая карьеру или "зарабатывая" деньги, когда у тебя дома дети не присмотрены, грязища и мужа покормить нечем - это на самом деле плохо и неправильно. если женщина такая молодец, что у нее и дом присмотрен и детки и муж и при этом она еще и в состоянии подрабатывать для души, ума и каких то дополнительных денег - то это подарок для мужа. а конечно муж такой женщине должен соответствовать. но согласитесь, что мужчин, умеющих быть мужчинами - не больше нисколько чем женщин умеющих быть женщинами. это к вопросу о вечном споре "что сначала было, курица или яйцо"??? то ли мужины жадные, мелочные и ленивые изменники сделали женщин такими неженственными, то ли женщины феминистки, не хотящие рожать детей карьеристки, пытающие занять мужское место сделали мужчин такими немужественными?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
читаю Ваши посты. дорогие мужчины, и удивляюсь:) создается впечатление что Вы зарабатываете только нам на косметику и прочие приблуды:))))))))) ужас:)
как же мы с мужем то тогда живем:)? и хватает нам на все. и никто нам не помогает:)?


респект и уважуха твоему мужу, только таких мужей то немного....все в завлабах в частных фирмах...:prankster:
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
читаю Ваши посты. дорогие мужчины, и удивляюсь:) создается впечатление что Вы зарабатываете только нам на косметику и прочие приблуды:))))))))) ужас:)
как же мы с мужем то тогда живем:)? и хватает нам на все. и никто нам не помогает:)?

+1000
на самом деле, я тоже не понимаю о каких цифрах идет речь если 20ки не хватает на бензин и покушать...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
извине пожалста:)
на развлекаться и т.п. есть мужчина, который помогать должен:)
лично в моей ситуации много не подходит:) квартира есть. авто больших затрат не требует (кроме бенза). на ребенка хватит:)
а на одеваться и подавно:)
ЗЫ просто нужно меть крутиться, что б что то получить. никто не придет, не принесет на блюдечке. так что... не вижу смысла плакаться. кто хочет-ищет способы зарабатывания

Вот у тебя идеально всё сложилось - и квартира, и машина, и муж, который должен помогать. Но мы про идеальные условия не говорим же? Про з/п 15 тыщ и одеваться - не знаааааю... Сапожки зимние - этож тыщ 5-7, не так?
ЗЫ жаль, что нужно именно крутиться, а не работать и жить на зарплату...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Можно опрос устроить, кому хватает, а кому не хватает :) Только я результат похоже и без него спрогнозирую...
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Можно опрос устроить, кому хватает, а кому не хватает :) Только я результат похоже и без него спрогнозирую...

ага, 99% тех кому не хватает против 1% тех кому хватает))) думаю так
 
Верх Низ