2Selected: Медведев заявил, что органы власти используют пиратский софт

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вчера вице-премьер Медведев во всеуслышание заявил, что всем органам власти РФ необходимо переходить на программное обеспечение отечественных разработок, так как это будет гораздо дешевле, чем перейти на тот софт, который сейчас используется нелегально.

И откуда у нас исходят призывы о борьбе с пиратством? :prankster:
 
Последнее редактирование:
Selected

Selected

Новичок
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Мы стараемся перейти на лицензионное програмное обеспечение.
Но если рассматривать приоритеты то сейчас нам важнее поднять уровень жизни, пенсии, пособия и прочее. отечественные разработки в этой области уже ведутся и смею заверить небезрезультатно.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не было печали, купила бабка порося
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Что-то уже было такое. Типа в Думе продвигали проект о создании Российской ОС.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Что-то уже было такое. Типа в Думе продвигали проект о создании Российской ОС.

Я не про эту шизофрению, а про то, что высокопоставленное лицо заявило о массовом нарушении закона органами государственной власти.

Да и для начала, кстати, надо на отечественное железо перейти. Только тогда можно будет говорить об информационной безопасности страны, о которой упоминал Медведев.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Слов нет. Нужно было с жопы начать, тоесть с них. А они сразу на различные конторы накинулись с проверками... да что там конторы, думаю все помнят преподователя Поносова?
 
C

Cursed

Guest
Страшно даже Задуматься на что это будет похоже! :)))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вчера вице-премьер Медведев во всеуслышание заявил, что всем органам власти РФ необходимо переходить на программное обеспечение отечественных разработок, так как это будет гораздо дешевле, чем перейти на тот софт, который сейчас используется нелегально.

И откуда у нас исходят призывы о борьбе с пиратством? :prankster:
Ссылку, плз
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

Были так называемые вычислительные центры, который занимали целое помещение. 10 минут работы - сутки на поиск вышедшей из строя лампы.

Ну, а вообще, были и персональные отечественные ПК. ДВК, БК, РК и др.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Были так называемые вычислительные центры, который занимали целое помещение. 10 минут работы - сутки на поиск вышедшей из строя лампы.

Ну, а вообще, были и персональные отечественные ПК. ДВК, БК, РК и др.
:))))) Да, были...

Кстати и сейчас есть центры, которые занимают огромные помещения, но мощностя там соответствующие. Используются некоторыми непростыми службами.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Были так называемые вычислительные центры, который занимали целое помещение. 10 минут работы - сутки на поиск вышедшей из строя лампы.

Блин, я фигею. По-твоему, если отечественная ЭВМ - значит на лампах. А буржуи никогда на лампах не делали.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Блин, я фигею. По-твоему, если отечественная ЭВМ - значит на лампах. А буржуи никогда на лампах не делали.

Где я про это писал?

Я приводил пример, как я был внутри ЭВМ.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Пусть лучше на пиратском софте сидят. А то если они умудряются приобрести 5 компов за 450 тыс. р., во сколько ж им обойдется лицензионный софт???
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Пусть лучше на пиратском софте сидят. А то если они умудряются приобрести 5 компов за 450 тыс. р., во сколько ж им обойдется лицензионный софт???

Нет. Лучше каждая управа разработает под себя железо, ОС и софт. Вот это бабла можно будет понаоткатывать... :good:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пусть лучше на пиратском софте сидят. А то если они умудряются приобрести 5 компов за 450 тыс. р., во сколько ж им обойдется лицензионный софт???
Константин, вы очевидно никогда не покупали ускоспециализированный софт. Если вообще когда-нибудь покупали лицензионный. Я вот знаю программку рисовательную для кое-какого станка, 4 года назад лицензия на программу стоила около 5 тысяч долларов, соотвественно без стоимости станка, ПК, операционки и прочего. Сколько стоят всякие CAD-ы? Просто за софт отваливается очень много бабла и голословно говорить что 5 компов 450 - это много - не есть хорошо. Вот если ты скажешь (обоснованно или хотя бы авторитетно) что за обычные офисные ПК без софта отдали 450 т.р., тогда можно будет поохать.

Вы блин привыкли дисками с горбушки пользоваться, и максимум что покупали - XP Home за 2т.р., и то, только потому что стоимость системы была включена в стоимость ноутбука.


P.S. Я не утверждаю что там всё чисто, я не знаю, но я хочу сказать что такое возможно и голословно возмущаться на эту тему не стоит.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
тут темка была со ссылкой. на покупку этих компов... давно правда
 
Верх Низ