2Selected: Медведев заявил, что органы власти используют пиратский софт

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну, вот! И форум, поди, из под Microsoft Internet Explorer'а смотришь?
Берём Far Manager, смотрим лицензию и ставим без страха на комп.

А у эксплорера насколько я помню цена входит в цену винды.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А у эксплорера насколько я помню цена входит в цену винды.

Более того, винда без него даже существовать не может.

Я просто сомневаюсь, что он именно им пользуется.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А есчо нам свои сотовые тилипоны нада запендюрить в производствао. для безопасности. Кг 6 весом и 2 аккомулятора за спиной-тоже из этой серии.

Ща я тебе страшную вещь расскажу - были такие российские радиотелефоны Алтай :)))))) Рюкзака не было с АКБ, но отбиваться от гопников им можно было :)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Более того, винда без него даже существовать не может.

Я просто сомневаюсь, что он именно им пользуется.
может :) Правда для этого нужно ломать винду (ломать всмысле интегрировать аналог эксплорера). Разок видел замену эксплорера, чё-та не впечатлило :(
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
может :) Правда для этого нужно ломать винду (ломать всмысле интегрировать аналог эксплорера). Разок видел замену эксплорера, чё-та не впечатлило :(

Можно при запуске Винды вообще свой shell запустить.

Но я не про то. Попробуй купи её без Интернет-эксплорера. С Мелкомягкими даже судились на эту тему. Мол нам не нужен интернет, зачем вы нам впариваете проводник?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну, вот! И форум, поди, из под Microsoft Internet Explorer'а смотришь?

И что? Не имею права думаешь?)
Касательно файл-манагеров.. в соответствии с лицензионным соглашением ты имеешь право юзать Тотал Командёр втечении месяца в ознакомительных как бы целях.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
может :) Правда для этого нужно ломать винду (ломать всмысле интегрировать аналог эксплорера). Разок видел замену эксплорера, чё-та не впечатлило :(

Есть такая оболочка Aston называется. Встроено много всяких фич и приблуд, нужных и не очень. Удобны и функциональны некоторые темы. Во многих shellэ'ах интерфейс пытлись насколько возможно приблизить к Линуху. Довольно интересная вещь. Я юзал её довольно длительное время. Но после format C:/ неоходо стало настраивать заново. Из плюсов: меньше оперативы жрет чем осел в 5-7 раз (5-6 мб против 30-35 мб). Да ипошустрее она. Правда настраивать проблематично бывает.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А кстати, некоторые версии Линуха недавно были сертифицированы для использования в гос.структурах любого уровня и для работы с документами и программами любой степени секретности. Т.е. признаны удовлетворяющими ГОСТу о безопасности и т.д. Среди них Мандрейк, Слакваря и РедХат вроде.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ща я тебе страшную вещь расскажу - были такие российские радиотелефоны Алтай :)))))) Рюкзака не было с АКБ, но отбиваться от гопников им можно было :)))

Нравится мне такой подход - берем советское изделие 30-летней давности и говорим: ну вы посмотрите какое говно, сравните какие сейчас сотовые телефоны, ну у нас и идиоты, не могут ничего делать.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ща я тебе страшную вещь расскажу - были такие российские радиотелефоны Алтай :)))))) Рюкзака не было с АКБ, но отбиваться от гопников им можно было :)))

Алтай -сццуко тижолый:)



2 qwertyuiop Я не уверен шо это был нетупиковый путь развития, достаточно сравнить развитие тел сетей у них и у нас в то время. ИМХО если даже весчьхорошая, этого катастрофически МАЛО! Ибо нужно ее продвигать в массы и развивать науку, шоп идти дальше.Иначе -ПРЕВЕД. Тупик, нет развития-значит есть отставание. И проигрыш.
У нас очень мало примеров когда так делалось- вот поэтому во многих важнейшизх отраслях-кризис.
А тем более если речь идет о компухтерах и софте!!! Где скорость появления и внедрения нового в массы-имеет решающее значение.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нравится мне такой подход - берем советское изделие 30-летней давности и говорим: ну вы посмотрите какое говно, сравните какие сейчас сотовые телефоны, ну у нас и идиоты, не могут ничего делать.
Не, не будем говорить об изделиях которые делаются у нас по технологиям с советских времён? тогда о чём будем говорить? :))) Я вот Алтай щупал лет 8 назад. Он работал и использовался. Тогда у меня была Нокия от СССС, ещё тот кирпич, но по сравнению с советским - пушинко. Ещё я как то раз держал в руках сотовый Самсунг годов наверное не новее 80-х. Аппарат здоровенный, экран из восьмёрок состоит, кнопки выпячивают как на обычном телефоне. Ну и чё, опять же по сравнению с Алтаем - пушинка :)

P.S. Я же не виноват что у нас технологии устарели лет на 30 :)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Остановился на мелкомягком из-за того, что он больше устраивает, или из-за того, что есть лицензия?

Из-за того что мне в общем пофигу. Firefox к примеру конечно меньше тормозит..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Файрфокс тоже бесплатен, даже под все OS ;)
От блин, а в винде за Оперу платить надо - там в правом верхнем углу такая пижня висит, что-то типа: Bay the Opera today, and make this banner go away. И все, больше разницы кажись нет )))))
 
Верх Низ