2Selected: Медведев заявил, что органы власти используют пиратский софт

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Константин, вы очевидно никогда не покупали ускоспециализированный софт. Если вообще когда-нибудь покупали лицензионный. Я вот знаю программку рисовательную для кое-какого станка, 4 года назад лицензия на программу стоила около 5 тысяч долларов, соотвественно без стоимости станка, ПК, операционки и прочего. Сколько стоят всякие CAD-ы? Просто за софт отваливается очень много бабла и голословно говорить что 5 компов 450 - это много - не есть хорошо. Вот если ты скажешь (обоснованно или хотя бы авторитетно) что за обычные офисные ПК без софта отдали 450 т.р., тогда можно будет поохать.

Вы блин привыкли дисками с горбушки пользоваться, и максимум что покупали - XP Home за 2т.р., и то, только потому что стоимость системы была включена в стоимость ноутбука.


P.S. Я не утверждаю что там всё чисто, я не знаю, но я хочу сказать что такое возможно и голословно возмущаться на эту тему не стоит.

Да я вроде как и невозмущался вовсе... :dntknw:
Все, конечно, возможно... но только ведь ВОРУЮТ, сцуки... много... везде, где есть возможность стырить, обязательно стырят... а вы тут про программки рисовательные рассказываете :to_become_senile:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Константин, вы очевидно никогда не покупали ускоспециализированный софт. Если вообще когда-нибудь покупали лицензионный. Я вот знаю программку рисовательную для кое-какого станка, 4 года назад лицензия на программу стоила около 5 тысяч долларов, соотвественно без стоимости станка, ПК, операционки и прочего. Сколько стоят всякие CAD-ы? Просто за софт отваливается очень много бабла и голословно говорить что 5 компов 450 - это много - не есть хорошо. Вот если ты скажешь (обоснованно или хотя бы авторитетно) что за обычные офисные ПК без софта отдали 450 т.р., тогда можно будет поохать.
+1. Мы работаем на софте (не ОС, а специализированный пакет програм САПР), полная, но ограниченная по времени лицензия на который (т.е. лицензия действительна в течении определенного промежутка времени, кажись около 4 лет) стоит около 1000000 баксов (МИЛЛИОН БАКСОВ!!!! без шуток). Ессесно мы работаем по несколько урезанной версии, однако её стоимость тоже впечатляет.
Однако что касается ОСей, то есть же никсовые системы, фряхи и т.п. которые бесплатны. Причем русские тоже есть. Кстати у нас тоже чтобы не платить за Винду, в которой по сути не работали, установили на все машины Линух. Это после угроз со стороны соответствующего правоохранительного органа)))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Однако что касается ОСей, то есть же никсовые системы, фряхи и т.п. которые бесплатны. Причем русские тоже есть. Кстати у нас тоже чтобы не платить за Винду, в которой по сути не работали, установили на все машины Линух. Это после угроз со стороны соответствующего правоохранительного органа)))))


К сожалению не всегда линухи и другие юнихи рулят :( Когда начинается подборка аналогов программ для замены виндовых, то как правило дело заканчивается заменой МС Оффиса на Оупен Оффис или выбором и заменой ускоспециализированного софта на тот же только для другой платформы. Дальше начинается геморр с документооборотом, правовые базы вообще в трубе, бухгалтерия нервно курит в уголке и ждёт перехода на бумажные носители :)
Не всегда так, но такое встречается, пробовали :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
К сожалению не всегда линухи и другие юнихи рулят :( Когда начинается подборка аналогов программ для замены виндовых, то как правило дело заканчивается заменой МС Оффиса на Оупен Оффис или выбором и заменой ускоспециализированного софта на тот же только для другой платформы. Дальше начинается геморр с документооборотом, правовые базы вообще в трубе, бухгалтерия нервно курит в уголке и ждёт перехода на бумажные носители :)
Не всегда так, но такое встречается, пробовали :)

А всё это предлагается разработать с нуля, я так понимаю. Потому как дело не только в плате буржуям, но и в информационной безопасности.

Сколько наших денег вбухают... :shok:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А всё это предлагается разработать с нуля, я так понимаю. Потому как дело не только в плате буржуям, но и в информационной безопасности.

Сколько наших денег вбухают... :shok:

Давно пора было.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Давно пора было.

Уже давно пытаемся сделать отечественный автомобиль силами отечественного автопрома...

Умеем делать автоматы Калашникова и ЗРК разные - вот их и надо делать. И никаких вопросов не будет об информационной безопасности.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А всё это предлагается разработать с нуля, я так понимаю. Потому как дело не только в плате буржуям, но и в информационной безопасности.

Сколько наших денег вбухают... :shok:
Денег вбухают много, но вот если ты не видел сколько денег уходит у большой организации, в которой от сотни до пяти сотен компов. А Майкрософт тоже не дураки, там деньги грамотно выжимают из клиентов. Просто обновить и забыть на всегда при таком парке компов не получится.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63

Почти нет.
Лицензионный.
Устанавливается просто: получаешь факсом инсталятор, сканируешь, распознаёшь текст, у получившегося файла с текстом делаешь расширение exe и запускаешь. Всё готово.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Почти нет.
Лицензионный.
Устанавливается просто: получаешь факсом инсталятор, сканируешь, распознаёшь текст, у получившегося файла с текстом делаешь расширение exe и запускаешь. Всё готово.

Без балды?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Денег вбухают много, но вот если ты не видел сколько денег уходит у большой организации, в которой от сотни до пяти сотен компов. А Майкрософт тоже не дураки, там деньги грамотно выжимают из клиентов. Просто обновить и забыть на всегда при таком парке компов не получится.

Это какие-такие большие организации на каждый свой комп ставят лицензионные ОСы? Включая ОСы и всякие СУБД на резервных серверах.

Когда работал программером в Очень большой организации, у нас был один официально купленный Builder на всех. Мы все якобы по-очереди за одним компом всё разрабатывали.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это какие-такие большие организации на каждый свой комп ставят лицензионные ОСы? Включая ОСы и всякие СУБД на резервных серверах.

Когда работал программером в Очень большой организации, у нас был один официально купленный Builder на всех. Мы все якобы по-очереди за одним компом всё разрабатывали.

Если серьёзно, то наша одна из таких к примеру.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Умеем делать автоматы Калашникова и ЗРК разные - вот их и надо делать.

А все остальное - не стоит даже пытаться? А вот индусы с китайцами пытаются, и успешно.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО но +1Mazzay ибо атечиствинный автомобиль уже сделали, фсем спасибо.
Полюбэ будет массовый переход на Майкрософтовские ЛЕГАЛЬНЫе прохраммы в обще государственном масштабе.
Как только там сообразят (а там сообразят, а если нет то подскажут добрые люди в форме и ли без оной, но с кабинетом и лексусом) шо в этой стране нада дать денюшку кому нада и фсе буит ништяг (что и происходит, када интересы ЧАСТНОЙ иностранной компании защищают специальные государственные органы (отделы К по моему-иначе нах их создавали как в первую очередь для борьбы с виндос "ператко"? по идее они работают именна на дядю Б. ГЕЙтса)
А есчо нам свои сотовые тилипоны нада запендюрить в производствао. для безопасности. Кг 6 весом и 2 аккомулятора за спиной-тоже из этой серии.
ИМХО Медвед пиариццо + непрочь приподнять баблишко.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ